Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Tileva:

Я ещё удивлялся, с чего так резво стал спускаться. Вот сейчас пришло в голову - скорей всего я уже нажал вниз до упора (забыв собственные советы)) и порыв ветра его перевернул - не было совсем тяги.

Проанализировал телеметрию “переворота”. Оказалось, что в принципе все делал правильно. На 611 метрах опустил стик газа не до конца и также тангаж вниз не до конца, т.е. снижался летя “назад” (режим Мануал). До высоты 490 метров все шло нормально и угол тангажа был -15, -16 градусов. Затем, стик чуть прижал (может непроизвольно), угол стал -23 градуса, затем порыв ветра и… переворот. Квадр стабилизировался на высоте 350 метров, т.е. падение на 140 метров. Хорошо, что был запас высоты))

Рамзес888
Tileva:

Повезло, что высоко был - успел вернуться в нормальное положение! Но, Почему моторы НЕ отключились? Какая прошивка установлена? Мы уже это обсуждали, что при углах наклона около 80 градусов - движки вырубаются! Во время Кувырка - телеметрия даже не успела показать переворот - как-то с опозданием (R-55) - буквально секунду, хотя перевернутым был дольше!

NumLock

При наклонах около 90 градусов двигатели отключаются через секунд 5.

Tileva
Рамзес888:

Повезло, что высоко был - успел вернуться в нормальное положение! Но, Почему моторы НЕ отключились? Какая прошивка установлена? Мы уже это обсуждали, что при углах наклона около 80 градусов - движки вырубаются! Во время Кувырка - телеметрия даже не успела показать переворот - как-то с опозданием (R-55) - буквально секунду, хотя перевернутым был дольше!

Да, Олег верно сказал - там задержка до 5 секунд. ( флипы же делал - тоже бывало ощутимо верх ногами висел)). У меня запись со звуком - слышен хлопок ветра и захлебывание звука движков. Но не отключались. Прошивки - последние и 24-я Е.
Я хоть и включал записи одновременно, но синхрон не идеален) Есть сдвиг по времени до секунды.

evgeninep
sellin:

Серва только перегревается быстро. Слабовата она со шлейфом бороться. Он как пружина. А серва крупнее туда не влезет без ущерба для отсека АКБ.

У Вас такая серва?

Goteck GS-1502 1.5g Analog Micro Linear Servo

Серва управляется вручную радио линком или есть стабилизация положения?

evgeninep

Кто-нибудь может сказать с какой точки в коптере взять сигнал что моторы вращаются?
Это для реального отсчёта полётного времени.

kvazimoda

Хотел спросить на квадрокоптере Habsan H501ss в пульте про стоит антенна штатная плоская на видеосигнал которая идёт, если её заменить на антенну клевер будет лучше видеосигнал или нет смысла?

Кто, как думает?

Aleksman

Нет, будет хуже (если речь идёт о дальнем приёме).
P.S. Игорь (если это Ваше имя), скажите честно - сколько Вам лет?

Antey_ru
kvazimoda:

Хотел спросить на квадрокоптере Habsan H501ss в пульте про стоит антенна штатная плоская на видеосигнал которая идёт, если её заменить на антенну клевер будет лучше видеосигнал или нет смысла?
Кто, как думает?

би-квадрат направленная антенна, клевер имеет круговую направленность. Узкий луч лучше на дальняк, круглый для полетов вблизи без “верчения головой”.

Aleksman
Antey_ru:

би-квадрат

В Про пульте установлена патч антенна, биквадрат - в Стандарте.
Но суть написанного Вами от этого не меняется. Всё верно.

SnakeFishbk
Antey_ru:

клевер имеет круговую направленность

сферическую, нет?

sellin
evgeninep:

У Вас такая серва?

Goteck GS-1502 1.5g Analog Micro Linear Servo

Серва управляется вручную радио линком или есть стабилизация положения?

Такая, да. 9гр туда и близко не лезет.

На видео вроде довольно очевидно, что камера стабилизирована. Если вы сможете радиолинком так синхронно с наклонами удерживать камеру в одном положении, то ниакакие гироскопы и ванаапы вам не нужны.

Кстати вопрос: че всех так ванаапой этой увлекло. Обычный файрфлай q6 - тоже самое только уже проверено временем и дешеале.

Рамзес888
evgeninep:

Это для реального отсчёта полётного времени.

А зачем что-то мудрить - я включаю пультом видеозапись во время старта двигателей - и счетчик отсчитывает время видео и работы моторов - потом после посадки и выключения моторов - отключаю видеозапись - длина видеоролика - это и будет время работы моторов!

sellin:

че всех так ванаапой этой увлекло. Обычный файрфлай q6 - тоже самое только уже проверено временем и дешеале.

Лично для меня Ванпаа лучше чем файрфлай по нескольким моментам:

  1. Обтекаемый корпус (более круглая) - аэродинамика в полете всегда важна.
  2. Отсутствие Лишних элементов потребляющих энергию (дисплей) - весь расход идет на видеозапись, т.е. дольше чем та же файрфлай.

Начинка у них действительно одинаковая и режим в 60 кадров\сек такой-же (1920 * 1080)

Кстати тут на форуме уже писали как этот дисплей разбился и невозможно было переключить режимы (непонятно какой в данный момент включен).

sellin
evgeninep:

Кто-нибудь может сказать с какой точки в коптере взять сигнал что моторы вращаются?
Это для реального отсчёта полётного времени.

С шима любого регуля. Это 4 самых маленьких разъма на плате с черным и белым проводом.

Или через парсинг протокола. Благо, он уже вскрыт.

kvazimoda

Кто мне даст вразумительный ответ,что это такое и для чего это нужно?

ru.aliexpress.com/item/…/32600068230.html?src=crit…

Если я правильно понимаю - это переходник для того,чтобы сдвоить аккумуляторы и летать на сдвоенных аккумуляторах привязав их к пузу агрегата, так?

Если это так, тогда вопрос, на сколько увеличивается полётное время при таком с двоении аккумуляторов?

siman77
kvazimoda:

Если я правильно понимаю - это переходник для того,чтобы сдвоить аккумуляторы и летать на сдвоенных аккумуляторах привязав их к пузу агрегата, так? Если это так, тогда вопрос, на сколько увеличивается полётное время при таком с двоении аккумуляторов?

1 в свой отсек второй на пузо крепится, полетное время увеличится на 7-10 мин и появится инерционность от дополнительного груза( второго аккума)

shurik_1465
sellin:

Кстати вопрос: че всех так ванаапой этой увлекло. Обычный файрфлай q6 - тоже самое только уже проверено временем и дешеале.

Разница есть. Я списывался с одним итальянцем(Polo) видео которого здесь выкладывалось в начале открытия темы по OnePaa, прежде чем принять решение какую брать, у него есть обе камеры и видео на Ютубе обоих, задал вопрос какая лучше, ответ был однозначным в пользу Онпа, что по качеству видео, что функционал, что стабилизация.

sellin

Прямое сравнение впнпаа и q4 чет не нагугливается в трубе. Можете пруф дать?