Hubsan X4 FPV H501S / Pro

deyev

Хорошая идея. Вообще человек после краша и самостоятельного пересбора коптера в новый корпус начинает более ответственно относится к калибровке и выбору места для полета. А после угрозы утери коптера или его улета в китай, ставит трекер или маяк. Я вот пока не сталкивался с падением коптера по разряду батареи, но как только он шмякнется по этой причине, сразу начну ставить себе пищалку на вольтаж!

Рамзес888
deyev:

Хорошая идея. Вообще человек после краша и самостоятельного пересбора коптера в новый корпус начинает более ответственно относится к калибровке и выбору места для полета. А после угрозы утери коптера или его улета в китай, ставит трекер или маяк. Я вот пока не сталкивался с падением коптера по разряду батареи, но как только он шмякнется по этой причине, сразу начну ставить себе пищалку на вольтаж!

Основная Задача данной доработки - Сигнализация СВОЕГО местоположения (при неудачном приземлении в высокую траву и т.п.). Опять-же это для подстраховки - т.к. законы физики и неопытные руки пилота никто не отменял…😁
Конечно можно и по координатам на пульте его отыскать и трекером и маячком.

Мне самому приходилось искать свой КРАШАНУТЫЙ коптер всего ОДИН раз (по координатам на пульте) за целый год полетов, а летаю я частенько (4 АКБ за каждый вылет), почти каждый день летал начиная с весны и заканчивая зимой.
А крашанул - ПО СВОЕЙ вине - залез в мозги, накрутил настроек, залез вовнутрь понаставил ферритовых колец, поперекручивал по максимуму всевозможные провода и как результат - КРАШ!
Декабрь выдался САМЫМ насыщенным на полеты - снимал построение елки и ледяного городка каждый день и в итоге вышли ОТЛИЧНЫЕ видеоролики:

youtu.be/5c--RFMUNZE

youtu.be/WzROrUQF-Sw

Рамзес888
kruttik:

Немного лета.
Моё видео. Одно из первых, сорри за качество. Моя родина.

ok.ru/video/290443889187

Очень даше отличное видео - аккуратно снято! 😃

Philin
kruttik:

Идея с антенной очень интересна, пульт не про, но антенны выносные можно будет воспользоваться способом или это только на про пульте возможно.

Если выносные антенны и их можно открутить, то можно на любом пульте так делать. Но только с антенной видеоприёмника.

deyev:

Я вот пока не сталкивался с падением коптера по разряду батареи, но как только он шмякнется по этой причине, сразу начну ставить себе пищалку на вольтаж!

Pro пульт сам пищит:

  • при низком заряде батареи пульта
  • при низком заряде батареи коптера
  • при отсутствии или потере GPS сигнала

Все три писка разные и различимы на слух.

Себе покупал пищалку на балансировочный разъём аккумулятора коптера, но так и не установил. За всё время было всего 2-3 случая когда пришлось искать коптер, но практика показала, что на месте падения я оказываюсь достаточно быстро (дальше километра коптер давно не отпускаю, в городах и сёлах не летаю) и для поиска коптера хватает пульта и его возможностей.

t006ob
Philin:

За всё время было всего 2-3 случая когда пришлось искать коптер, но практика показала, что на месте падения я оказываюсь достаточно быстро (дальше километра коптер давно не отпускаю, в городах и сёлах не летаю) и для поиска коптера хватает пульта и его возможностей.

На днях коптер плюхнулся в снег глубиной 15-20 см. на расстоянии нескольких десятков метров от меня. Координаты ЖПС коптера на пульте не отражались, камера показывала белую пелену, так что пульт был бесполезен. Трекер, как обычно, давал разброс в десяток метров. Нашел достаточно быстро по звонку трекера из=под снега.

kruttik:

Трекер не рассматривается, дорого да и уголовно.

