Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Wintik:

Как думаете, может ли высотомер (или альтиметр) показывать отрицательное значение на аппаратуре? Не будут ли двигатели выключаться при переходе с + на -. Ситуация например такая - снимать покатушки на ватрушках. Старт на горе и приземление на спуске. Кто-нибудь пробовал ? По идее движки отключаются когда квадрик стоит неподвижно на земле.

Все нормально! Будет показывать отрицательную высоту и продолжать летать.

deyev
Igogoshka:

Не держит точку в режиме gps, начинает водить кругами, последние 3-4 полета, причем ближе к концу самого полета.Перезагружаешь дрон- все ок. Калибровал вдали от металлических предметов и ЛЭП, 12 спутников стабильно.На улице в среднем -15 градусов, штиль. В чем может быть проблема и как решить?

Сегодня летал после двух крашей в сугроб при температуре -12 градусов. Компас крутил по 8 - 9 оборотов, вместо 2х -3х при температуре -2 градуса. Могу предположить это из за температуры. На спутники сегодня ушло минуты три. Точку держит плюс минус 50 см. Автовозврат сработал корректно. А вот летит по прямой с загибом. Фиг знает из за чего. Будем смотреть при плюсовой температуре.

shurik_1465
Wintik:

Как думаете, может ли высотомер (или альтиметр) показывать отрицательное значение на аппаратуре? Не будут ли двигатели выключаться при переходе с + на -. Ситуация например такая - снимать покатушки на ватрушках. Старт на горе и приземление на спуске. Кто-нибудь пробовал ?

По поводу показаний Олег уже ответил, летал на отрицательной высоте(-15м) на удаление больше 400м, все отлично. Скажу даже больше, с отрицательной высоты прекрасно работает RTH (2.45мин), возвращается домой без проблем. Посмотрите видео, за одно вспомним прекрасные денечки, как было хорошо, тепло и красиво:

А это полет над рекой на отрицательной высоте, на 2,00мин мужичёк даже предложил квадрику выпить 😄:

tpc
Philin:

На Pro пульте 5730+115=5845 всегда было.
Возможно расширили диапазон частот в стандартном пульте на ещё один канал. Это если там действительно было от 5735 до 5840

Да.

deyev:

Теперь вот думаю отклонение от курса это косяк мотора или нет.

А как мотор может влиять на курс ?
Там PID-регулятор по yaw. Может yaw по-лучше откалибровать.

deyev:

Сегодня летал после двух крашей в сугроб при температуре -12 градусов. Компас крутил по 8 - 9 оборотов, вместо 2х -3х при температуре -2 градуса. Могу предположить это из за температуры.

Не, я при минус 10… минус 15 летал - ни каких проблем с компасом.
Если калибровка 8-9 оборотов, то нормально не откалибруется. Нужно в таких случаях перекалибровывать.

NumLock

Что на H901A-TX-V4.2.28, что на H901A-TX-V4.2.33 диапазон 5,8 частот : 5735-5845 МГц.

Кстати на H901A-TX-V4.2.33 нажатия на стики только включают Headless и Follow me. Повторные нажатия не выключают их. Судя по появляющимся надписям. На земле. Еще не летал.
На сколько помню раньше эти режимы включались и отключались на земле.

tpc
NumLock:

Что на H901A-TX-V4.2.28, что на H901A-TX-V4.2.33 диапазон 5,8 частот : 5735-5845 МГц.

Видимо, они ещё где-то подправили и я не заметил.

В 4.2.28 было:
LDR R0, =5735
ADDS R0, #105
CMP R1, R0
BLS loc_3668

В 4.2.33 стало:
LDR R1, =5735
ADDS R1, #110
CMP R0, R1
BLS locret_37FA

Видимо, они вывернули по-другому алгоритм, а суть осталась та же.

deyev

Стоит ли заморачиваться с покупкой оригинальных пропеллеров с сайта hubsan.com или можно найти оригинальные на алиэкспресс?

vanoka
deyev:

Стоит ли заморачиваться с покупкой оригинальных пропеллеров с сайта hubsan.com или можно найти оригинальные на алиэкспресс?

Мне кажется никто и никогда не покупал с официального сайта пропеллеры и можно найти оригиналы на Али. Я покупал по 100р./пара неоригиналы на ebay.

