Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Zveri4
Tonmas:

Не надо так категорично

Совсем не категорично,просто в процессе общения мы выяснили,что бывают моторы с двумя 683ZZ,бывают с разными 683ZZ и 693ZZ,а бывают и с двумя 693ZZ.

deyev

В общем сменил, я нижний подшипник на новый, верхний слишком свободно болтался новый и его менять не стал. Чуть лучше стало, но все равно этот мотор отличается от других трёх. При прокручивании руками ощущается толчками проход через каждый магнит. Другие три прокручиваются без затыков. Коллеги, у Вас такое есть?

Горизонт камеры подправил руками и подтянул после этого винты, вроде бы выровнял. Камера на модели стоит от 501ss с экраном на всю обратную сторону платы. Буду искать японские подшипники, а заодно и мотор закажу!

Zveri4
kvazimoda:

Высоко взлетел.

Класс!Поднимался в “Мануале” или ограничение снято,чего у себя делать пока не хочу,все по заводу.

deyev:

. Другие три прокручиваются без затыков. Коллеги, у Вас такое есть?

У меня тоже так,один мотор какой-то не такой,давно забил на него,вроде ни на что не влияет,летает отлично.

kvazimoda
t006ob:

А какая максимальная высота и на какой минуте?

Я задал этот вопрос в ютубе автору,но аккумуляторы у него он в комментариях на ютубе написал стандартные, родные на 2700 мили ампер.

Вот что пишет автор данного видео

Андрей Вверх
3 дня назад
Подъём в режиме GPS. Аккум родной. Напряжение на аккуме квадра на пульт выводится где то 7.4 пора спускаться. Скорость видео увеличено в 3 раза

ЛёТрюк

У меня SS версия с золотыми движками, подшипники разные (373 и 384). Вообще лучше менять на NSK, например, но их хрен найдешь (видел только на ТаоБао). С Али лучше не брать, могут придти еще хуже, чем стоковые. А то, что крутятся по-разному, дак это норма. И, кажется, что дело не в подшипниках, а в разной затяжке ротора и статора относительно друг друга; у меня даже количество шайб под стопорным кольцом разное (на 3ёх по одной, а на одном- 2 шайбы).

deyev

Третий вылет. Сегодня полетал с китайскими подшипниками. Из плюсов, очень хорошо держит точку как по высоте так и по координатам. Возврат домой то же работает хорошо, возвращается камерой вперед. Из минусов когда летит по прямой, смещается левее, на расстояние метров 30, смещение метра на два. Это конечно позор. У меня безмозглая Syma 5 летит ровно туда, куда ее послали.
Пришел домой и поехал в Сферу за подшипниками NSK. Приехал поставил. Затыки при проворачивании остались. Так что это не подшипники, дело в куполе мотора. Конечно с новыми подшипниками стало еще чуть лучше. Решил поменять местами куполы по диагонали, может лучше подойдет. Теперь в переднем луче купол, который вращается с затыками на родных подшипниках (чуть ощущуется при прокручивании пальцами). А в заднем луче купол с переднего мотора, и установленными подшипниками NSK. (на этих подшипниках мелкий люфт есть, но вращается идеально).

Вот такое качество запчастей у Hubsan. У кого то видел в Youtube на новом квадрике три мотора из четырех люфтили. Теперь вот думаю отклонение от курса это косяк мотора или нет.

Philin
deyev:

Теперь вот думаю отклонение от курса это косяк мотора или нет.

Скорее всего это пульт стандартный. Т.е. “косяк” дешёвых не тактильных в центрах стиков.

deyev

Об этом не подумал, пульт 501с без экрана.
Вот кстати как получилось. Еще один большой плюс - можно летать в зиму, в снег, среди сугробов. Бросил стики - он висит. Посадить можно на ту же маленькую чистую от снега тропинку, откуда влетал.
Видео без какой либо коррекции.

youtu.be/Jk2jJ2tvHck

deyev

Я идиот. Вечером после сборки вышли со старшим сыном запускать. Два краша подряд. Минус четыре винта. Как меня днем пронесло - неизвестно. Первый раз об дерево - пытался подтянуть к себе - не вышло - минус два винта и в сугроб. Второй раз об ветки - полетел сам когда стики брошены. Об ветки и в сугроб. Отлично откалибровал быстро. А про спутники забыл все три раза.

kvazimoda

Кто то летает на хабсане со сдвоенными аккумуляторами. Если да, то на сколько по времени увеличивается полётное время?

Неужели никто не летает, отзовитесь летуны?

ermotion

в теории ( ну и на практике) полетное время увеличиться процентов на 20-30% и будет летать как корова )

Миколка

Знающие, подскажите. На алиэкспрессе у продавца указан квадр Н501А и в описании указано дословно: 2 configuration, 2 ways to play. X4 Air+Cellphone+Relay & X4Air+Transmitter (option) и нарисован пульт Pro. Это можно понимать как совместимость с 501 пультом? И будет ли видео на экране пульта? Извиняюсь за офтоп. Что у этих квадров с совместимостью по железу?

Artomy1970
Миколка:

будет ли видео на экране пульта?

501А полностью совместим с про.пультом! Все функции работают! Одновременно можно смотреть на планшете или телефоне .

Миколка
Artomy1970:

501А полностью совместим с про.пультом! Все функции работают! Одновременно можно смотреть на планшете или телефоне .

А как на счет стандартного пульта? Или только Про?

Artomy1970
Миколка:

на счет стандартного пульта

У меня к сожалению его нет! Думаю ни какой разницы …

Philin
kvazimoda:

со сдвоенными аккумуляторами. Если да, то на сколько по времени увеличивается полётное время?

Время полёта увеличится на треть.

Wintik

Добрый день! В одном из постов (#24214) была дана ссылка на антенну Blue Sky. Скажите, для ее установки нужно ли что-то переделывать или перепаивать в Pro аппаратуре (пигтейлы например) и квадрике? Или просто прикрутил ее и все?

Zveri4
Wintik:

Blue Sky. Скажите, для ее установки нужно ли что-то переделывать или перепаивать в Pro аппаратуре (пигтейлы например) и квадрике? Или просто прикрутил ее и все?

Там разъемы одинаковые,так что прикрутить и все.Вопрос:чем не устраивает родная.Усиление практически одинаковое 15db против 14db у родной.