Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alexa64

Может уже было здесь. Только сегодня заметил, что на экране шлема отображается время записи камеры. Как уже обсуждалось выше, включив запись одновременно с запуском двигателей можно контролировать время полета не снимая шлема.

thehawk
Philin:

У меня такое было. Вскрытие показало, что в GPS модуль на заводе криво вставили разъём (так и приклеен ). В итоге он имел плохой контакт и GPS работал с перебоями.

Спасибо за совет, но похоже дело в чём-то другом. Разобрал я его сегодня: шлейф к gps стоит ровно с двух сторон. Прозвонил его, попробовал даже наполовину высунуть - отлично всё звонится.

У кого ещё какие идеи отчего коптер может регулярно клевать носом и терять gps ?

sellin
evgeninep:

Вот я и спрашиваю как устроена у Вас стабилизация, если не секрет то поподробнее.

Гироскоп и ардуина промини прошитая в модифицированный multiwii.
Поворачивать камеру буду или через парсинг протокола и кнопку фото, или доработаю свой маяк в приемник каналов управления камерой.

kvazimoda

maksiLo Если Вас не затруднит, сбросьте сюда видео, где Вы летали первые 10 минут с подвесом и камерой на борту Хабсана, очень интересно, поскольку я тоже думал приобрести Валкеровский подвес с камерой, но по ряду причин не решился это сделать.

evgeninep
sellin:

Гироскоп и ардуина промини прошитая в модифицированный multiwii.
Поворачивать камеру буду или через парсинг протокола и кнопку фото, или доработаю свой маяк в приемник каналов управления камерой.

Через кнопку фото наклоном без математики запросто можно управлять.
Затея хорошая, только вряд-ли на сервах будет гладко работать.
Делал я стабилизатор пневмо пушки в РС танке на сервах с ФПВ камерой 20 град. - попасть в мишень с 15ти метров очень трудно из-за неточности сервопривода.
Потом делал на Gimbal Motor GM7008H поворот башни гориз. и Gimbal Motor BGM4108-150HS вертикаль подъём ред. 3:1 пушки.
Управление BGC 3.1 2 Axis Brushless контроллер. Настраивал в GUI.
Только тогда заработало неплохо.
С простой камерой Гладкой стабилизации не добиться. Если только с ONEPAA с гиросенсором получше будет.
Может сгладит люфты сервы.

Рамзес888
thehawk:

Полёт с рывками (клюёт носом) и постоянная кратковременная потеря gps.

Если у вас выносные антенны - то проблема связана с контактом в выносном разъеме.
У меня подобное было когда я начал выносить обе антенны - устанавливал в разных местах и частенько пропадал ИМЕННО сигнал GPS. Пока не поменял провода на новые.
Если не выносили антенну - то экранировать снизу сам модуль GPS.

Еще подобное, но реже у меня бывает В ОДНОМ месте (где частенько летаю) - тут проблема с окружающими сотовыми антеннами и Wi-Fi в соседних домах - они ОООчень часто создают помехи.

Попробуйте полетать в другом месте, где мало домов, проводов и антенн в округе!

Tileva

Так. “Сделана отметка на стакане!”)) Завершил задуманное. Пока “домашняя работа”.

Передатчик (Ванпаа) настроен на 5805. Дисплей фиксирован на 5805. Пульт тоже и отключено видео коптера.

У пульта частота “сбита” - видна только телеметрия.

Включено видео коптера (на “земле” работает)). Вот такие получились варианты.

Рамзес888
Tileva:

У пульта частота “сбита” - видна только телеметрия.

Отлично! Почти тоже самое как я делал на Pro-пульте! 😁

И, кстати, Очень интересно на какое расстояние будет брать этот передатчик? Будем ждать результаты!

evgeninep
Рамзес888:

Отлично! Почти тоже самое как я делал на Pro-пульте!

So do i !
Под Вашим чутким руководством поставил сверху движковый выключатель видео 😃
Сосем другое дело.
С таким экраном и без GPS понятно, куда возвращаться.
Ещё доп камеру с прицельным крестом под брюхо вертикально вниз и сбрасыватель 😁

kvazimoda

Вопрос, кто на какое расстояние максимальное летал на Хабсане?

krolev

Уважаемые коллеги. Беда. Прошивал стандартный пульт прошивкой 1.3.4 и вовремя прошивки все подвисло. Теперь при включении передатчика мигает разными цветами надпись Hubsan. Пошиваться на комбинацию правый стик вверх, вправо +кнопка видео ничего не дает. Тоже мигание. Попытки прошивать ТХ, тоже без успеха. Флеш карты перепробовал 3 штуки. Все форматированы фат 32 на компе. В корне один файл. Пробывал и 1.3.2, 1.3.3, ну и соответственно 1.3.4. Все без толку. Может у кого есть идеи? Форум и Гугл результата не дали.

Tileva
kvazimoda:

Вопрос, кто на какое расстояние максимальное летал на Хабсане?

