Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
kvazimoda:

Е- 1394

IEEE-1394 - это цифровой формат аудио\видео передачи. На ваших фото НЕТ аналоговых входов. В нашем случае нужна карта видеозахвата, например такая: market.yandex.ru/product/11757270/spec?track=tabs

Композитный разъем (желтый) - и есть аналоговое подключение. К пульту можно подключить если спаять переходник.

Philin
kvazimoda:

Но,как с помощью него кабеля данного подключить пульт про, к ноутбуку?

Никак. В ноутбуке цифровые входы, а из пульта аналоговый выход.

Требуется купить EasyCap (650руб), с одной стороны воткнуть в USB порт ноутбука, а с другой стороны в пульт.

Рамзес888:

например такая

Да, такая, только красная цена этой железки 650руб, а не 2тыр.

Рамзес888
Philin:

Да, такая, только красная цена этой железки 650руб, а не 2тыр.

Это было показано для примера. 😁

kvazimoda

Так если я куплю такую штуку и подключу к пульту, у меня на экран ноутбука видео с пульта будет передаваться?

market.yandex.ru/product/11757270?nid=55349

Дайте ссылку, где за 650 рублей брали?

Рамзес888
kvazimoda:

Дайте ссылку, где за 650 рублей брали?

На Али-экспресс по запросу easycap - Большой выбор!

Domovoi224
kvazimoda:

Дайте ссылку, где за 650 рублей брали?

Только прежде чем заказывать, почитайте про эти устройства…там три или четыре разновидности процессоров, одни новые, другие старые и разница не только в скорости обработки, но и ещё в чём то…точно уже не помню, так-как без надобности. Просто статья попалась когда-то на глаза. Но цена, почему-то одна. Конечно, для ваших задач любой подойдёт, тем не менее, если цена одна, то уж лучше взять более шустрое и функциональное устройство. 😉

Philin
kvazimoda:

Дайте ссылку, где за 650 рублей брали?

Забейте в яндекс маркет настоящее название этой железки и получите сотню ссылок.

EasyCap она зовётся.

Я её брал вообще за 300руб, но вам этот магазин недоступен (стоимость доставки съест всю выгоду).

kvazimoda
Рамзес888:

На Али-экспресс по запросу easycap - Большой выбор!

Окей, а будет работать, чтобы деньги на ветер не выбросить если что?

Philin
Domovoi224:

Только прежде чем заказывать, почитайте про эти устройства…там три или четыре разновидности процессоров, одни новые, другие старые и разница не только в скорости обработки, но и ещё в чём то…точно уже не помню, так-как без надобности. Просто статья попалась когда-то на глаза. Но цена, почему-то одна. Конечно, для ваших задач любой подойдёт, тем не менее, если цена одна, то уж лучше взять более шустрое и функциональное устройство.

Если он не занимается профессионально захватом широкого видеопотока, то подойдёт самая дешёвая. Нет смысла для нашего коптера брать дорогую, разницы при захвате не будет никакой, только в цене железки проиграет.

Цена как раз и показывает что внутри. За 300-600руб нельзя взять высокоскоростную железку, зато нарваться на низкоскоростную за 2тыр легко.

kvazimoda

Мне кассеты цифровать не нужно,я для этого использую кабель E-1394 он без потерь качества, видео захватывает. Вопрос, если куплю данную штуку, видео при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Рамзес888
kvazimoda:

Вопрос, если куплю данную штуку, видео при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

kvazimoda
Рамзес888:

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

Видео помехи Вы имеете в виду ,те что от пульта которые во время полёта идут иногда? или Вы о видео помехах другого происхождения ведёте речь?

Domovoi224
kvazimoda:

…при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Распирает от любопытства… Можно поинтересоваться о конечной цели такого конструктора из пульта и ноутбука!? 😉 😃
Понятно когда монитор или планшет, но ноутбук!? 😃

Philin
kvazimoda:

Мне кассеты цифровать не нужно,я для этого использую кабель E-1394 он без потерь качества, видео захватывает. Вопрос, если куплю данную штуку, видео при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Видео тормозить не должно. У меня такая железка на медленном планшете работала в паре с пультом Pro. (Работала, потому что потом взял шлем и забил на все эти экраны, в шлеме гораздо комфортнее летать).

Но учитывайте то, что на перевод из аналога в цифру железке надо время порядка 0,1-0,2сек и таким образом будет такая временная задержка во время трансляции.

Рамзес888:

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

Видеопомехи не зависят от EasyCap. На экране будет видно то, что получено с видеоприёмника пульта, если там есть помехи, то и здесь они будут.

kvazimoda
Domovoi224:

Распирает от любопытства… Можно поинтересоваться о конечной цели такого конструктора из пульта и монитора!? 😉 😃

Ну, как, многие люди тут летают на Хабсане серьёзно, вижу фото к пульту про сверху приделывают 7-ми дюймовые мониторы, колхозят в общем. Я вот и подумал, а не проще ли подсоединить пульт к ноутбуку и в поле, скажем выехал, взял с собой штук 5 аккумуляторов зараженных, столик раскладной, стульчик раскладной, поставил пред собой ноутбук, уселся на стул взял бутылку кока колы скажем и летай себе на 17 дюймовом экране ноутбука, как Вам такая идея?

Georgik

И полотенце. Сесть перед ноутом в поле как перед кастрюлей с картошкой когда приболел.

Рамзес888
kvazimoda:

вижу фото к пульту про сверху приделывают 7-ми дюймовые мониторы, колхозят в общем.

Это все делается для УДОБСТВА и КОМПАКТНОСТИ! чтобы и экран был побольше и с собой взять можно было. Я например, когда летаю - не всегда нахожусь на одном месте - приходится и перемещаться, а с ноутом это будет уже проблематичнее.

Достоинство 501-го как раз таки КОМПАКТНОСТЬ и не только, в сравнении с тем-же Фантомом. Вот и колхозят наши умельцы - ЧТО КОМУ НАДО. А над Фантомом уже так не получится - там уже другая история…

kvazimoda
Philin:

Видео тормозить не должно. У меня такая железка на медленном планшете работала в паре с пультом Pro. (Работала, потому что потом взял шлем и забил на все эти экраны, в шлеме гораздо комфортнее летать).

Что за шлем у Вас не скажите я тоже шлем заказал с Али экспресс, но китЯц не отправил обманул, буду спор отвыкать,чтобы вернуть свои деньги.

Domovoi224
kvazimoda:

столик раскладной, стульчик раскладной, поставил пред собой ноутбук, уселся на стул взял бутылку кока колы скажем и летай себе на 17 дюймовом экране ноутбука, как Вам такая идея?

Помню народ колхозил комплекты выносных антенн на крышу автомобилей или балконных перил для зимних полётов на Фантомах… Ну а тут…летний вариант. Почему бы и нет! Во всяком случае самолётные дальнолётчики ещё и не такие наземные станции на полноразмерных столах собирают! 😉 😃 😃