Владимир Владимирович недавно дал трекерам зеленый свет, поэтому количество дел по ст.138 должно резко сократиться, и за трекеры привлекать не будут. А вот дороговизна весьма относительна 1500 рубля за трекер плюс оплата трафика и СМС - зато намного спокойнее!!!

Philin
t006ob:

На днях коптер плюхнулся в снег глубиной 15-20 см. на расстоянии нескольких десятков метров от меня. Координаты ЖПС коптера на пульте не отражались, камера показывала белую пелену, так что пульт был бесполезен. Трекер, как обычно, давал разброс в десяток метров. Нашел достаточно быстро по звонку трекера из=под снега.

Коптер упал в нескольких сотнях метров от меня в траву высотой 2 метра. После прихода по последним координатам коптера на пульте (впоследствии оказалось, что коптер в 2 метрах от этой точки). Пошёл по расширяющейся спирали относительно последних координат (на видео с коптера кроме травы ничего не видно).
Нашёл достаточно быстро (отсчёт времени начат с момента как я дошёл до точки и закончен когда коптер найдён, видео ускорено). Именно после этого случая я понял, что гораздо быстрее будет придти на точку, открутить видеоантенну и искать по мощности видеосигнала. А в снегу я вообще никогда не искал коптер, летаю там где нет людей, поэтому если он падает даже в метровый слой снега, то за десять-двадцать метров видно место падения.
В двухметровой траве коптер с трудом виден даже с полуметра (можете наступить и только тогда заметить).

Видео с подвеса. В общем-то и коптер из-за него (из-за меня 😃) упал т.к. я не думал о том, что при резких манёврах тяжёлый коптер с подвесом имеет такую инерцию. Коптер раскрутило при резком развороте и он просто не смог стабилизироваться.

Игорь0111

Добрый день.На днях тоже должен прийти трекер,поэтому у меня несколько вопросов.1Симку нужно брать с каким трафиком.2в видео инструкции смотрел,что если регистрировать трекер на сайте,что указано в инструкции,то трекер можно обнаружить по координатам показывающим на этом сайте,забить в навигатор и тоже выведет на коптер,то есть если нет сотовой связи,то всё ровно можно найти,где находится трекер.Правильно я мыслю или я чего то не до понимаю.

Dars73rus
Игорь0111:

Добрый день.На днях тоже должен прийти трекер,поэтому у меня несколько вопросов.1Симку нужно брать с каким трафиком.2в видео инструкции смотрел,что если регистрировать трекер на сайте,что указано в инструкции,то трекер можно обнаружить по координатам показывающим на этом сайте,забить в навигатор и тоже выведет на коптер,то есть если нет сотовой связи,то всё ровно можно найти,где находится трекер.Правильно я мыслю или я чего то не до понимаю.

Если нет сотовой связи, каким образом передадутся координаты?
Ответ - никак

kruttik

Все не даёт покоя пищалка для поиска коптера. Сегодня была куплена отдельная пищалка со встроенным генераторм.

Установил её в передней части коптера над камерой, для лучшей слышимости сделал напротив небольшое отверстие.
Подключился параллельно красному и белому провода питания led заднего правого луча (канал красного диода).
Врезультате имеем писк при малом заряде, при выключении пульта и при горизонтальной колибровке(ну это побочка).
Писк прерывистый когда режим мигающий и постоянный если включить режим постоянного свечения диодов.
Для быстрого поиска в траве или снегу думаю будет достаточно.

etern1ty

Ребят искал в теме, не нашел. По “фоллоу ми” искать трудно - все по разному пишут. В общем вопрос такой. Квадр SS с заводской прошивкой. 4.2.24. Раньше помню точно при включенном фолоу ми квадр всегда сам поворачивался к пульту камерой. А сейчас он почему то перестал это делать. Ничего с внутренностями не делал!

И еще подскажите у кого покупать моторы и акки на али. А так же пропы. А то купил красные а они что-то мягкие какие-то по сравнению с оригинальными! 😦 Спасибо.

