Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

Рамзес888
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то?

Нет еще, мои покинули сортировочный центр в Новосибирске, до Приморья еще ехать и ехать им! 😁

RC_yuriy:

Как запихнуть телеметрию в VR-очки?

Над этим вопросом уже долго голову ломают “Хабсановоды”, пока простого способа не наметилось

RC_yuriy:

Провалы (пропадание) в передачи видео. Я так понимаю, что надо менять штатную антенну на выносную, только какую? Также заменить антенну на приёмнике (стоит колбаса). Муки выбора антенны

Тоже долгоиграющая тема…
Я поставил себе на пульт Pro антенну на 2.4 от маршрутизатора TP-Link на 5 dBi - ее смело может хватить на 2 км!
Заместо стокового патча 5,8 - я поставил BlueSky патч на 15 dBi.

А на самом “звере” - антенну на 2,4 вынес на горб (за модулем GPS). А на 5,8 мне пришлось опускать под корпусом вертикально вниз (там, кстати самое удачное место) т.к. я подключал внешний видео-передатчик. Я так летал на 1500 метров, дальше пока не было необходимости.

Texnovik
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

Писал уже в ветке по SS rcopen.com/forum/f135/topic491018/4401 Если коротко - не вариант 😃

evgeninep
Рамзес888:

Провалы (пропадание) в передачи видео.

Антенна 1 - Eachine StingPad 5.8G 16dBi
Антенна 2 - Eachine K-Loverleaves 5.8G 5dBi 6 Leaf Clover
Монитор диверсити - Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch
Антенна в дроне от AOMWAY 5ДБ в ножке вертикально.

И всё равно бывают небольшие срывы.
Одновременно работает штатный канал в пульте - там конечно мельтешит сильнее и чаще.
Так что улучшить можно, но избавиться пока не получится.
Надо дигитальный канал.

Bubarik

Всем привет. Пришел новый 501 стандарт. После проведения калибровки появляется сообщение SENSOR ERROR.
После включения дрона и пульта, ставлю его на ровную поверхность. После " Чек гиросенс" - делаю калибровку 1, калибровку 2. Все как обычно. Включаю “Fly with no GPS-Yes”, развожу стики. появляется надпись SENSOR ERROR. Моторы не заводятся.
Что это за беда такая и как с ней бороться?

kvazimoda:

Подскажите, где на Бангуде или на Али экспресс можно купить вот такой коврик,но только для квадрокоптера HABSAN H51S

Такой пойдет?
ru.aliexpress.com/item/…/32794489545.html?algo_exp…

kvazimoda

Такой пойдет?
ru.aliexpress.com/item/…/32794489545.html?algo_exp…[/QUOTE]

Большой однако.

Нашёл вот такой на Бангуде, по размерам промерял линейкой квадрик, вроде помешается.

Коврик для квадрокоптера.

banggood.com/Drone-Parking-Apron-25CM-Waterproof-P…

Коврик нужен для проверки углов ,ну и для взлёта тоже. Думаю должен подойти, как считаете?

Texnovik
kvazimoda:

Такой пойдет?
Коврик для квадрокоптера.
Коврик нужен для проверки углов ,ну и для взлёта тоже. Думаю должен подойти, как считаете?

Заказывал себе коврик (к стати, почему так важно, какой он ?). Хабсану он нафиг не нужен 😃 Он и со снега и с травы и с тропинки отлично стартует. “Приземляю” всегда в руку. У Хабсана ничего не болтается и нет хрупких ног. Коврик пользую только с Фантомом.

kvazimoda
Texnovik:

Заказывал себе коврик (к стати, почему так важно, какой он ?). Хабсану он нафиг не нужен 😃 Он и со снега и с травы и с тропинки отлично стартует. “Приземляю” всегда в руку. У Хабсана ничего не болтается и нет хрупких ног. Коврик пользую только с Фантомом.

Скажем если взлетать с песка на пляже, в моторы может попасть песок и моторам потом придёт конец.

