Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Рамзес888:

А как вам новый ПДУ для нашего зверя, правда он подходит для версии Air (Wi-Fi)

Пульты и так не маленькие. Так они ещё решили намертво к нему прикрутить двумя винтами торчащую хреновину для крепления смартфона.

alexa64
evgeninep:

Эти складные винты с резьбой или тоже не совсем подходят?

Очень похожи на винты, которые купил на Али. Мне уже деньги вернули. )

kvazimoda
evgeninep:

А чем стандартные то винты плохие, мне вот стандартные лично нравятся больше, отбалансировал их и всё, отлично с ними квадрик летает, да не складываются, ну и что, у меня сумка специальная под квадрокоптер есть, куда кроме самого квадрокоптера складываю ещё и всё необходимое. Китайцы хитрые, они знают,что Хабсан такой квадрокоптер к которому можно много ещё дополнительно чего придумать, вот и придумают всякие дополнения, были у них ещё винты с тремя полостями. Лучше бы они -китайцы придумали к данной модели квадрокоптера лёгкий двух осевой подвес на подбое как у Мавика, да камеру высокого разрешения такую же лёгкую с хорошим качеством съёмки, были бы хорошими людьми.

Вот ещё какую то приблуду к Хабсану нашёл, чтоб уж совсем за НЛО приняли.
banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…

Седой75
alexa64:

Очень похожи на винты, которые купил на Али. Мне уже деньги вернули. )

Да, точно такие же. Отверстия 5,5 мм, слишком большие.

dimm556

Сегодня полетал на дальность итог улетел на 2027м высота 140. Пульт стандарт с усиленными антенами. По управлению: клевки начались где-то на 1700 метрах. изображение стало снежить на 1500, а пропало на 1890, дальше летел по телеметрии. Решил поставить антену на передлачу видео 5.8ггц клевер, как показано в этом видео

. Собственно к чему я, почему то с этой антеной видео на пульте пропадает совсем( получается что Само устройство клевера коротит цетральную жилу с землей), и еще она дает помехи на жпс модуль (спутники то пропадают то появляются). Вопрос- Что я неправильно сделал или этот видос ни чем не обоснован и установка клевера на наш квадр полная ерунда? кто поможет разобраться?

evgeninep
dimm556:

кто поможет разобраться?

Антенны бывают замкнутые и не замкнутые по постоянному току.
Клевер - замкнутая. Это нормально для высоких частот.
Другое дело расположение. К ней подведена значительная мощность передатчика.
В горбе дрона расположен приёмник GPS с высокой чувствительностью.
Несмотря на разные частоты из-за нелинейности компонентов передатчика возникают паразитные гармоники,частоты которых и являются помехами для GPS приёмника при близко стоящих антеннах.
Это одна из наиболее вероятных причин, если этого не было раньше и всё остальное сделано грамотно.
У меня антенна диполь 5 дб и смонтирована вертикально снизу. К GPS претензий нет.

Tileva
dimm556:

получается что Само устройство клевера коротит цетральную жилу с землей

Совершенно верно. Нужно в разрыв центрального провода включить конденсатор (десяток пик). На видео у него не короткозамкнутая антенна или внутри уже стоит конденсатор. Вашим клевером можно убить передатчик коротким замыканием.

Georgik
Tileva:

Совершенно верно. Нужно в разрыв центрального провода включить конденсатор (десяток пик). На видео у него не короткозамкнутая антенна или внутри уже стоит конденсатор. Вашим клевером можно убить передатчик коротким замыканием.

Если честно - это полный бред. 😃 Без обид.

Tileva
Georgik:

Если честно - это полный бред. 😃 Без обид.

Как пишут в РС-дизайн, в передатчике S-ки конденсатор стоит, т.е. кз выходного каскада не будет (возможно, в SS тоже есть, там передатчик на другой плате)

Парень сообщает, что емкость конденсатора мала (а возможно велика, неважно) и он под клевер поставил 15 пф и все получилось. Так что не одного у меня бред. Еще ребята вКонтакте клевер подключали и тоже через конденсатор. Это, вообще-то элементарно, Ватсон)

“There’s a very small capacitor on the transmission module that will have blown. The capacitor is there to block the DC voltage from running through the antenna.
This DC voltage can’t run through your dipole antenna as it’s an open circuit whereas the clover leaf is essentially a short circuit and this causes a problem as the current will run pass through it and back to the transmission module which stops it from working.
The capacitor is cheap but very small, I replaced it on mine and my circular antenna works fine.”

siman77
Georgik:

Если честно - это полный бред.

