Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev

Но телеметрия же накладывается на видео сигнал в мониторе пульта, может есть возможность ее от туда (снять) на пример выпаять весь монитор и впоять в другой монитор, телеметрия будет присудствовать?

Philin
Negodiaev:

может есть возможность ее от туда (снять) на пример выпаять весь монитор и впоять в другой монитор, телеметрия будет присудствовать?

Нет.

Долго объяснять почему.

sellin

Почему же нет. Все есть. И даже как минимум одним голландцем сделано. Имеено телеметрия именно на доп монитор. См. Сайт panteltje.com/panteltje/quadcopter/hud.html .Всё реально. Только для этого надо было в школе хорошо учиться.

NumLock
Negodiaev:

А реально телеметрию на дополнительный экран вывести?

Да, делали так.

tpc

Я бы вот ещё логгер сделал для всей телеметрии в дрон. Только времени сейчас нету с дроном ковыряться.
А так там цифровая шина, должно быть несложно. Логировать в память микроконтроллера, потом из него выгружать в комп для анализа.

FixPtz

Друзья, помогите пожалуйста советом…

Разбил квадр - сломал луч, переставил все “кишки” в новый корпус, до перестановки все было исправно, но после пересадки органов - спутники ловит, но не калибруется ни в какую. Вертел долго много и в разных местах, результат 0.

В чем может быть проблема?
За что отвечают антенны которые находятся в лучах?
Заранее спасибо!

Тема стала настолько раздута что искать по ней нереально (

NumLock
FixPtz:

не калибруется ни в какую

А показания H правильно отображаются? На 0 не сбрасывает если прекратить вращение?

PS. По теме уже давно ничего не ищут 😉

FixPtz
NumLock:

А показания H правильно отображаются? На 0 не сбрасывает если прекратить вращение?

PS. По теме уже давно ничего не ищут 😉

Да, когда останавливаешь вращение H потихоньку сползает на 0

Aleksman

Компас точно не забыли подключить?

FixPtz
Aleksman:

Компас точно не забыли подключить?

Подключить не забыл, но умудрился за ять ножку разъёма, что ночью не увидел.
Спасибо

NumLock
FixPtz:

Да, когда останавливаешь вращение H потихоньку сползает на 0

Вот в этом и проблема. Нужно проверить подключение компаса.

Lesorubeision

Привет. Заболела видео карта. Симптомы: Не видит флешку.
Предыстория:
Летал с Экшн камерой на пузе. Фронтальную камеру использую только для ориентации в пространстве. Даже видео запись не включаю.
Отлетал 1 акк нормально. На 2 аккумуляторе во время полета на экране монитора стало все белеть. Так как будто баланс белого постепенно смещается до состояния “Абсолютно белый” экран. Перестала отображаться флешка. Да так что даже значка не было что надо вставить флешку (Карточка и восклицательный знак). Попытки передергивать флешку результата не дали.
Жена моя посоветовала: камеры уходят в белое молоко когда батарейка садиться на фотоаппарате. Тут этот вариант исключен. Батарейка норм. НО! Может же какой нибудь резистор увеличить свое сопротивление и загасить питание видео карты?
Пришел домой - все в порядке. Видео нормальное- цветное. Но флешку не видит. Форматнул флешку FAT32 - кластер стандарт. Все равно не видит. Подскажите как можно решать проблему.
Мои варианты:

  1. Перегрелась видео карта и что то сгорело. Как проверить?
  2. Не работает разъем для СД карты. Как проверить?
tpc
NumLock:

Вот в этом и проблема. Нужно проверить подключение компаса.

На этом примере мы хорошо видим, как дрон определяет моментальное изменение положения в пространстве вокруг оси Z по акселерометру и корректирует абсолютное значение при помощи компаса. Если компас не подключен, то корректирует в ноль. Кстати, можно было бы в движении ещё и GPS использовать в качестве компаса. Тогда точность и надёжность возросли бы, но ещё больше усложнился алгоритм обработки.

Aleksman
tpc:

Кстати, можно было бы в движении ещё и GPS использовать в качестве компаса.

Так и делается в более продвинутых полётниках (например, в Ардупилоте).