2050 м.

krolev:

Уважаемые коллеги. Беда. Прошивал стандартный пульт прошивкой 1.3.4 и вовремя прошивки все подвисло. Теперь при включении передатчика мигает разными цветами надпись Hubsan. Пошиваться на комбинацию правый стик вверх, вправо +кнопка видео ничего не дает. Тоже мигание. Попытки прошивать ТХ, тоже без успеха. Флеш карты перепробовал 3 штуки. Все форматированы фат 32 на компе. В корне один файл. Пробывал и 1.3.2, 1.3.3, ну и соответственно 1.3.4. Все без толку. Может у кого есть идеи? Форум и Гугл результата не дали.

Такую комбинацию пробовали?
** Общий сброс пульта**

Нажать по центру левый и правый стики. Удерживая в нажатом положении оба стика включить питание пульта.

При сбросе выводится цифровая информация о напряжении батареи пульта и др. сведения.

shurik_1465
Tileva:

2050 м.

А на какое расстояние пробивает видео сигнал с модуля FPV на OnePaa?

Tileva
shurik_1465:

А на какое расстояние пробивает видео сигнал с модуля FPV на OnePaa?

Скоро выясню)

kvazimoda
Tileva:

2050 м.

Это получается 2 километра и 50 метров в одну сторону,так?

Чтобы вернутся, нужно ещё преодолеть такое же расстояние так, или это 2050м расстояние туда и обратно?

Dim1248

Коллеги, есть такой вопрос. Летаю, скажем, 10 минут (без разницы, на каком акке, родном ли, или дополнительном), на пульте вспыхивает “красная батарейка”, напругу показывает 6,9 V, пора садиться, короче. В режиме висения показывает уже 7,2 - 7,3. Какбэ, можно продолжать банкет. Летаю ещё несколько минут, сажусь. Дома тестер показывает уже 6.5 - 6,6 v. то есть, акк реально разрядился всего лишь наполовину. Это что за глюки? Они у всех, или только у меня (после бесполётной зимы, месяцев 5, когда акки просто хранились полузаряженными?),И можно ли летать, ориентируясь на время, исходя из 15-18 минут, которые в среднем выдаёт нормальная, не сдохшая батарея?

Tileva
kvazimoda:

Это получается 2 километра и 50 метров в одну сторону,так?

Чтобы вернутся, нужно ещё преодолеть такое же расстояние так, или это 2050м расстояние туда и обратно?

Общее - 4100. Я здесь давал это видео.

Dim1248:

Коллеги, есть такой вопрос. Летаю, скажем, 10 минут (без разницы, на каком акке, родном ли, или дополнительном), на пульте вспыхивает “красная батарейка”, напругу показывает 6,9 V, пора садиться, короче. В режиме висения показывает уже 7,2 - 7,3. Какбэ, можно продолжать банкет. Летаю ещё несколько минут, сажусь. Дома тестер показывает уже 6.5 - 6,6 v. то есть, акк реально разрядился всего лишь наполовину. Это что за глюки? Они у всех, или только у меня (после бесполётной зимы, месяцев 5, когда акки просто хранились полузаряженными?),И можно ли летать, ориентируясь на время, исходя из 15-18 минут, которые в среднем выдаёт нормальная, не сдохшая батарея?

Я считаю, что если 6,9 устойчиво и прыгает на 7.0 или 7.1 на холостых, то летать можно. Если прыгает ниже 6.9, то пора. Как раз остаётся на посадку с разными неожиданностями.

krolev
Tileva:

2050 м.

Такую комбинацию пробовали?
** Общий сброс пульта**

Нажать по центру левый и правый стики. Удерживая в нажатом положении оба стика включить питание пульта.

При сбросе выводится цифровая информация о напряжении батареи пульта и др. сведения.

Спасибо. Пробовал. Эффекта ноль.

Georgik
Dim1248:

Коллеги, есть такой вопрос. Летаю, скажем, 10 минут (без разницы, на каком акке, родном ли, или дополнительном), на пульте вспыхивает “красная батарейка”, напругу показывает 6,9 V, пора садиться, короче. В режиме висения показывает уже 7,2 - 7,3. Какбэ, можно продолжать банкет. Летаю ещё несколько минут, сажусь. Дома тестер показывает уже 6.5 - 6,6 v. то есть, акк реально разрядился всего лишь наполовину. Это что за глюки? Они у всех, или только у меня (после бесполётной зимы, месяцев 5, когда акки просто хранились полузаряженными?),И можно ли летать, ориентируясь на время, исходя из 15-18 минут, которые в среднем выдаёт нормальная, не сдохшая батарея?

Не важно сколько показывает напряжения - важно сколько емкости с него можно слить ещё на разряднике… там и видно будет.

alexa64

Словил баг с Onepaa. В полете отключилась запись примерно на 30 сек (сравнил с записью со штатной камеры) и потом продолжилась новым файлом.

Tileva
alexa64:

Словил баг с Onepaa. В полете отключилась запись примерно на 30 сек (сравнил с записью со штатной камеры) и потом продолжилась новым файлом.

Случайно, не включён ли режим видео регистратора, запись по таймеру частями?