Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
tpc:

А фотку не покажете ? Кстати, может его заменить, тогда может ещё плата рабочая получится запасная. Может выход транзистора коротнуло и он сгорел.


Сверху, чуть ниже микросхемы.

Попробовал сегодня преодолеть ограничение по высоте (в прошивке его оставил) в Мануал-режиме. Немного потренировался (чуть флип по неосторожности не сделал)) и начал подъем. На 255 включил Мануал-мод и спокойно поднялся выше. Интересно, что если включить на “запредельной высоте” GPS, то при попытке подъема, квадр уверенно начинает снижение. Вобщем, “ступеньками” добрался до 500 метров. Спускался, большей частью тоже в Мануале. Довольно быстро. Конечно ветер на высоте относит и нужно подруливать.

t006ob

А я только так в высоту и летаю, поскольку перепрошить квадрик или просто изменить лимит высоты в его мозгах не хватает ни смелости, ни желания. Пока мой “вертикальный предел” - 1300 метров, так как не уверен в возможностях аккума, и отсутствие относительно безветренных дней. А с ветром приходится бороться, так как без этого за время подъема и спуска квадрик может унести по ветру на километр. Я делаю так: запоминаю азимут, откуда дует ветер, и стараюсь придерживаться его и лететь во время подъема вперед. Хочу как-нибудь попробовать задействовать для этого “Хедлес Мод”. На большой высоте включал ЖПС, но вроде бы не замечал, чтобы он начинал снижаться (в следующий раз проверю). А еще заметил особенность - через густой туман и облака дальность видео заметно снижается (картинка полностью пропала на 700-800 метрах, хотя управление сохраняется. Видимо, 5.8 поглащаются гораздо лучше, чем 2,4. Спускаюсь также в Мануале: полностью убираю газ и наблюдаю за относительно свободным падением, присматривая за углом наклона и временем наклона квадрика.

Tileva
t006ob:

На большой высоте включал ЖПС, но вроде бы не замечал, чтобы он начинал снижаться (в следующий раз проверю).

Снижается при попытке полететь выше. А так - просто висит.

cergi123

p/s Попробовал законнектиться без аккумулятора. Коннект происходит, но при попытке прошить, один хрен вылетает…Может она действительно SS-овская!? Ладно, пусть буржуи её допиливают…подождём.[/QUOTE]

На SS она коннектится но не более того.

Dim1248

Камрады, нужон совет.
Пришёл тут ко мне аккумулятор на 2700, типа “оригинальный”, с банггуда. И по толщине он толще родного почти на миллиметр. Впихивается с большим-большим трудом, аж тушка жалобно трещит. Сталкивался кто здесь с такими проблемами? Чёрт знает, что делать дальше: не обращать внимания и пихать дальше (может, притрётся когда-нибудь), попробовать вешать его на внешний подвес, или вообще отсылать обратно как не соответствующий описанию.

Рамзес888
Dim1248:

Камрады, нужон совет.
Пришёл тут ко мне аккумулятор на 2700, типа “оригинальный”, с банггуда. И по толщине он толще родного почти на миллиметр. Впихивается с большим-большим трудом, аж тушка жалобно трещит. Сталкивался кто здесь с такими проблемами?

Решается следующим образом: аккуратно разобрать, раскрутить 4 болта на плате и подложить под нее шайбочки нужной толщины и собрать! 😃

nikitin100
NumLock:

Фото с версиями прошивок можно увидеть?

Смущает SS в прошивке

Dim1248
Рамзес888:

Решается следующим образом: аккуратно разобрать, раскрутить 4 болта на плате и подложить под нее шайбочки нужной толщины и собрать! 😃

Спасибо за совет. Честно говоря, очень уж не хочется лезть в тушку со своим нулём познаний в электронике, но видно придётся.

Рамзес888
Dim1248:

очень уж не хочется лезть в тушку со своим нулём познаний в электронике, но видно придётся.

…а придется, и еще не раз… 😃 . Есть видео как разбирать - ничего сложного, главное осторожность и внимательность. Я свой разбирал уже раз 200 - уже могу как автомат Калашникова на Время разобрать - собрать! 😃

Aleksman
nikitin100:

Смущает SS в прошивке

И правильно смущает 😃 И если бы шильдик с QR-кодом под брюхом не затёрли, то увидели бы, что и там SS.
Кстати, такой же шильдик есть и на пульте, поэтому можете проверить.

nikitin100
Aleksman:

И правильно смущает 😃 И если бы шильдик с QR-кодом под брюхом не затёрли, то увидели бы, что и там SS.
Кстати, такой же шильдик есть и на пульте, поэтому можете проверить.

