Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Go_Fly:

Чёт не разобрать… Чё там?

Картинки кликабельны. Fly When no GPS

Vladimir2005
Go_Fly:

О как! И у кого ещё такая скорость, напомните?

8 эксплуатирую…вполне устойчиво…

Go_Fly

А шо вы хочите за 300 евро?!)
Шоб им NASA рулило?? И в мозгах целый сервер обработки данных плёта вкорячено было???😃😃

А в верх как его нада подкидывать? с выключиными движкаме или не? И как их успеть завести, откалибровать компас и инициализировать гироскопы пока он падает?

Всё кувырки от ошибок пелотирования и встревания в полётные характеристики в прошивке. имха;)

NumLock:

Картинки кликабельны. Fly When no GPS

Да я я без очков… Даж на кликабельные туплю…))

И шо это на практике? альтитуд мод?

NumLock
Go_Fly:

И шо это на практике? альтитуд мод?

Пока не знаю, только распаковал. Видимо защита какая-то, чтобы без спутников не взлететь. Может из-за этого у меня компас не калибруется, кручу-верчу… Даже настройку с No на Yes поменял, все-равно не калибруется 😦 У кого-то уже было такое, кстати.

Go_Fly
NumLock:

Пока не знаю, только распаковал. Видимо защита какая-то, чтобы без спутников не взлететь. Может из-за этого у меня компас не калибруется, кручу-верчу… Даже настройку с No на Yes поменял, все-равно не калибруется 😦 У кого-то уже было такое, кстати.

А вы где калибруете? в доме??
При пдключении батареи сразу ставите на пол?
У меня так было, что я не дал ему сенсоры инициализировать, а сразу крутить стал…

Vladimir2005:

8 эксплуатирую…вполне устойчиво…

Тоже подтормаживает? Рискуете…
Вот любим же мы всётаки инструкции нарушать!😉

Echelon
Go_Fly:

О как! И у кого ещё такая скорость, напомните?

Не помню, кажется Overtaker пробовал и еще кто-то.

Go_Fly:

Отрабатываться она конечно будет, но вот баги при такой скорости будут несомненно.
А как вы считаете, почемы кетайские инжинеры не поставили её токовой поумолчанию?

Лично у меня квадр без багов возвращается на увеличенной скорости, мне нравится и возвращать это на дефолт никакого желания теперь нет. Не знаю почему инженеры установили вдвое меньшую скорость по умолчанию. Искать здесь глубокий смысл я бы не стал. Надо сказать что разработчики хабсана заложили и другие непонятности в свое детище, как например RTH задом наперед. Можно пробовать назвать это оптимальным и чем-то обоснованным, но другие производители практикуют другую и более удобную схему возврата, головой вперед. А калибровка компаса перед каждым полетом? Избыточная процедура. Утверждаю это опять же, судя по опыту использования техники конкурентов.

Вообще, посмотрев видео с участием одного из инженеров Hubsan, я далеко не уверен что там сплошь мастера высшего уровня… Но в целом мне H501S нравится, есть у него много сильных сторон. И если китайцы подпилят прошивку с учетом выявленных багов - а такие обсуждения с участием представителей Hubsan ведутся на rcgroup.com - тогда аппарат будет совсем хорош.

Mack5
Echelon:

Надо сказать что разработчики хабсана заложили и другие непонятности в свое детище, как например RTH задом наперед

Антенна стоит в задней части. От сюда вся логика.

Echelon
Mack5:

Антенна стоит в задней части. От сюда вся логика.

Антенна видеолинка расположена в прозрачном колпачке-основании одного из лучей и ее диагармма направленности на самом деле не сильно зависит от ориентации коптера. В этом отношении размещение антенны канала управления (2,4 ГГц) вызывает больше вопросов - горизонтально на левом боку, вдоль аккумулятора.

NumLock
Go_Fly:

А вы где калибруете? в доме??
При пдключении батареи сразу ставите на пол?
У меня так было, что я не дал ему сенсоры инициализировать, а сразу крутить стал…

Делаю точь-в-точь как с первым, который прекрасно калибровался.

d-b
Go_Fly:

Почему при РТХ он останавливается?
Главная из причин - он не знает где находится. То есть данные ЖПС Или недостаточны, или не успевают обработаться его скудными мозгами.
От чего это происходит?
От Отсутствия нужного количества спутников или от того, что скорость его движения в 10м.с превышает скорость обработки позиционироваия данных со спутников.
Скорость в ЖПС у него - 5м.с. Это не с фонаря взято.
А как вы считаете, в РТХ квадрик по ЖПС летит? М?
А у вас какая скорость возврата?
Не наблюдаете диссонанса в логике действий и результате?

Оно бы как бы и логично, если б не одно “НО”! Остановки при возврате домой случались и при штатных 5м/с и при 7 и при 8 и при 10м/с. Так что по статистике, похоже что увеличенная скорость не есть причина остановок. При этом, по той же статистике, все объявленные остановки случались при проблемах со связью. Либо из-за большой дистанции, либо из-за неправильного направления пульта, как в моём случае.

qwe676:

горизонтально стоит либо наклон вниз - полный размыв,
немного поднят нос коптера - вроде норм , остаётся устранить как-то этот чудо эффект …

Эти фотографии сняты с одной точки? Тот же вопрос о фото из сообщения № 2153. В обоих случаях расфокусированные снимки как будто сняты с меньшего расстояния, то есть имеется эдакий “зум”. И поскольку из последующих сообщений проблем с оптикой не видать, то эффект действительно “чудный”

Overtaker

Да, я использую RTH 7 м/с и за городом в отсутсвии помех функция отрабатывает отлично.