Игорь0111

Добрый день. Появилось желание отлетать чуть дальше, что лучше купить про пульт или антенны(которые в этой теме дана ссылочка на Алик)? Если ставить антенны, я так понимаю, что нужно припаивать, сложно ли это?

vanoka
Игорь0111:

Добрый день. Появилось желание отлетать чуть дальше, что лучше купить про пульт или антенны(которые в этой теме дана ссылочка на Алик)? Если ставить антенны, я так понимаю, что нужно припаивать, сложно ли это?

Если пульт стандартный, то нужно будет лишь просверлить два отверстия для внешних антенн, пигтейлы обычно идут в комплекте с внешними антеннами - останется лишь подсоединить их внутри пульта. Паять ничего не нужно.
вот к примеру комплект внешних антенн

Игорь0111
vanoka:

Если пульт стандартный, то нужно будет лишь просверлить два отверстия для внешних антенн, пигтейлы обычно идут в комплекте с внешними антеннами - останется лишь подсоединить их внутри пульта.
вот к примеру комплект внешних антенн

Да пульт стандартный,коптер покупал месяц назад.На какое расстояние сможет улетать коптер,

vanoka
Игорь0111:

Да пульт стандартный,коптер покупал месяц назад.На какое расстояние сможет улетать коптер,

Многие насколько я знаю на расстояния больше 1 км. улетают. Так что есть к чему стремиться. Я пока на дальность не испытывал, т.к. сам приобрел коптер только в декабре, а пока стоит нелетная морозная погода. Сам обязательно собираюсь преодолевать планку в 1км. (у меня пульт тоже стандарт, внешние антенны уже установлены были прошлым владельцем). Ах да - и летаю я только с GPS трекером.

Игорь0111
vanoka:

Ах да - и летаю я только с GPS трекером.

Какой принцип работы трекера? Если нет сотовой связи в месте падения, он будет присылать СМС с местом координаты или нет?

vanoka
Игорь0111:

Какой принцип работы трекера? Если нет сотовой связи в месте падения, он будет присылать СМС с местом координаты или нет?

Без сотовой связи ничего не будет присылать, поэтому стараюсь летать там где есть покрытие сотовой связи.

Игорь0111
vanoka:

Без сотовой связи ничего не будет присылать, поэтому стараюсь летать там где есть покрытие сотовой связи.

В моём случае там сотовой связи нет.

intel486
Игорь0111:

В моём случае там сотовой связи нет.

ну маяк Никитина вам в помощь лично с ним знаком и держал его устройства в руках работает изумительно правда поиск охоту на лис напоминает

AviaDed
intel486:

ну маяк Никитина вам в помощь лично с ним знаком и держал его устройства в руках работает изумительно правда поиск охоту на лис напоминает

А маяк тигромуха не только позволяет охотой на “лиса” заниматься а ещё передаёт голосом координаты GPS и величину принимаемого сигнала. Может и маяк Никитина это может я не знаю.

intel486

по моему может в последних версиях он мне в 15 году хвастался что на тиньке голос воспроизводит через свой маяк но довел ли он ту версию до ума не знаю где то ветка на форуме есть там почитайте 😃 просто володен маяк держал в руках и приемник на котором расстояние до модели пишется

deyev

Подпаял я на своем Hubsan h501c-c контроллер 5.8g tx на материнскую плату. Антену отправил в передний луч и загнул часть в термоусадке в колпак со светодиодом. В передний, так как хочу видеть видео при возврате домой. Перебиндил пульт - все стандартные функции работают, видео пишет. Для тех кто хочет делать апгрейд h501c-c до версии h501s-s, скажу что лучше заказывать сразу материнскую плату от s-s. Дороже выйдет на тысячу, но гемороя гораздо меньше. Лудить и паять обычным паяльником с жалом очень тяжело. Все очень мелкое, боишься перегреть. Если вы не профессионал по ремонту аппаратуры с паяльной станцией, а паяли только провода для электрогитар и прочие крупные вещи, лучше не связываться.

У кого есть пульт стандартный ил про в Москве, и кто готов пересечься проверить передачу видео с модифицированного квадрика h501с-с отзовитесь!

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.