Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Игорь0111
vanoka:

Если пульт стандартный, то нужно будет лишь просверлить два отверстия для внешних антенн, пигтейлы обычно идут в комплекте с внешними антеннами - останется лишь подсоединить их внутри пульта.
вот к примеру комплект внешних антенн

Да пульт стандартный,коптер покупал месяц назад.На какое расстояние сможет улетать коптер,

vanoka
Игорь0111:

Да пульт стандартный,коптер покупал месяц назад.На какое расстояние сможет улетать коптер,

Многие насколько я знаю на расстояния больше 1 км. улетают. Так что есть к чему стремиться. Я пока на дальность не испытывал, т.к. сам приобрел коптер только в декабре, а пока стоит нелетная морозная погода. Сам обязательно собираюсь преодолевать планку в 1км. (у меня пульт тоже стандарт, внешние антенны уже установлены были прошлым владельцем). Ах да - и летаю я только с GPS трекером.

Игорь0111
vanoka:

Ах да - и летаю я только с GPS трекером.

Какой принцип работы трекера? Если нет сотовой связи в месте падения, он будет присылать СМС с местом координаты или нет?

vanoka
Игорь0111:

Какой принцип работы трекера? Если нет сотовой связи в месте падения, он будет присылать СМС с местом координаты или нет?

Без сотовой связи ничего не будет присылать, поэтому стараюсь летать там где есть покрытие сотовой связи.

Игорь0111
vanoka:

Без сотовой связи ничего не будет присылать, поэтому стараюсь летать там где есть покрытие сотовой связи.

В моём случае там сотовой связи нет.

intel486
Игорь0111:

В моём случае там сотовой связи нет.

ну маяк Никитина вам в помощь лично с ним знаком и держал его устройства в руках работает изумительно правда поиск охоту на лис напоминает

AviaDed
intel486:

ну маяк Никитина вам в помощь лично с ним знаком и держал его устройства в руках работает изумительно правда поиск охоту на лис напоминает

А маяк тигромуха не только позволяет охотой на “лиса” заниматься а ещё передаёт голосом координаты GPS и величину принимаемого сигнала. Может и маяк Никитина это может я не знаю.

intel486

по моему может в последних версиях он мне в 15 году хвастался что на тиньке голос воспроизводит через свой маяк но довел ли он ту версию до ума не знаю где то ветка на форуме есть там почитайте 😃 просто володен маяк держал в руках и приемник на котором расстояние до модели пишется

deyev

Подпаял я на своем Hubsan h501c-c контроллер 5.8g tx на материнскую плату. Антену отправил в передний луч и загнул часть в термоусадке в колпак со светодиодом. В передний, так как хочу видеть видео при возврате домой. Перебиндил пульт - все стандартные функции работают, видео пишет. Для тех кто хочет делать апгрейд h501c-c до версии h501s-s, скажу что лучше заказывать сразу материнскую плату от s-s. Дороже выйдет на тысячу, но гемороя гораздо меньше. Лудить и паять обычным паяльником с жалом очень тяжело. Все очень мелкое, боишься перегреть. Если вы не профессионал по ремонту аппаратуры с паяльной станцией, а паяли только провода для электрогитар и прочие крупные вещи, лучше не связываться.

У кого есть пульт стандартный ил про в Москве, и кто готов пересечься проверить передачу видео с модифицированного квадрика h501с-с отзовитесь!

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.

intel486
deyev:

Может кто так же подскажет дешевый приемник с али совместимый с hubsan, что бы подключить к телевизору и проверить - подскажите.

любой 40 канальный приемник, можно даже версию для смартфона использовать, у меня там компазитный видео выход есть, (обратите сразу внимание на его наличие при покупке) питаете устройство от зарядки для мобильника а провода в телк автомобильный на экране (у меня во всяком случае) сразу отображаеться картинка и OSD при настройке (OSD приемника панарама при настройке и номер канала)

deyev

Если из москвичей ни кто не отзовется буду искать версию для мобильного телефона, что бы не городить с питанием и видеокабелями.

Litium812
deyev:

версию для мобильного телефона

обратите внимание на то, что ваш телефон, если он на процессоре МТК, может не подружиться с приёмником.

Zveri4
deyev:

буду искать версию для мобильного телефона, что бы не городить с питанием и видеокабелями.

ИМХО для москвича,проще сразу купить ПРО пульт,думаю в магазине и “сбиндить” дадут,для проверки.
nicesky.ru/category_412_offset_48.html

vanoka

Подскажите пожалуйста, где то помню была видеоинструкция по настройке стабилизации в программе Mercalli для нашего коптера с необходимыми параметрами, но сейчас нигде найти не могу…

Igodor

Справа вверху ниже строки с названием темы есть “Поиск по теме”. Нажимаете, вводите “Mercalli”. И будет вам счастье 😃

vanoka
Igodor:

Справа вверху ниже строки с названием темы есть “Поиск по теме”. Нажимаете, вводите “Mercalli”. И будет вам счастье

и не находит то видео… там стабилизация именно изображения с нашего хабсана около полутора минут, а не видеоурок на 45 мин.

Igodor

Тогда только поиск на Youtube поможет.