Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
alex575:

И все-таки какую версию посоветуете купить? На китайском сайте разница между версиями всего 2 т.р., может проще Про взять и не заморачиваться с доп. антеннами.

Я взял PRO и заморочек было МИНИМУМ! У некоторых были проблемы при установке внешних антенн на обычный пульт, у меня не было - поставил антенну на 5 dBi и патч для 5.8 побольше размером - Отлично, можно сразу смело на 2 км полета расчитывать, НО опять - же если изменить положение антенны 2.4 на самом коптере (неправильно она там установлена! Да и в руках для меня этот пульт приятнее. На обычном стики пластиковые, на PRO посерьезнее - металлические! Хоть дисплей меньше размером - можно приспособиться - все дело ОПЫТА! В крайнем случае на видео-очках или видео-шлеме летать!

kvazimoda

Купил трекер RF-V16 на олх за 800грн. Весит 26 грамм, если убрать корпус, то будет весить еще меньше. Работает отлично, без глюков, точность хорошая. От маячка отказался, т.к. не хотелось возиться с его установкой и рацией.

P.S. на всякий случай напиши на коптере свой номер телефона, вдруг кто-то его найдет раньше тебя

Cспасибо за ответ !

Fleetwood

Полетав около года на H501S задумался, как и многие форумчане, о стабилизированном подвесе. H501S действительно хорош в том виде, как он есть, поэтому мысли были в ключе другого коптера. Тут как-то пробегало упоминание о Xiaomi mi drone в 2016 году, но тогда он был еще плох.
Никто не рассматривал его с современными прошивками? Из плюсов - приемлемая цена (23 000 - 26 000 на BG в зависимости от модели), сравнимая дальность полёта, неплохая камера со стабилизацией. Из минусов - более сложное и неуместно “умное” программное обеспечение, невозможность подключить шлем, необходимость использования телефона в качестве дисплея у пульта.
Но в целом видится неплохим апгрейдом после освоения H501…

dalyniy

За 27 на томтопе было предложение фант 3se.

Рамзес888
Fleetwood:

Полетав около года на H501S задумался, как и многие форумчане, о стабилизированном подвесе. H501S действительно хорош в том виде, как он есть, поэтому мысли были в ключе другого коптера. Тут как-то пробегало упоминание о Xiaomi mi drone в 2016 году, но тогда он был еще плох.
Никто не рассматривал его с современными прошивками? Из плюсов - приемлемая цена (23 000 - 26 000 на BG в зависимости от модели), сравнимая дальность полёта, неплохая камера со стабилизацией. Из минусов - более сложное и неуместно “умное” программное обеспечение, невозможность подключить шлем, необходимость использования телефона в качестве дисплея у пульта.
Но в целом видится неплохим апгрейдом после освоения H501…

Самый БОЛЬШОЙ МИНУС Xiaomi mi drone - это Wi-Fi а не канал 5.8. т.е. Большое Ограничение по дальности по FPV и качеству сигнала! Так-же к минусам можно отнести “свою” батарею без возможности заменить аналогом! Остальные минусы уже описаны в вопросе!

Ser_Che
kvazimoda:

если убрать корпус,

А если еще убрать тяжелую батарейку ( она с избытком, на неделю хватает) и заменить вибро на яркий светодиод( можно и пищалку туда еще добавить паралельно) , также еще народ менял GPS антенку на более чувствительную.Все это упаковать в плотный паролон и термоусадку . Главное чтобы покрытие мобильной сети было хорошое до самой земли )

AndriiKha
Рамзес888:

Если изменить в настройках прошивки “Скорость возврата домой” - с 5 м\с (18 км\ч) как по умолчанию НА 9 м\с (32 км\ч) , то Можно смело лететь (10 минут по времени) на 2 или 3 км (это уже зависит от антенн и примочек), А вернется (RTH) при ЭТОЙ скорости с 2.5 км - за 5 минут. И еще время останется покружить и аккуратно посадить Зверя!

Часто возвращаюсь и отключаю GPS для того, что бы быстрее летел. И обратил внимание, что в GPS режиме напряжение например 7.1 вольта, а при отключённом GPS сразу падает до 6.8. Так что не уверен, что увеличение скорости для RTH и полётах на дальняк хорошая идея.

Philin
alex575:

И киньте плиз ссылкой на gps-трекер rf-v16 , а то в поиске какой то детский вылезает с кнопками. И что еще к этому трекеру купить надо?

Статья 138.1 за трекеры в УК РФ есть. За производство или приобретение или сбыт… карается либо штрафом до 200 килорублей, либо зряплата за 18 месяцев, либо до 4-х лет лишение свободы.

