Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Якир
Забияка:

У большинства такие же, за исключением RX (S)…

Чтоб хватило сил на выполнения манипуляций 7-7,2 V достаточно.
Попробуйте удалиться от места Арма.

Попробовал все как описано выше.Отпустил на 15-20м высота метров 6-8 и отключил полностью пульт(GPS тумблер тоже в откл.)немного повисел,а потом прилетел на точку взлета и сел сам.Что делать?Что идет не так?

NumLock

Отлететь на 100 метров и включить RTH.

Якир
NumLock:

Отлететь на 100 метров и включить RTH.

А что после этой процедуры,что я проделал,что то должно поменяться?До этого не возвращался.

Aleksman
Якир:

3.нет не удалялся ,просто поднял на метр.

Так может поэтому, не? Ведь

Aleksman:

В последних версиях прошивок FC, насколько я помню, RTH не включается, если расстояние от точки взлёта меньше 10м (также, как и FM).

З.Ы. Может Вы просто ищете проблему там, где её нет?

Якир
Aleksman:

Так может поэтому, не? Ведь

З.Ы. Может Вы просто ищете проблему там, где её нет?

не так поняли,это я не удалялся при прверки при отключеном пульте.А так я отлетал на до 60-100м и от туда дрон не возврашался.Он просто тупо висел на одном месте.

Забияка
Якир:

немного повисел,а потом прилетел на точку взлета и сел сам.Что делать?Что идет не так?

Теперь повторить всё тоже самое (пульт не вырубаем), А включаем RTH (обязательное условие, что в момент активации режима RTH, GPS пульта не ниже 6 -ти спутников, иначе бездействие).
Что будет ?

Якир

Андрей (Забияка),что мне дальше делать,какие мои действия?Протестил без пульта, вроде возвращается.Извиняюсь не увидел сразу ответа.

Забияка:

Теперь повторить всё тоже самое (пульт не вырубаем), А включаем RTH (обязательное условие, что в момент активации режима RTH, GPS пульта не ниже 6 -ти спутников, иначе бездействие).
Что будет ?

Так теперь с хорошим зарядом акум.?или опять на малом?

Забияка
Якир:

Протестил без пульта, вроде возвращается.

Рабочий режим FS (файл сеф ) говорит о корректной прошивки полётного контроллера (FC)

Так теперь с хорошим зарядом акум.?или опять на малом?

Лучше не более 50 %

Якир

Все в норме прилетел как положено.Спасибо Андрей большое.Только объясни мне ,это таким способом происходит перезагрузка чего то?Что было то??

Забияка
Якир:

Только объясни мне ,это таким способом происходит перезагрузка чего то?Что было то??

Да нет же 😃 , ничего не произошло, ошибка действий оператора.
Вы калибруете компас каждый раз перед полётом, надеюсь вы уже сталкивались с неадекватными поведениями дрона (унитаз) из за неудачной калибровки компаса (всего навсего), дабы не попадать в просак в дальнейшем, для начала придерживайтесь предполётным правилам.

P.S. а парни у нас суровые 😃 , но всегда прийдут на помощь, привыкайте !

Якир
Забияка:

Да нет же 😃 , ничего не произошло, ошибка действий оператора.
Вы калибруете компас каждый раз перед полётом, надеюсь вы уже сталкивались с неадекватными поведениями дрона (унитаз) из за неудачной калибровки компаса (всего навсего), дабы не попадать в просак в дальнейшем, для начала придерживайтесь предполётным правилам.

P.S. а парни у нас суровые 😃 , но всегда прийдут на помощь, привыкайте !

Вроде придерживаюсь,все аккуратно делаю.Но видать где то косячу:-) Еще раз спасибо.

shurik_1465

Парни, провел испытания и частично проблему решил, поделюсь, может кому в будущем пригодиться. Подробности: 1)при отключении сигнального кабеля от монитора проблема не уходит, спутники ловит хуже, при включении режима ФМ унитазит, 2)при отключении кабеля питания доп. монитора сразу набирает 12 спутников и в ФМ стабильно, 3)при удлиненном кабеле сигнала и отнесенном мониторе в сторону (1,5м), также со спутниками порядок и ФМ норма. Проблема начала пропадать когда одел на общий кабель феритовую трубку-фильтр(на фото), но с такой особенностью, когда ферит прямо рядом с корпусом монитора, вполне нормально(спутники 9-12), только убираю дальше по кабелю, снова спутники падают до 5-6 и ФМ- унитаз. Но проблема полностью не ушла, спутники прыгают то 12, то к 9 и в режиме ФМ разворачивается четко, но иногда квадр откатывается то назад, то вперед (чаще назад) метров на 2-3 и так периодами дрейфует, не четко держится точки висения, не до конца ушли наводки. Хочу еще до клеить изнутри корпус монитора фольгой и прямо внутрь монитора, в начало кабеля, прямо рядом с платой надеть еще одно маленькое колечко(ферит) и заземлить кран монитора на общий минус. Надеюсь проблема уйдет полностью. Кто в курсе, можно ли на кабель одевать два феритовых кольца, хуже не будет? Еще раз спасибо всем за подсказки!!!