Сегодня ещё погонял нонейм 2700мач 30с аккум. Пока я не получил imax b6 выводы предварительные, но все-таки:

  • у него действительно выше токоотдача. После остановки винтов напряжение поднимается на 0.1в вместо 0.3в на оригинальном. И во время полёта снижается равномерно, даже при активном рулении и полном газе. Есть надежда что после активных полетов он не набухнет как оригинальные.
  • у него ниже емкокость чем у оригинального. По моим расчётам исходя из времени полёта около 2300-2400мач.

В целом меня устраивает, за 1150₽ которые я заплатил весьма неплохой аккум. Единственное неудобство в слишком длинных проводах, посложнее их запихивать в квадр.

d-b
Overtaker:

Вот маршрут полета

Офф. Вот вроде и понятно, что не место такому заводу в городе, а всё равно жалко - такую махину развалили! Да и ностальгия, однако. Я в 80-х, будучи студентом ЗИЛ-овского института (нынешнего МГИУ), на ЗИЛе поработал. Сначала на конвейере, 131-е собирал - мрачные воспоминания😵, потом халяву нашёл, в управлении конструкторско-экспериментальных работ. Эх, молодость😁

Echelon
NumLock:

Смотрю новый пункт в меню появился.

А где взять LCD 1.3.3 ? И как ее установить? 😃

Echelon
d-b:

Оно бы как бы и логично, если б не одно “НО”! Остановки при возврате домой случались и при штатных 5м/с и при 7 и при 8 и при 10м/с. Так что по статистике, похоже что увеличенная скорость не есть причина остановок…

Совершенно верно. Коптер может “спотыкаться” при возврате домой на любой зашитой скорости RTH. Похоже что дело в программном баге, проявляющемся в моменты разрыва-восстановления связи с пультом по каналу управления.

Go_Fly
d-b:

Оно бы как бы и логично, если б не одно “НО”! Остановки при возврате домой случались и при штатных 5м/с и при 7 и при 8 и при 10м/с. Так что по статистике, похоже что увеличенная скорость не есть причина остановок. При этом, по той же статистике, все объявленные остановки случались при проблемах со связью. Либо из-за большой дистанции, либо из-за неправильного направления пульта, как в моём случае.

При РТХ - пульт не участвует, пока вы стиками не пошевелите.
Это первое. Второе - помехи. Тут согласен. Но это помехи ЖПСу. От них ниодин квадрик и ниодин модуль не застрахован.
Моё мнение - не успевает он позиционироваться иногда и при 5м.с. Это бывает… Да.
Но при выше скорости - багов будет больше.
Вы можете летать в ЖПС как хотите, но я для себя это чётко уяснил, высокая скорость в ЖПС - верный путь его посеять. Мне терять его не хочется из-за понтов по скорости возврата.
Вот.😃

Xanderzt:

Наконец смог словить момент когда облака были на 1000 метрах и полетать на высоте облаков. Максимальная высота квадрика была 1200 метров.

Какой ветер у земли был, не помните?

Echelon:

Совершенно верно. Коптер может “спотыкаться” при возврате домой на любой зашитой скорости RTH. Похоже что дело в программном баге, проявляющемся в моменты разрыва-восстановления связи с пультом по каналу управления.

Понаблюдаю ещё. У меня разрывов связи с пультом не было. Помехи ловил сильные. Но всё было норм. Мож расстояния мало было…

Xanderzt
Go_Fly:

Какой ветер у земли был, не помните?

У земли ветра почти не было, только метров с 500 начало немного болтать.

Go_Fly
Xanderzt:

У земли ветра почти не было, только метров с 500 начало немного болтать.

Удивительные кадры. Тока ради них стоит убрать лимит высоты. Красотищща!
Спасибо вам ещё раз за работу.

d-b
Go_Fly:

Вы можете летать в ЖПС как хотите, но я для себя это чётко уяснил, высокая скорость в ЖПС - верный путь его посеять. Мне терять его не хочется из-за понтов по скорости возврата.
Вот.😃

Летать в ЖПС как хотим пока не можем:(
Ждать медленного возврата скучно. А поскольку он ещё и возвращается хвостом вперёд, то и видео возврата не интересно. Причём, паузы при возврате ещё ни у кого не стали причиной потери (ТТТ😁), однако статистика! Так что такие понты по мне!😁

Liqfreeman
Xanderzt:

Наконец смог словить момент когда облака были на 1000 метрах и полетать на высоте облаков. Максимальная высота квадрика была 1200 метров.

Hubsah h501s 1200m altitude, above the clouds

Вы летели в GPS моде или нет? Как вы его спускали вниз? Я свой с 250метров включил домой, он очень долго спускался, включил возраст домой, батареи еле хватает, а как с такой высоты?