Texnovik

Ну, то же верно. В общем, выбирайте по цвету (какой больше понравится) и по цене (сколько не жалко). Других критериев там нет 😃

dadalesha

Народ нужна ваша помощь! У меня делема… Что брать хабсан или бибоп 1? И там и тут есть свои + и -.
Нужно срочно. Завтра поеду покупать.
Единственное, что перевешивает в сторону бибопа это стабилизация, но в обслуживании он дорогой.

Lesorubeision
dadalesha:

Народ нужна ваша помощь! У меня делема… Что брать хабсан или бибоп 1? И там и тут есть свои + и -.
Нужно срочно. Завтра поеду покупать.
Единственное, что перевешивает в сторону бибопа это стабилизация, но в обслуживании он дорогой.

И тот и другой с камерой вшитой в корпус. Снимать будут оба хреново. По соотношению цена-качество хабсан круче. Но лучше взять вообще другой с подвесом.

RC_yuriy
dadalesha:

Что брать хабсан или бибоп 1?

бибоп 1 - только не это!
бибоп1 - выпустили те же люди что и при ведущие поколения AR.Drone 1\2 (крутил и одно и другое) показали что получите очередной кусок дорогущего пенопласта!
Из минусов:

  1. Комплектующие (по на крученой цене уже производителем)
  2. Пенопласт - который будет рваться даже при случайном попадании в куст или ветку.
  3. Всё на одной мат.плате с очень сжатым наполнением - думаю будут проблемы с перегревом а при краше дрона - точно не выживет (стоим. мат.платы - 7000р.)
  4. Очень странный маркетинг со странными ТТХ - утверждается что управлять дроном возможно с IPAD до 300 метр. смело можно делить эту цифру на два,

при потери сигнала (уже на 100 метров) будет ещё несколько минут только конектится. С пультом тоже думаю по всплывает много чего нехорошего!
А так решать вам, я бы не рекомендовал, тк при ведущие творения сие производителя были жидким Г!

Игорь0111
Рамзес888:

Нет еще, мои покинули сортировочный центр в Новосибирске, до Приморья еще ехать и ехать им! 😁

Над этим вопросом уже долго голову ломают “Хабсановоды”, пока простого способа не наметилось

Тоже долгоиграющая тема…
Я поставил себе на пульт Pro антенну на 2.4 от маршрутизатора TP-Link на 5 dBi - ее смело может хватить на 2 км!
Заместо стокового патча 5,8 - я поставил BlueSky патч на 15 dBi.

А на самом “звере” - антенну на 2,4 вынес на горб (за модулем GPS). А на 5,8 мне пришлось опускать под корпусом вертикально вниз (там, кстати самое удачное место) т.к. я подключал внешний видео-передатчик. Я так летал на 1500 метров, дальше пока не было необходимости.

А можно по подробнее про антенны и где на али можно купить,а то я себе купил выносные антенны на простой пульт,а всё ровно не летает больше чем на 700 метров.

Рамзес888
Игорь0111:

А можно по подробнее про антенны и где на али можно купить

Патч на 15 dBi (Лучший по мнению многих форумчан, я не исключение): ru.aliexpress.com/item/…/32815505297.html

А на счет 700 метров - тут надо мудрить с антеннами внутри коптера.

ded54
Georgik:

Ну что, парни, Лопасти складные пришли кому-то? Мои на сортировке в моем городе бьются уже, на неделе их получу.

В пути 9 дней
Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ и направляется в сторону получателя

😃

Игорь0111
Рамзес888:

Патч на 15 dBi (Лучший по мнению многих форумчан, я не исключение): ru.aliexpress.com/item/…/32815505297.html

А на счет 700 метров - тут надо мудрить с антеннами внутри коптера.

У меня сейчас стоят вот такие.banggood.com/Hubsan-H501S-H502S-H107D-H107D-Upgrad… Если возьму такую,как вы дали ссылку,то дальность увеличится или нет.Если можно фото и подробнее как вынести антены,которые в коптере.

Рамзес888
Игорь0111:

У меня сейчас стоят вот такие

Тоже были такие - не очень для меня. А дальность может увеличится если выносить на горб антенну 2.4:

Антенну 5.8 я перенес из заднего луча в передний (там лучшее место).