Рамзес888
Lesorubeision:

Перегрелась видео карта

Я после первых полетов заметил сильный нагрев видеопроцессора. И решил доработать охлаждение, вот что вышло:

P.S.: Выражался перегрев тоже исчезновением изображения, но карту памяти ни разу не терял, а вот само видео было местами битое - Причина низкий Класс карты памяти. Ему нужна КЛАСС 10 или выше! Тогда видео Идеальное!

Domovoi224
Рамзес888:

…решил доработать охлаждение, вот что вышло:…

Подобное охлаждение ещё наш комрад Эшелон применял…идея рабочая. А вот зачем столько фольги намотано и главное - зачем? 😉 😃

Holod33rus

Приветствую жителей форума,у меня есть пару заметок.
Первая,помните я говорил про убегающие показания компаса при включении движков?Потом делал всякие заземления и экраны,дак вот это все лишне,я долго ёбся с этой темой и кое чего заметил,(до конца конечно не изучил но можт кто подключится еще и мы до конца разгадаем этот ребус).
В общем калибровка акселерометра как я считаю точнее ее правильность зависит на прямую от качества калибровки магнитометра,несколко раз я добивался идеального результата,такого что при начале полета показания не убегали совсем,но бывали и обратные случаи когда компас перед калибровкой акселя был откалиброван поХYям,то и показания при взлете убегали до 15*,причем если магнитометр оказался откалиброван по показаниям в меньшую сторону(прим.при показаниях Н 0* а на деле должно быть 15*)то при взлете показания убегают ниже,то есть с 90* до 65* если показания после калибровки в плюс,вместо 0* 320* допустим,то при взлете показания бегут выше,с 90* к примерно к 120*ти.

Заметка №-2)иногда были случаи как кратковременных так и пропадали практически совсем сигналы GPS на дроне во время полета и даже на земле,долго не мог понять в чем причина,и тут дао меня доперло!!! Что сигналы пропадают именно на одном из пяти аккумов,не могу сказать что с ним не так,он конечно уже видал виды,но баланс держит и вроде не хуже некоторых,правда он перетянут в алюминиевый и металлизированный скотч,но он у меня такой не один,есть ему подобный и никаких проблем с ним нет,в общем наперво снял этот весть скотч и затянул армированным,посмотрим что будет.

Вот как то так.

Рамзес888
Domovoi224:

А вот зачем столько фольги намотано и главное - зачем? 😉 😃

…Это был Эксперимент по Экранированию! Сейчас уже этого нету. 😃

Domovoi224
Holod33rus:

…сигналы пропадают именно на одном из пяти аккумов,не могу сказать что с ним не так,он конечно уже видал виды…

Ну так надо замерить внутреннее сопротивление банок…и будет понятно, что с ним не так. У меня вон на HRB аккуме, одна банка совсем сдохла, а вторая, как только-что с завода…(070 х 009)…но минут 12-13 летает… Вот только на показания компаса с такой точностью, никогда не парился…и ничего…как-то летаю! 😉 😃 😃 И похоже, не я один. 😉 Может у вас там действительно, летающие мини нло сбивают местную магнитосферу или подземные бронетанковые полигоны фонят!? 😃

shurik_1465
Holod33rus:

Заметка №-2)иногда были случаи как кратковременных так и пропадали практически совсем сигналы GPS на дроне во время полета и даже на земле,долго не мог понять в чем причина

Ром, я тоже мучился с пропажей спутников на пульте после установки доп.монитора(гуляли от 5-9), оказалось идет наводка от дросселей на плате. Ищи проблему в дроне, в схемах. Или что то добавил с помехой или где то убрал защиту(экран). А при пропаже спутников ФМ работает коректно? У меня вытворял чудеса, сразу в унитаз срывался. Когда начнут гулять в меньшую сторону, попробуй ФМ включить, какая реакция будет.

Рамзес888:

Я после первых полетов заметил сильный нагрев видеопроцессора. И решил доработать охлаждение, вот что вышло:

Я эту проблему убрал простым сверлением дырок в корпусе не только спереди, но и по бокам. Стал заметно меньше греться, особенно в движении, немного больше на висении(дома), нет обдува нормального. Заметно меньше аккумы греются. Правда зимой придется скотчем заклеивать сверления.