Philin
shurik_1465:

Проблема начала пропадать когда одел на общий кабель феритовую трубку-фильтр(на фото), но с такой особенностью, когда ферит прямо рядом с корпусом монитора, вполне нормально(спутники 9-12), только убираю дальше по кабелю, снова спутники падают до 5-6 и ФМ- унитаз.

Я вам это сразу написал - феррит должен быть максимально близко к источнику помехи, в противном случае он работать не будет. У вас источником помехи служит внешний экран(монитор), соответственно чем ближе к нему будет феррит, тем ниже уровень помех.

shurik_1465:

Кто в курсе, можно ли на кабель одевать два феритовых кольца? Еще раз спасибо всем за подсказки!!!

Можно, но проще намотать пару витков кабеля на кольцо… эффект получите практически тот же.

PS В вашем случае кольцо на кабеле возле разъёма пульта врядли что-то решает.

shurik_1465
Philin:

Я вам это сразу написал - феррит должен быть максимально близко к источнику помехи, в противном случае он работать не будет. У вас источником помехи служит внешний экран, соответственно чем ближе к нему будет феррит, тем ниже уровень помех.

Philin:

Можно, но проще намотать пару витков кабеля на кольцо… эффект получите практически тот же.

PS В вашем случае кольцо на кабеле возле разъёма пульта врядли что-то решает.

Да, Семён спасибо, как раз по Вашему совету и одел рядом с монитором кольцо, просто по экспериментировал и отписался. Второе кольцо возле пульта тоже в качестве эксперимента повесил. Но второе кольцо хочу воткнуть именно в корпус доп.монитора(в источник помех) в начало кабеля, к плате рядом. А два раза обмотать кабель не получится, в трубку не влезет(3,5мм внутренний диаметр), она удобная, пополам раскладывается, надел и защелкнул, не нужно кабель отпаивать, жалко что в корпус монитора не входит по размерам.

Domovoi224
shurik_1465:

жалко что в корпус монитора не входит по размерам.

Сань, если доведётся разбирать корпус монитора, сделай фотки обязательно. Дюже интересно, что там внутрях такого понапихано…что так давит частоты. Ещё надо посмотреть, как это на дальности полёта и видео скажется!?

Рома (Холод33рус), а у тебя доп монитор как себя ведёт? И что за модель? Уж больно он по дизайну подошел хорошо к стандартному пульту.

tpc
shurik_1465:

Если включить питание монитора до того как ловятся спутники в начале, то совсем голяк, 0 спутников, т.е. включенный монитор дает каким то образом наводки на GPS модуль. Если сначала наловить спутников, 12, и потом включить питание монитора, то количество спутников падает до 6-9. При этих всем манипуляциях кабель соединения не трогаю, только питание.

Так для того GPS и развязывают дросселями по питанию, что он по этому питанию помехи ловит. Потому ферритовое кольцо на провод немного помогает. Нужно кардинально зафильтровать питание.

vadim64

Привет. С количеством витков можно поэкспериментировать, чуть больше, чуть меньше. И с двумя кольцами можно, изменяя расстояние между ними.

shurik_1465
tpc:

Так для того GPS и развязывают дросселями по питанию, что он по этому питанию помехи ловит. Потому ферритовое кольцо на провод немного помогает. Нужно кардинально зафильтровать питание.

Да, по питанию конечно идет, но кажется еще и со схемы что то фонит, так как когда поставил 1,5м шнурок и отнес в сторону монитор, то сразу спутники начал набирать. Похоже что на плате стоит какая то хрень, что дает фон.

Domovoi224:

Сань, если доведётся разбирать корпус монитора, сделай фотки обязательно. Дюже интересно, что там внутрях такого понапихано…что так давит частоты. Ещё надо посмотреть, как это на дальности полёта и видео скажется!?

Буду сегодня как раз разбирать доклеивать фольгу на заднюю крышку и кольцо попробую внутрь поставить, сделаю фотки. Андрюх, на далность ни как не влияет, похоже на видео и управление оно не действует. Пробовал еще в начале этой эпопеи, еще ни чего не ставил из защит, летал на дальность, на 25м на 1250м летит и не жужжит как обычно, дальше не стал лететь, т.к. не видел смысла если бы он давал помеху, так дал бы сбой на этом расстоянии и этой высоте.

vadim64:

С количеством витков можно поэкспериментировать, чуть больше, чуть меньше. И с двумя кольцами можно, изменяя расстояние между ними.

Буду пробовать с колцами . Выложу фотку платы, может знающие люди подскажут какой элемент дает такую помеху, а то я в новых деталькак не особо разбираюсь.

Парни, может кому встречалась складывающаяся шторка на 5 дюймовый монитор, киньте ссылочкой, я то сварганил из картона, на липучках крепится, но уж больно не удобно монтировать каждый раз.

Antey_ru
vadim64:

С количеством витков можно поэкспериментировать, чуть больше, чуть меньше. И с двумя кольцами можно, изменяя расстояние между ними.

Для чего люди выводили формулы?

vadim64
Antey_ru:

Для чего люди выводили формулы?

Формулы здесь не к чему лепить. Тут нужен анализатор спектра широкополосный.
Вот по этому метод- “научного тыка” будет самым эффективным.