Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev

Не пойму значение слова сетка, от 5.735 до 5.840 мГц

Tileva
Negodiaev:

Не пойму значение слова сетка, от 5.735 до 5.840 мГц

Шаг по 5 мГц, видимо.

evgeninep
Negodiaev:

Не пойму значение слова сетка, от 5.735 до 5.840 мГц

Извиняюсь, забыл что сейчас живу в 21-м веке. Вообще-то так общались профессионалы средств связи в 20-м веке, коим я и являюсь.
Это таблица фиксированных частот например приёмника или передатчика и т. д. В разговоре использовали для краткости - сетка частот.

tpc:

DFN-8

А в корпусе DFN-8 что-то подходящее есть?

tpc:

Сложно сделать плату под него 😃

Про это и хотел сказать. Если приспичит, и так припаяю даже навесом, но на 5 ггц - сомнительно. Хотя…

Рамзес888
evgeninep:

У HUBSANов частотная сетка по видео каналам стандартная?

Частотная сетка проверена PRO-пультом: от 5730 до 5845 мГц с шагом = 5.

А стоковая частотная сетка может быть настроена под разные диапазоны (я думаю программно):

tpc

Хочу задать каверзный вопрос.
Как вы считаете, показания H (Heading, Азимут) телеметрии показывают угол относительно географического севера (как на картах или GPS) или относительно магнитного севера земли (как компас) ?

Negodiaev

Я думаю как gps, так как земная ось каждый год смещается.

Рамзес888
tpc:

Хочу задать каверзный вопрос.
Как вы считаете, показания H (Heading, Азимут) телеметрии показывают угол относительно географического севера (как на картах или GPS) или относительно магнитного севера земли (как компас) ?

А я думаю, что это показания ИМЕННО магнитного, т.к. если неправильно калибровать (возле электрических столбов) - показания окажутся сильно расхожими с GPS - от того и “Унитазит”! 😁😁😁

А земная ось смещается не так кардинально как близрасположенные провода.

Negodiaev

А магнитный компас разве не туда показывает куда gps ?

Рамзес888
Negodiaev:

А магнитный компас разве не туда показывает куда gps ?

www.garmin.ru/about/posts/22524/

Цитата из статьи: “Для того чтобы встроенный магнитный компас мог отделить полезный сигнал (магнитное поле земли) от различных помех, у него есть функция калибровки.”

Domovoi224
Забияка:

Я тоже за магнитный

+1… Мы же все много раз после калибровки компаса дрона, сверяли его показания с магнитным компасом…не знаю как у кого, у меня 1х1 с магнитным кажет.

Всё остальное, от лукавого (прошивки)…из-за которой GY-271 HMC5883L категорически отказывается работать с моим дроном, тогда как у Рамзеса прекрасно работает…может из-за буквы “L” в конце? 😃

NumLock
tpc:

Хочу задать каверзный вопрос.
Как вы считаете, показания H (Heading, Азимут) телеметрии показывают угол относительно географического севера (как на картах или GPS) или относительно магнитного севера земли (как компас) ?

Мне просто везёт что H хоть что-то показывает. Иногда это даже север)))

Рамзес888

Провел испытания самодельного УПРОЩЕННОГО подвеса с камерой SQ11:

youtu.be/uBBlsnbu3Uc

Для шарнира взял разобранный стик от старого радиоуправляемого вертолета (мелколета) на ИК-управлении.
Основная “нога” из стержня шариковой ручки.
Камера конечно уступает по характеристикам стоковой, НО ее вес вместе с подвесом - 22.56 грамма!!!
Попытаюсь еще “доработать”…

ermotion

Может уже 10 раз спрашивали до меня но тему всю листать накладно)
вопрос - передатчик дружит только с родным приемником ( видеоканал) или можно видео поймать шлемом типа EV800D?

Domovoi224
Рамзес888:

Основная “нога” из стержня шариковой ручки.

Ну правильно…чем длиннее маятник, тел больше амплитуда качения в нижней точке. 😉

Рамзес888
ermotion:

Может уже 10 раз спрашивали до меня но тему всю листать накладно)
вопрос - передатчик дружит только с родным приемником ( видеоканал) или можно видео поймать шлемом типа EV800D?

Поймать сигнал 5.8 с коптера можно любым устройством, при совпадении с настроенной частотой сигнала!

Немного выше по этой ветке - расписывали частотную сетку…

А на EV800D почти все частоты совпадают с каналами А и F.

ermotion
Рамзес888:

Поймать сигнал 5.8 с коптера можно любым устройством, при совпадении с настроенной частотой сигнала!

Немного выше по этой ветке - расписывали частотную сетку…

А на EV800D почти все частоты совпадают с каналами А и F.

спасибо. и накой я купил багс 2 и горожу на него фпв …))
ладно. полетаем на нем и будем смотреть в сторону хабсана…он дальше летает с про пультом.)))

shurik_1465
Рамзес888:

Для шарнира взял разобранный стик от старого радиоуправляемого вертолета (мелколета) на ИК-управлении.
Основная “нога” из стержня шариковой ручки.

Ром, видел на Ютубе видео с подобной мыслю, тоже думал попробовать, но чел просто подкинул мысль, а на практике не показал как работает. Идея не плохая, но как мне кажется ногу нужно жесткую делать, тогда не будет лишних колебаний. Раз уж ты взялся испытателем поработать, попробуй и ногу укоротить тоже как Андрей подметил;)

ermotion:

и накой я купил багс 2 и горожу на него фпв

А какой именно С или W, далеко летает? Вопрос по запчастям. Хорошие моторы, не пищат и винты как отбалансированы. Они идентичные с нашими, если путевые можно брать нам на замену, тем более моторы чуть мощнее.

Domovoi224
shurik_1465:

Раз уж ты взялся испытателем поработать, попробуй и ногу укоротить

И ногу укоротить надо и шарнирное устройство надо на демпферы ставить…но вот подобрать столь “нежные” демпферы под столь малый вес камеры (имхо) задача почти не выполнимая. 😃 😦