Так что можете вместо получения на почте заказанного трекера - получить маски шоу у себя дома.

Только за прошлый год было заведено около 300 уголовных дел на покупателей трекеров. Учитывая - “денег нет, но вы держитесь”… вроде как ни одного оправдательного решения не было.

Ser_Che
Philin:

оправдательного решения не было

Квадрики, как бы тоже не очень в законе , закрываем лавочку , расходимся )
Полицаев бояться -век хобби не видать ))
За предупреждение спасибо, но захотят и на ровном месте попадешь под раздачу.
А пока Неуловимый Джо никому не нужен.
У каждого есть аппарат- все потенциальные насильники! Ждем новый выход Мизулиной ))
Дабы не совсем офтопить вот доработаный трекер , вместо вибро впаял два светодиода по бокам.

Tileva
Tileva:

Еще хочу сделать поворот крепления, чтобы снимать полет по “курсу” пульта.

Нашел лучшее решение для съемок “по курсу”.

Philin
Ser_Che:

Квадрики, как бы тоже не очень в законе , закрываем лавочку , расходимся )

За полёты квадра в населённом пункте без разрешения это административная статья до 5тыр. При желании можно получить разрешение и летать законно.

А трекер это уголовная статья и в лучшем случае до 200тыр, а в худшем тюрьма на 4 года.

Почувствуйте разницу.

Ser_Che
Philin;

Почувствуйте разницу.

У меня есть только злой умысел найти улетевший квадрик.
Вот тут например уже можно покупать , местный РФ магазин brandchina.ru/gps-treker-kommunikator-rf-v16-1.htm…
Но с ebay нельзя, местные барыги в убытках.Вот и весь мой злой умысел.

alex575:

ссылкой на gps-трекер rf-v16

Выбирайте stores.ebay.com/taobaotown/?_dmd=2&_nkw=RF+v16
У меня такой www.ebay.com/itm/…/272956931125

Ser_Che
kvazimoda:

поместится?

Почему нет, поместится конечно , главное, чтобы помех остальным антеннам , сенсорам не создавал.В теме вроде было по установке, поищите. Этот трекер конечно не самый лучший по точности , GPS антенка мелкая . Идеально перед использованием проверить, как он будет работать в вашей местности.Симку надо брать с самым хорошим покрытием оператора.

Workout

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где лучше купить 501 в Москве, не дорого и хотелось бы с гарантией, а то мало ли что… С Китая волнуюсь заказывать, вдруг приедет разбитый, Или может что то посоветуете, а то особо опыта нет)

Bubarik

Ребята, не работает видео на очередной прохе. Было, было и пропало. RSSI-85-87. Попробовал на шлем или прием идет - нет картинки. пробовал перебинд - не помогает. Пробовал от рабочей похи пульт законнектить - все-равно нет видео. Пробовал писать видео - не пишет. жму кнопку начала записи - ничего не происходит. (флешка нормальная - только что пробовал на другой прохе - там все ок.). Еще заметил, что на 501, на котором нет видел - на экране вверху не отображается значок видео-карты и видео. На рабочем - они есть.
Камера приехала или еще могут быть варианты?
PS. на стандарте можно принудительно отключить трансляцию через меню пульта. На про версии это возможно сделать?
PPS не знаю как сюда залить фотки, чтобы было наглядней. вроде скопирывал URL с фоток в ВК, но не отображаются

AndriiKha
kvazimoda:

У меня такой www.ebay.com/itm/Mini-size-G...-/272956931125

Что скажите, стоит такой брать? Хочу на квадрокоптер Habsan H501S поставить снизу прикрепить, поместится?

У меня точно такой же, просто приматываю скотчем снизу. Помещается, помех не замечал.

kvazimoda

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Точность у него, что совсем не очень?
Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом. Хочу купить, пока не определился что взять лучше для хабсана Н501s

Tonmas

Креплю на липучке, к дверце аккумуляторного отсека, очень удобно. Под брюхом трекер теряет спутники… При падении вероятность, что теркер будет перевернут и прикрыт тушкои коптера минимальна.

alexa64
kvazimoda:

А по толщине, снизу если его поставить данный трекер, он не будет пузом по асфальту шаркать при посадке или при взлёте. Расстояния хватит,чтобы туда установить данный трекер?

Можно поставить легкие ноги banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…

kvazimoda:

Какие ещё есть хорошие трекеры с малыми размерами и весом.

ТК 102. Снять корпус, заменить родной аккум на легкую липольку и в термоусадку.