из за этого элемента который впаян в передачик клевера не работают по этому его заменяют на кондер (видать сэкономили на комплектухе при подключении на диполь)

Tileva
siman77:

из за этого элемента который впаян в передачик клевера не работают по этому его заменяют на кондер (видать сэкономили на комплектухе при подключении на диполь)

Вряд ли дело в экономии. Есть масса схем выходного каскада на диполь, где стоит конденсатор на землю. Клевер его просто коротит. Если там последовательный конденсатор, то емкость уже может не согласоваться по частоте с клевером. Важно, что “лекарство” найдено.)

siman77


примерная схема выходного каскада

Рамзес888
dimm556:

изображение стало снежить на 1500, а пропало на 1890, дальше летел по телеметрии. Решил поставить антену на передлачу видео 5.8ггц клевер, как показано в этом видео

А зачем собственно ставить Клевер?
Для начала лучше изучить тему про антенны: beward.ru/…/obshhie-svedeniya-o-radiosvyazi-i-wi-f…

Как показывает практика главную роль играет ПРАВИЛЬНОЕ расположение антенны как на самом коптере, так и на пульте.
Особенность Клеверной антенны - это ВСЕнаправленность сигнала, НО с небольшим (относительно) радиусом действия, поэтому ее ставят в основном на гоночных коптерах.
Тогда как обычная Сосиска (если ПРАВИЛЬНО расположена) - дает НАМНОГО бОльший эффект - как раз для дальних полетов!

От себя добавлю - чтобы ставить клевер, как уже было сказано, надо перепаивать конденсатор, но этого не достаточно для дальних полетов, придется и передатчик ставить мощнее, но опять - же - оно вам надо?

Я за свои полтора года полетов максимум летал на 1км и 1500км. (больше просто не было необходимости), зато на близких расстояниях уже СТОЛЬКО видео записано, причем на обычной сосиске и патч на пульте (Pro): www.youtube.com/playlist?list=PLZo18b2hCnr3UYAc9Rn…

Georgik

У меня на коптере стоит Pagoda, на пульте стоит родной патч, а на видеомониторе стоит патч нормальный и направленная спиральная, монитор с дивёрсити.

dimm556
Рамзес888:

А зачем собственно ставить Клевер?

Ну хочется чтоб не снежило сильно ведь я летал в чистом поле, а в городской черте на удалении 300 метров видео уже начинает снежить, да и при повороте к себе лицом видео тоже плохое, поэтому подумал что клевер спасет😒.
Выложите фото как вы реализовали вынос антен под брюхо.

Рамзес888
dimm556:

Выложите фото как вы реализовали вынос антен под брюхо.

Я вынес одну антенну (2.4) - на горб за модулем GPS предварительно экранировал сам модуль от антенны.
А вторая (5.8) подключена ко внешнему видео-передатчику который и закрепил снизу и сделал ее покороче для компактности, можно и не укорачивать - она сгибается:

При желании можно просто снизу закрепить антенну 5.8 по аналогии с 2.4.

kvazimoda
Сергей750:

Полет в даль на 4200м с аккумуляторами 18650 3-и штуки по 3000ма\ч. 3S.

Круто!

evgeninep

Я запускал с небольшой площадки около дома. На крыше стоят 9 антенн сотовой связи.
Вдоль улицы для подачи энергии в частные дома проходит 10 киловольт линия и на столбах трансформаторы на 120 вольт. Здесь так принято.
Так вот когда я пытался пытался облететь это хозяйство стороной, коптер остановился и завис, потом полетел на возврат. Значит GPS сигналы не пропали, а пропала связь по управлению. Я несколько раз в разное время пробовал это сделать, но не вышло.
Потом попробовал поставить в коптер после антенны band pass фильтр на 2.4 ггц, чтобы отсечь сверху и снизу канал управления от посторонних сигналов.
Попробовал снова и спокойно пролетал метрах 20-ти от антенн сотовой связи и никаких срывов не было.
Осталось в новый пульт установить двунаправленный усилитель и можно спокойно летать в городе.

alexa64

Первый раз зарядил два аккумулятора комплектной зарядкой. Проверил по банкам и получилось 4.32/4.06 и 4.31/4.06. Получается что балансировка на зарядке отсутствует. Хотел разрядить до напряжения режима хранения, что бы перезарядить, но 6-й аймакс отказался с ними работать при подключенном балансировочном кабеле. Пишет что напряжение аккумуляторов слишком высокое. Разрядил без него, перезарядил и выровнял баланс на аймаксе. В общем зарядка редкостное г… , только аккумуляторы убивать.