Hubsan X4 FPV H501S / Pro

qwe676

[QUOTE=mmamm;6515738]

qwe676:

а чё вся матрица пошарпана?открути два самореза сзади и весь пластмас снимется.

ватой протёр, на предмет болтания проверил. ничего не болтается, шлейф под оптикой проверили - сказали целый. 2 самореза открутил, пластмасс снял, ничего что указывало бы на неисправность не определил. визуально всё на своём месте . моя фантазия иссякла.

Almak
NumLock:

Пока не знаю, только распаковал. Видимо защита какая-то, чтобы без спутников не взлететь. Может из-за этого у меня компас не калибруется, кручу-верчу…

у меня такое есть,я писал в этой ветке, это глюк компаса. уже 2 недели пытаюсь решить, на прошивке 1.1.17 он его не калибрует вообще. Один буржуй на групсах подсказал другому буржую прошится на 1.2.6, на ней нет предполетной калибровки, но калибровку как на видео стал проходить. в итоге 2 краша с разбитой тушкой. переписываюсь с Саллу из хабсана, вроде обещал новый компас выслать, с бангудом договорился за доплату в 8000 руб. на новый квадр. вот так…

Overtaker
Xanderzt:

У земли ветра почти не было, только метров с 500 начало немного болтать.

Скорость ветра в зависимости от высоты можно здесь посмотреть www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869&sty=m_spot. В закладке 2D, ветер alt-2000. Причём с прогнозом.

NumLock

С неоткалиброванным квадрокоптером пошел из комнаты к окну на кухне, чтобы проверить качество камеры. Пока шел компас 1 откалибровался 😃 Компас 2 откалибровался штатным кручением без проблем. Моторы завелись и без спутников. Похоже Fly When no GPS просто так. В NM моторы заводятся и выключаются нормально, разнесением или сближением стиков и вниз. Show Version говорит:
V4.2.14
LCD V1.3.3
H501S V1.2.9
V1.1.17
На предыдущем с 1.1.17 были проблемы с заводом и выключением моторов в NM.

Almak
NumLock:

Пока шел компас 1 откалибровался 😃 Компас 2 откалибровался штатным кручением без проблем.

значит вам повезло, у меня не калибровался ни дома, ни в поле, но проверьте ртх на малой высоте, при включении этого режима у меня, правда на прошивке 1.2.6, у квадрика сворачивало мозги и он летел куда хотел(

NumLock
Almak:

значит вам повезло, у меня не калибровался ни дома, ни в поле, но проверьте ртх на малой высоте, при включении этого режима у меня, правда на прошивке 1.2.6, у квадрика сворачивало мозги и он летел куда хотел(

А спутников сколько было, больше 6 ?

Mongust

Всем добрый день)) Кто нибудь может выложить прошивку с измененными: Высота возврата 35м. скорость возврата 8м.с. с убранным лимитом высоты??? Заранее спасибо)

MeDd

Господа, а кто-то тут рекламировал матовую пленку на экран пульта. Где брали?

Overtaker
MeDd:

Господа, а кто-то тут рекламировал матовую пленку на экран пульта. Где брали?

Сначала купил пленку для планшета 7", но она великовата. Можно брать любую матовую для 5" телефона. Салоны связи дорого их продают, ищите в супермаркетах.
Последний раз купил задешево такую www.ulmart.ru/goods/3896861. Там две для iPad, вырезать только нужно чуть меньше чем сам экран чтобы не отслаивалась. И советую предварительно вырезать шаблон из бумаги.

Echelon
Mongust:

Всем добрый день)) Кто нибудь может выложить прошивку с измененными: Высота возврата 35м. скорость возврата 8м.с. с убранным лимитом высоты??? Заранее спасибо)

my-files.ru/gd510r

MeDd

И еще, если не сложно, не могу найти размеров родного аккумулятора. Помню где-то в теме было

Echelon
Overtaker:

…вырезать только нужно чуть меньше чем сам экран чтобы не отслаивалась. И советую предварительно вырезать шаблон из бумаги.

Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

MeDd:

И еще, если не сложно, не могу найти размеров родного аккумулятора. Помню где-то в теме было

Замерил свой: 102 х 35 х 15 мм, без проводов

Mongust:

Кто нибудь может выложить прошивку …

Не забудьте сначала прошить в коптер какую-нибудь более раннюю версию прошивки, только потом заливайте кастомную 1.1.17

qwe676

[QUOTE=Echelon;6517254]Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

в идеале,

Overtaker
Echelon:

Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

Я так и сделал, только после прикручивания на место пленка начала топорщиться, передавилась рамкой корпуса пульта. Поэтому сегодня буду переклеивать на меньший размер с 1мм зазором с каждой стороны. Там все-равно нет никакой информации.

Go_Fly
Mack5:

Какой вообще смысл в таком алгоритме?
Включился режим RTH - лети, пока есть возможность.
Перехватили управление - другое дело. Эти зависания сжирают драгоценные метры полета.

Я Вобще думаю, что весь етот холивар от непонимания сути остановок…
Может это всего лишь его куриные мозги не успевают обрабатывать своё местоположение и он встаёт, думает и летит дальше?
Если так, то грех винить китайцев в криворукости…И это какбэ “норма” для него. Ну никак они процессор от компа для быстрой обработки всех данных не поставят.
Похоже это не баг а “фича” етого квадра.
Ну вот так он “задумчиво” домой летит задом наперёд…)

А самоё главное если квадр потерял сигнал управления окончательно - он его не восстановит в полёте… Будет лететь домой, пока не сядет. После перебиндивания, и всех остальных прцедур - можно лететь.
Вот поэтому версия с разрывами и восстановлением связи меня не устраивает.

Но я никак не могу им это обьяснить. Русского языка не хватает наверн…😁

Almak
NumLock:

А спутников сколько было, больше 6 ?

Спутников было 10-11

liv55
Echelon:

Не забудьте сначала прошить в коптер какую-нибудь более раннюю версию прошивки, только потом заливайте кастомную 1.1.17

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Denis468
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Лень твоя - враг твой! Читай тему! Там все есть. Также все есть в инструкции по перепрошивке на мод. прошивку!

fedorovtambov
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

он не даст прошить кастомную прошивку поверх прошивки с таким же номером.

qwe676

поддержка по моей камере ответила, предоставил им все фото, видео, попросили дать точный адрес, высылают новую камеру. не ожидал, если честно,

Echelon
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Насколько помню эта рекомендация впервые прозвучала еще от автора взлома прошивки, уважаемого Xanderzt. В комплекте инструментов к своей прошивке он также прикладывал прошивку ранней версии специально для процедуры перепрошивания. Склонен доверять его мнению. Возможно могут быть какие-нибудь конфликты при совпадении номеров версий имеющейся прошивки и заливаемой.

Прошил пульт на прошивку TX V4.2.13. Из видимых отличий пока только появился в меню новый пункт Fly When no GPS не совсем понятного назначения, о котором уже выше упоминал Overtaker.

Кто-нибудь знает как обновить версию LCD в пульте? У меня в пульте текущая V1.3.2, а уже вышла 1.3.3.
Заодно вопрос к Overtaker и другим, у которых пульт с LCD V1.3.3: какие-нибудь отличия интерфейса дисплея от прежнего вы заметили?