Да вопрос не в этом. Какая, с другой стороны разница для USB порта, кого подключать S или SS? прога TOOLS, да и все остальные показывая при подключении квадрика по USB - CONNECT, в итоге не видит квадрика, проца, контроллера, или что у него там внутри?
Прошить не получается. Нужны скрины или видео сделаю, выложу!!!

[QUOTE=Aleksman;7234257]И правильно смущает 😃 И если бы шильдик с QR-кодомQUOTE] И при чем шильдик под брюхом? Писал же, что родной квадрик почил, а этот пришел с али и подключить его для прошивки - уже бьюсь 2 недели - HELP!!!

Zveri4
nikitin100:

а этот пришел с али и подключить его для прошивки - уже бьюсь 2 недели - HELP!!!

Не вижу причин для “боя”,версия SS то же самое,что и А,прога нужна H501A Upgrade Tool V1 и разумеется прошивки для A и SS.У меня прошивки,как у вас на фото,пробовал другие(для SS и A),а в итоге вернулся на первоначальные.

Aleksman
nikitin100:

Да вопрос не в этом. Какая, с другой стороны разница для USB порта, кого подключать S или SS?

Вопрос как раз именно в этом. Для USB порта да, нет разницы, что Вы подключаете. А вот для софтины есть. Почитайте соответствующую тему (по SS), там многие в последнее время столкнулись с аналогичной проблемой. Олег (NumLock) ведь не просто так попросил фото версий прошивок.

nikitin100:

И при чем шильдик под брюхом?

Он ещё раз подтверждает то, что Вы веткой ошиблись. На нём точно указана модель, в Вашем случае: H501S-S.

mak8fed

Доброго времени суток коллеги!
Летаю в основном высоко, бью рекорды, ну вот нравится мне это. Хотелось бы видеть забортную температуру на высоте. Вопрос: как это реализовать и вывести показания датчика температуры на экран пульта? Возможно ли это сделать через отдельную платку osd?

Philin
mak8fed:

Возможно ли это сделать через отдельную платку osd?

Можно. Готовое решение будет стоить порядка 2/3 стоимости нашего коптера.

Если собирать всё самому и писать свой софт под это дело, то можно попытаться уложиться в ~3тыр.

В любом случае это впаивание в коптер дополнительной линии питания и изменение(модификация) схемы подключения видеопередатчика.

mak8fed
Philin:

Можно. Готовое решение будет стоить порядка 2/3 стоимости нашего коптера.

Если собирать всё самому и писать свой софт под это дело, то можно попытаться уложиться в ~3тыр.

Ну свой софт писать у меня не выйдет… Так что более подробно интересует готовое решение

Philin
mak8fed:

Так что более подробно интересует готовое решение

Ищите OSD с температурой (редкая и дорогая штука т.к. нафиг никому не нужна). Поисковые системы в интернет рулят 😃
Питание через свой, отдельный преобразователь с аккумуляторов коптера. Сигнальные линии в разрыв видеопередатчика коптера (тот ещё геморрой, т.к. требуется выпаять передатчик и впаять обратно так чтобы разомкнуть одну из линий).

Внутрь коптера оно не влезет, будете мудрить снаружи. На горб крепить нельзя т.к. перестанет работать GPS. На брюхе коптера стоит видеоплата, которая греется как кипятильник. Соответственно придётся датчик температуры ограждать термопрокладкой от корпуса коптера.

mak8fed
Philin:

Ищите OSD с температурой (редкая и дорогая штука т.к. нафиг никому не нужна). Поисковые системы в интернет рулят 😃
Питание через свой, отдельный преобразователь с аккумуляторов коптера. Сигнальные линии в разрыв видеопередатчика коптера (тот ещё геморрой, т.к. требуется выпаять передатчик и впаять обратно так чтобы разомкнуть одну из линий).

Ясно. буду искать. С паяльником дружу хорошо.

А вот osd с температурой что то не могу найти

Philin
mak8fed:

А вот osd с температурой что то не могу найти

SmallTim OSD Mini
Hobbyking OSD

и прочие…

Датчик температуры покупается отдельно и не входит в комплект OSD.

NumLock
nikitin100:

Смущает SS в прошивке

Ну вот и доказательства.

nikitin100:

Да вопрос не в этом. Какая, с другой стороны разница для USB порта, кого подключать S или SS? прога TOOLS, да и все остальные показывая при подключении квадрика по USB - CONNECT, в итоге не видит квадрика, проца, контроллера, или что у него там внутри?

А разница в протоколе. Протокол SS отличается от протокола S. Оттого программа H109Tools10 и не работает с SS. Может даже и X-Hubsan-Tools не будет работать.