Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dalyniy
Negodiaev:

Полезная информация…

Чем? Нам она не подходит

Negodiaev

Тут же не у всех S версия. У меня например SS версия.

NumLock
Negodiaev:

Тут же не у всех S версия. У меня например SS версия.

У всех! У кого SS сидят здесь hubsan x4 fpv h501 ss. Хотя некоторые вообще путают H501S-RX-V1.2.20 с H501SS-RX-V2.1.29!

Igodor
shurik_1465:

Немного разноображу дебаты, видео о том, как чуть не утопил квадрик. В погоне за красивыми кадрами не заметил опасности, увидел уже дома на компе и чуть сердце не стало.

Красивые кадры. И действительно вам повезло. При полётах на малых высотах и в сложном окружении лучше использовать маску или очки. Успеете и провода разглядеть и быстро на них среагировать.

shurik_1465
Igodor:

При полётах на малых высотах и в сложном окружении лучше использовать маску или очки. Успеете и провода разглядеть и быстро на них среагировать.

Да кто знает успеется или нет, на большом экране в последний момент появились провода, тонкие.

Igodor

Во всяком случае, шансов в маске больше 😉 И ещё заметил - при полетах в маске время реакции лучше.

Кроме того само чувство полёта в маске действительно соответствует термину FPV (вид от первого лица). И это позволяет при полётах быть более собранным и готовым к неожиданностям. А полёт по экрану пульта психологически кажется как-то менее ответственным и расслабленым, потому что нет такого единения с коптером - просто управляешь игрушкой, которая где-то там летает.

shurik_1465
Igodor:

Кроме того само чувство полёта в маске действительно соответствует термину FPV (вид от первого лица). И это позволяет при полётах быть более собранным и готовым к неожиданностям. А полёт по экрану пульта психологически кажется как-то менее ответственным и расслабленым, потому что нет такого единения с коптером

Согласен по поводу реалистичности. Был у меня VR D2, продал по двум причинам, обстоятельства(нужны были деньги) и в связи с тем что зрение +2.0, испытывал некий дискомфорт летая в нем, хотя оптику подобрал под себя. В итоге поставил дополнительный больший монитор с хорошим качеством, пока доволен. Да и есть на ближних расстояниях (прямой видимости) плюс монитора, когда снимая какой то объект, я вижу что позади и по бокам его и могу маневрировать переключая взгляд визуально, а в маске не знаешь что находится вне зоны видимости пока не повернешься, а этого может как раз и не хватить чтобы вовремя уйти от препятствия. Так что кому что подходит и есть свои нюансы с “+” ми, и “-” ми. 😉 И монитор еще использую в машине для камеры заднего вида, получается двойное назначение, для меня пока это оптимальное решение.

Defroster

Привет друзья! 😃
Совсем закрутился по делам и не следил месяц-полтора за веткой. Какие-нибудь важные новости есть? Что-нибудь свежее и лучше 38-ой полетной прошивки появилось?

shurik_1465

Вчера устроил ночные полеты ради интереса, в местности где практически нет освещения, а соответственно и ориентиров. Отдельные огни ни чего не дают, темно как у негра в жо… . Стрёмненько летать в таких условиях, только по телеметрии и надеяться что RTH в случае чего не даст сбой. Отлетал на 300м, классно смотрятся мигающие огни, до 200м вообще как НЛО, прохожие наверное так и подумали если кто видел.

Defroster:

Какие-нибудь важные новости есть? Что-нибудь свежее и лучше 38-ой полетной прошивки появилось?

Появилась 41-я, Олег её по просьбам трудящихся на безкалиберку обработал, но пока особого ажиотажа судя по обзорам нет. Появилась новая модель “М”.

NumLock
NumLock:

Сегодня полетал на них. Ветер не сильный, с небольшими порывами, Hubsan’у не очень критичен. Время полета заметно сократилось. Падение до 7,4В уже через пару минут. Просадки напряжения в активном режиме увеличились до 0,4-0,5В на 10С. Звук стал каким-то противным. Уже при запуске моторов норовит взлететь, но тут же одумывается. Вообщем на шкаф их.

