Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Holod33rus:

Да,но что то ни хрена не вышло,при подключении аккума,он пиликает аварийными сигналами.

Сначала батарею. Дождаться окончания запуска. Затем подключить к компу. Все работает, проверял на S-ке. Выдала мои ранее установленные изменения. Скорость 7 показала в клетке спид. Только первые цифры оказались 110,110 и 150. Возможно из-за неисправного регулятора. Жду посылку.

Domovoi224
Tileva:

Только первые цифры оказались 110,110 и 150. Возможно из-за неисправного регулятора.

У меня точно такие же цыферки и дрон летает пракрасно. Так что…так и було от разработчика.
Только почему-то при считывании данных с дрона, показывает лимит высоты в 10 метров (не возврата), которого на самом деле нет…странно.

Tileva
Domovoi224:

Только почему-то при считывании данных с дрона, показывает лимит высоты в 10 метров (не возврата), которого на самом деле нет…странно.

Скорей всего потому что там (в коптере) “0” записан (без лимита?), а программа позволяет диапазон 10-255. Так что автоматом показан нижний уровень.

Holod33rus
Tileva:

Сначала батарею. Дождаться окончания запуска.

Дак ждал ,чего только не делал,все равно переходит в аварийный режим,то есть пиликает,без батареи тоже его видит,но не загорается кнопка (правая)сохранить.

Domovoi224
Holod33rus:

Дак ждал ,чего только не делал,все равно переходит в аварийный режим,то есть пиликает,без батареи тоже его видит,но не загорается кнопка (правая)сохранить. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

Ром, а какая прошивка у Тебя залита в дроне? У меня на 38-й проблем нет с этой утилитой. Правда менять параметры пока не спешу…какая-то апатия на полёты.

t006ob
Aleksman:

Как вариант - rcopen.com/forum/f135/topic450608/23488

Спасибо, но в моем случае действительно проц выделывается или это универсальный способ постучать по колесу, протереть стекло и т.д.? Просто у меня симптомы неисправности видюхи совершенно другие.

Andy61

Привет из Киева, хабсановеды! Подскажите, если если QR-код выдаёт название квадра H501S-S, то это S-ка или SS-ка?

Рамзес888
Andy61:

Привет из Киева, хабсановеды! Подскажите, если если QR-код выдаёт название квадра H501S-S, то это S-ка или SS-ка?

Скорее всего SS-ка, можно проверить через меню пульта. Какой пульт? Обычный или PRO?

Tileva
Holod33rus:

Дак ждал ,чего только не делал,все равно переходит в аварийный режим,то есть пиликает,без батареи тоже его видит,но не загорается кнопка (правая)сохранить.

Подсоединяй к компу физически только после окончания процедуры запуска дрона. Когда пойдет ожидание калибровки компаса.

Andy61
Рамзес888:

Скорее всего SS-ка, можно проверить через меню пульта. Какой пульт? Обычный или PRO?

Пульт обычный, не ПРО.
V4.2.24
LCD V1.3.3
H501S V1.2.20
V1.1.35

NumLock
Andy61:

Пульт обычный, не ПРО.
V4.2.24
LCD V1.3.3
H501S V1.2.20
V1.1.35

Это S.

Holod33rus
Domovoi224:

Ром, а какая прошивка у Тебя залита в дроне?

Привет Андрей,41вая у меня,прога дрон видит,все меняется,НО при сохранении когда тычу в кнопку прога вылетает.

Domovoi224
Holod33rus:

Привет Андрей,41вая у меня,прога дрон видит,все меняется,НО при сохранении когда тычу в кнопку прога вылетает.

Хотел было спрыгнуть…но не могу такого лётчика испытателя оставлять одного в кабине! 😃))
Попробовал залиться на 38-й…тоже вылетает. И вылетает, до боли знакомая название программы! 😉 Не зря видимо я её с самого начала невзлюбил! 😃 😃 😃
Ну да ладно…надеюсь Олег теперь разберётся и с этими командами смены скорости в GPS 😉

p/s Попробовал законнектиться без аккумулятора. Коннект происходит, но при попытке прошить, один хрен вылетает…Может она действительно SS-овская!? Ладно, пусть буржуи её допиливают…подождём.

tpc
Domovoi224:

Ну да ладно…надеюсь Олег теперь разберётся и с этими командами смены скорости в GPS 😉

Пока нет ни одного подтверждения, что можно изменять скорость кроме RTH.
Или есть ?

Domovoi224
tpc:

Или есть ?

Только в описании:

"Change the values as you wish.
*NOTES:

  • The max height is adjustable between 10-255 meters
  • Changing the speed should change both the GPS and RTH speeds"

Хотя, если честно, то эта утилита больше походит на развод…причём, прыщавый. 😉 😃

Aleksman
Tileva:

Только первые цифры оказались 110,110 и 150. Возможно из-за неисправного регулятора.

Это расходы, регуль здесь не при чём. У меня по умолчанию (видны на картинке) 100, 100, 200 (прошивка FC 1.5.25).

Holod33rus
Domovoi224:

Хотя, если честно, то эта утилита больше походит на развод…причём, прыщавый.

Я уже натарабанил Шейли Лу что это херня,он сказал что передаст это ихним шаманам)))

tpc
Holod33rus:

Я уже натарабанил Шейли Лу что это херня,он сказал что передаст это ихним шаманам)))

Шели Лью (shally.liu сабака hubsan.com) это она. Её территория Фейсбук. Скайп shally.liu_hubsan.
Анне Лу (anne.lu сабака hubsan.com) занимается форумом rc-groups (annegottagun).
Кроме них ещё на поддержке есть Кевин Чен (kevin.chen сабака hubsan.com) (kevin_gotta_bomb), но чем занимается не знаю.

Holod33rus
tpc:

Шели Лью (shally.liu сабака hubsan.com) это она. Её территория Фейсбук.

Я уже в курсе,туда ей и писал,сказала что донесет до разработчиков,будем ждать.Вылетает прога после как нажмешь сохранение параметров хоть тресни.