Zveri4
etern1ty:

Квадр SS с заводской прошивкой. 4.2.24.

Это вообще прошивка пульта и SS в соседней ветке.

Ser_Che
t006ob:

недавно дал трекерам зеленый свет,

Я бы перед выборами и не такое пообещал ))

t006ob
Игорь0111:

Добрый день.На днях тоже должен прийти трекер,поэтому у меня несколько вопросов.1Симку нужно брать с каким трафиком.2в видео инструкции смотрел,что если регистрировать трекер на сайте,что указано в инструкции,то трекер можно обнаружить по координатам показывающим на этом сайте,забить в навигатор и тоже выведет на коптер,то есть если нет сотовой связи,то всё ровно можно найти,где находится трекер.Правильно я мыслю или я чего то не до понимаю.

Без сотовой связи трекер бесполезен. А на сайте как координаты трекера окажутся? Только интернет-трафик. Не знаю как у вас, но в районе Ростова покрытие сотовой связи есть практически везде. Трафик зависит от частоты обновления координат, к тому же можно обойтись без него - только СМС-ками (при этом не будет работать приложение), но так менее удобно. Даже при самом частом обновлении трафик минимален, несколько сотен килобайт в день (не Гига- и не Мега, в Кило-). У меня симка МТС с тарифом “умное устройство” - 300 Мб, 30 минут и 30 СМС ежемесячно за 500 рублей в год. Хватает с головой, в свободное от полетов время симка стоит в 3G модеме в автомобиле.

Philin
etern1ty:

И еще подскажите у кого покупать моторы и акки на али.

Аккумуляторы брал тут несколько раз.

Моторы на али не брал.

Domovoi224

Сегодня рылся в своём хламовнике и обнаружил два старых, автомобильных GPS навигатора, о которых давно уже забыл за ненадобностью. Даже когда-то обрезиненные корпуса стали какими-то липкими и гадкими на ощупь…но, оказалось, что оба в прекрасном, рабочем состоянии. Один JJ-Connect, второй xDevice Monza De Luxe.
Вопрос к знатокам: - Возможно ли, каким-то бюджетным образом их переделать в мониторы!?

intel486
Domovoi224:

бюджетным образом их переделать в мониторы!?

ну можно матрици выковырять и скалеры прилепить и будут вам мониторы, надо смотреть может есть отдельный композитный вход у некоторых регистраторов для подключения камеры заднего вида была такая функция, в любом случае надо смотреть технически это осуществимо, в точности такие же матрици стояли в первых шлемах из пенопласта, матрици в новигаторах встречал 3х видов 480х272 (широкоформатная) 320х240 800х480 все поддерживаться скалерами с алиэкспрес

Negodiaev

Всем привет. Давно я не заходил на этот форум. Не давно была дню ха, решил себя порадовать купил mavic на gearbest цена вкусная была 49 рублей, с доставкой 50рублей. Так вот начал маниторить ценник на запасные части, чего там докупить и на сколько я в этого попаду. Нашел интересную вещь, точнее не вещь а камеру с подвесом от mevic которая весит 30 грамм. Ценник конечно 12 рублей. Вот думаю поставить бы ее на hubsan но 12 рублей дорого для опытов. Поманиторил ценны на камеры и очень удивился увидев камеру с подвесом за 4 с копейками рублей ru.aliexpress.com/item/…/32846830111.html?traffic_… и отдельно подвес за 2 с копейками ru.aliexpress.com/item/…/32846031522.html?traffic_… сылки не реклама а тема для размышления. Ценник для опытов адекватный вес тоже не большой, а вот как подружить это все я не знаю. Возможно кто заинтересуется данной переделкой и выложит свой труд в массы.
Ps со своим hubsan я не прощаюсь, буду по очереди пускать когда погода будет лудше, пока морозы давят более 40