Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LEXX2
shurik_1465:

Платы еще не снимал ни разу, не было необходимости, место есть куда поднимать? Как вариант, можно попробовать.

Милиметр там точно есть, у меня как то при краше все крепления поотламало, плата легко поднималась, сейчас уже корпус поменян. Дома буду, померяю аккумы, пихаю больше стандартных, только не знаю на сколько

Tileva
Рамзес888:

Я делал из коробочек киндер - сюрприз, пенопласта и утеплительной трубы

Пенопласт в трубке?

shurik_1465:

Платы еще не снимал ни разу, не было необходимости, место есть куда поднимать? Как вариант, можно попробовать.

Есть. У меня сбоку вертикально антенна 2.4 стоит - а это мм 30 стакана (остальное вниз, через отверстие). Думаю там миллиметров 5-10 над платой точно есть.

Рамзес888
Tileva:

Пенопласт в трубке?

Да, в трубке, и его хватает для плавания, стянута каждая “лыжня” хомутами по всей длине, поэтому НЕ развалится, клей вообще не применял.

vshp
Tileva:

Я, думаю, большинству интересней снимать себя на пляже над морем, чем лететь за горизонт). Тем более, что на установку или снятие уходит 4 секунды.

Я имею ввиду по сравнению с шариками на концах лучей

shurik_1465:

Сам давно интересуюсь подобным вопросом, но пока альтернативы не нашел, все в размеры упирается(толщина или ширина), длина и вес при не большом превышение не так критичны.

Всегда есть альтернатива. Я пару таких использую:
hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-2s-25c-lipo-…

Tileva
vshp:

Я имею ввиду по сравнению с шариками на концах лучей

Да, я понял. Но на воде брызги, волнения, а такая платформа выглядет надёжней.

shurik_1465
vshp:

Всегда есть альтернатива. Я пару таких использую:

Альтернатив много, речь идет об увеличении емкости, а меньше то понятно войдет. Да и зарекся Хоббикинговского больше не брать, помойка, что запчасти, что аккумуляторы. И продаван оказался ган…м. Сейчас через Палку решаем спор, посылка пропала, уже 4 месяца как отослали, а возвращать бабло не хочет или отослать повторно (сраных 13$). Как то так.

LEXX2:

померяю аккумы, пихаю больше стандартных,

Будем ждать первооткрывателей на увеличенные аккумы, что скажут 😉

LEXX2

Будем ждать первооткрывателей на увеличенные аккумы, что скажут 😉

У меня есть пара аккумов 17 мм толщиной, влезают без модернизаций, но в притык. 18 наверно придется действительно плату поднимать на милиметр

will

Вот альтернатива аккумчики большей ёмкости цена 250 руб один пакет .потом можно спаять. продают в Китае на Тао Бао купил для пробы

will

Там на скринах все характеристики написаны 96мм длина

TASiCo

Вопрос к знатокам . При калибровке " на бумажках" ( в стандартном пульте левый стик вверх и держим, правый вверх-вниз много раз , когда колпаки горят красным цветом по кругу) коптер стал колиброваться раз за 6-8, раньше хватало 2 раз стабильно. Куда копать? Что мог повредить - не так собрать при замене корпуса?

Zveri4
TASiCo:

левый стик вверх и держим, правый вверх-вниз много раз , когда колпаки горят красным цветом по кругу)

Это калибровка акселерометра и огни должны мигать желтым,а красные по кругу это калибровка компаса.

NumLock
Zveri4:

калибровка акселерометра и огни должны мигать желтым

Нет, все правильно написано - красный по кругу это тоже калибровка акселерометра.

Со 2-ой минуты.

Zveri4
NumLock:

Нет, все правильно написано - красный по кругу это тоже калибровка акселерометра.

Олег,я конечно извиняюсь,но это из вашего дневника,про активацию режима калибровки акселерометра.

NumLock
Zveri4:

Олег,я конечно извиняюсь,но это из вашего дневника,про активацию режима калибровки акселерометра.

Да, там сказано:

Калибровка акселерометра
В режиме готовности к полету удерживая левый стик в верхнем положении быстрыми движениями перемещать правый стик вверх-вниз до начала мигания желтых огней на лучах.

Имеется в виду, что дергать стик нужно до начала мигания желтых огней, потом стик отпустить, появляется бегающий красный и начать собственно процедуру калибровки-вращение. Для успешной калибровки 2-х оборотов достаточно. Почему у Алексея стало 6-8 раз у меня ответа нет.

TASiCo

Да, именно акселерометра. Сначала все колпаки мигают жёлтым, потом по очереди по кругу начинают моргать красным и при прокрутки квадрика загораются зелёными. Раньше калибровка проходила за 2 прокрутки квадра вокруг своей оси, теперь приходится раз 10 крутить. Где находится у нас этот акселерометр? Вроде только корпус поменял. Что уже не так мог собрать ума не приложу. Вспомнил, мог я что нибудь лаком залить когда платы покрывал? но вроде это было давно и после этого квадр нормально калибровался. Может мой краш со сломанным лучём дал о себе знать ?

Drako_4000

Недавно обзавелся Hubsan 501m. Дрон покупался в качестве первого и основной задачей которую преследовал при его покупке съемка разных экстремальных трюков (на роликах, сноуборде и пр), наличие мощных моторов достаточно простого управления. Поэтому выбор пал именно на этот дрон в такой комплектации.
Так вот вопрос можно ли к этому дрону установить подвес под гоупро и соответственно саму гоупро, вытянет ли их дрон, и самое важное стоит ли это того? может есть аналогичные решения, например экшн камера, которой не нужен такой подвес, а достаточно закрепить его на дроне, да это будет не трехосевой подвес, и качество картинки будет так себе. но пока хотелось бы поиграть понять интересно ли мне это или нет.=)

Tileva
TASiCo:

Да, именно акселерометра. Сначала все колпаки мигают жёлтым, потом по очереди по кругу начинают моргать красным и при прокрутки квадрика загораются зелёными. Раньше калибровка проходила за 2 прокрутки квадра вокруг своей оси, теперь приходится раз 10 крутить. Где находится у нас этот акселерометр? Вроде только корпус поменял. Что уже не так мог собрать ума не приложу. Вспомнил, мог я что нибудь лаком залить когда платы покрывал? но вроде это было давно и после этого квадр нормально калибровался. Может мой краш со сломанным лучём дал о себе знать ?

При вращении нужно следить, чтобы ось центра корпуса не смещалась.

TASiCo
Tileva:

При вращении нужно следить, чтобы ось центра корпуса не смещалась.

это условие соблюдено всегда, но увы

Tileva
TASiCo:

это условие соблюдено всегда, но увы

А центр (акселерометр) чуть ближе к носу аппарата (у S-ки)).

TASiCo
Tileva:

А центр (акселерометр) чуть ближе к носу аппарата (у S-ки)).

а ну да, особенно он не подвижен когда на бумажках калибруют дрон )))
думаю где то я напортачил при сборке или ещё как то