Defroster

Парни, выложите пжл-та крайний архив-коллекцию прошивок от Луки. Кто скачал. По ссылке в его посте в нашей специализированной ветке почему-то еррор.

Рамзес888
shurik_1465:

Немного разноображу дебаты, видео о том, как чуть не утопил квадрик. В погоне за красивыми кадрами не заметил опасности, увидел уже дома на компе и чуть сердце не стало. Момент на 4мин 50сек:

Да! Да! Я тоже по началу своих видеозаписей был в ШОКЕ на сколько близко бывает опасность! После этого стараюсь заранее разглядеть электрические столбы в районе полетов, а если вокруг домов высотных - то стараюсь подниматься ВЫШЕ этих домов, т.к. заметил что много проводов раскинуто с крыши на крышу - и это уже опасно!

Philin
Defroster:

Парни, выложите пжл-та крайний архив-коллекцию прошивок от Луки.


Держите.

Архив от 20-10-2017

tpc
Aleksman:

Напомните мне, пож-та, где в этой теме, либо в соседней (в частности, в исследованиях Сергея), либо же на РЦгрупс упоминалось о выходной мощности видеолинка. Не исключаю, что я что-то упустил.

Я не находил информации о мощности передатчика. Измерения в этой и в соседней ветке производились бесконтактно и цифры там относительные.
Какая реальная мощность мне тоже неизвестно и весьма интересно.
Полагаю, что более 50 мВт, но менее 200 мВт.

Можно попытаться найти маркировку усилителя мощности и найти по нему даташит. Фотографий модуля передатчика без экрана достаточно мало, но может кто открывал и у кого есть фото где читаются надписи на второй микросхемке.

Кстати, часто в готовых аналогичных модулях других производителей надписи на усилителе мощности запиливают. Видимо, там возможны варианты…

dalyniy:

Чем? Нам она не подходит

Да у нас примерно так же. Другое дело, что подцепив нештатную камеру
сразу теряешь возможность управлять ей - выключать видео, делать фото и т.п.
А так да, к передатчику можно и другую камеру подцепить и видео на пульт будет транслироваться.

NumLock:

У всех! У кого SS сидят здесь hubsan x4 fpv h501 ss.

😂
Им там скучно, у на веселее.

Domovoi224
NumLock:

Вообщем на шкаф их.

8045 просто громадные винты для 501-го. 6045 ещё более-менее…но мне они тоже не понравились…один хрен время полёта сокращается, а никаких плюсов от них не видно. Так что, лучше коротких мавиковских, вместо штатных, никакие другие мне не понравились. Хотя цена этих винтов, совершенно не адекватная. Роман (Холод33рус) сейчас ждёт винты от Мавика Платинового, но судя по их размеру, они тоже будут как седло на корове! 😉

tpc
Defroster:

Привет друзья! 😃
Совсем закрутился по делам и не следил месяц-полтора за веткой. Какие-нибудь важные новости есть? Что-нибудь свежее и лучше 38-ой полетной прошивки появилось?

Есть важная новость - мы не знаем абсолютное значение выходной мощности видео передатчика.
Ксати, при замерах нужно не забывать, что она теперь так же регулируется в зависимости от расстояния до пульта.

Рамзес888
tpc:

Фотографий модуля передатчика без экрана достаточно мало, но может кто открывал и у кого есть фото где читаются надписи на второй микросхемке.

Вот нашел в Инете, кстати свой разбирал - там то-же самое! 😁

Tileva
tpc:

но может кто открывал и у кого есть фото где читаются надписи на второй микросхемке.

В отличие от фото выше, у меня такие цифры - 357-670Е-612. Похоже, что ключевая - 670Е.

Domovoi224
Tileva:

у меня такие цифры - 357-670Е-612.

Тоже самое.