Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim1248
kvazimoda:

Расскажу одну историю, однажды я сдал свои механические часы в ремонтную мастерскую на профилактику не на ремонт, часы работали, всё как надо, но я вот решил,сдать на профилактику, чтобы механику в часах смазали, почистили если нужно и всё такое… Часы дорогие, за профилактику заплатил 5 тысяч рублей. Через неделю мне позвонили из приёмной мастерской и сказали,что мои часы готовы,можно приехать и забрать. Я приехал и забрал. Там сразу же в мастерской не проверил их работоспособность,часы с хронографом и разными календарями. Каково было моё удивление,когда дома я начал проверять работу всех механизмов. Часы шли,ено вот всё остальное не работало. Я на следующий день приехал в эту мастерскую и пошёл не к приёмщице, а сразу к тому деду что мне проводил профилактику в часах. Объяснил ему,что после его профилактики не работают вспомогательные механизмы не переключается число ну и так далее,на что дед мне ответил,что он гарантии не даёт,часы мол идут что тебе ещё надо. Я ему объясняю,что мол я сдавал не на ремонт ,а на профилактику часы и всё в них работало к тому же за профилактику эту с меня взяли тысяч рублей. Дед сказал, что оставляй часы и он их посмотрит. Я оставил и на следующий день,как договаривались, приехал забирать часы. Наученный опытом я всё стал проверять при нём и выяснилось,что некоторые вспомогательные циферблаты по прежнему не работают,а кое что уже заработало, я сказал деду,что мол это и это не работает по прежнему, на что он мне ответил,какой же я дотошный. Я четыре раза после ходил туда и пока мне этот дед не собрал часы как положено я с него не слез,но он мне всё таки собрал их,как надо и всё работает как положено и чётко. Если я в жизни не был такой требовательный не только к другим,но и к себе тоже, то вместо часов носил бы утюг на руке, ну это я так образно. К чему я это всё тут пишу думаю всем понятно. Лучше учится на чужих ошибках ,чтобы свои не допускать, лучше 100 раз переспросить, чтобы потом глупостей ошибок не наделать.

Пардон, что не в тему,но очень напомнило:
haharms.ru/rasskazy-mark-tven-12.html

guktu
kvazimoda:

Интересное видео, так информация для размышления.

А вы не бойтесь летать-в небе ещё никто не остался.

Седой75
guktu:

на что он мне ответил,какой же я дотошный.

Быть дотошным, или задавать тупые вопросы- как говорят в Одессе, это две большие разницы.

kvazimoda
Седой75:

Быть дотошным, или задавать тупые вопросы- как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Здесь я тупых вопросов не задаю или по твоему спросить какое разрешение у монитора на пульте это тупой вопрос. Привет Одессе.

Седой75
kvazimoda:

Здесь я тупых вопросов не задаю или по твоему спросить какое разрешение у монитора на пульте это тупой вопрос. Привет Одессе.

Вопрос про разрешение экрана по-другому не назовёшь 😉

Для кого люди старались, создавая Гугл, Яндекс и много других поисковых систем?
Это простительно для зарегистрировавшихся неделю назад))

Tileva
kvazimoda:

спросить какое разрешение у монитора на пульте это тупой вопрос

Вопрос не тупой, просто об этом уже говорилось неоднократно и специально созданы странички с различными данными по Хабсану. На память люди могут и не помнить (на фига это вообще помнить?), поэтому им нужно куда-то обратиться - в базу, к себе на диск, в поиск, чтобы Вам найти ответ. Таким образом, налицо использование чужого времени.

kvazimoda:

Какое разрешение экрана у про пульта Хабсана Н501S ?

По сему, вопрос следовало задать так - “Может быть, кто-то помнит на память разрешение дисплея про-пульта? Подскажите, пожалуйста!”

kvazimoda:

Ещё раз повторю вопрос, сколько дюймов экран у про пульта и какое он имеет разрешение?

Это вообще лишнее и невежливое.

Поэтому, не следует удивляться такому предвзятому отношению. Просто представьте, что Вы говорите с одним конкретным человеком, сидящем напротив Вас на стуле. И не светите лампой ему в лицо))

Сергей750
shurik_1465:

Если возможно, дайте размеры или ссылочки по антеннам на пульте, я думаю многим интересно будет! Второй вопрос- что дает кондер по питанию(470мкф), кроме сглаживания бросков по питанию! И при повышении питания увеличиваются обороты мотора(KW), на много по ощющениям и не греются ли моторы?

Кондер для сглаживания бросков верно т к литион имеет немного большее внутреннее сопротивление и скачки по напряжению больше. Если посмотрите как собирают самосборы то увидите , что сглаживающий кондер у всех имеется. Обороты увеличиваются. Квад на холостом ходу крутит значительно быстрее пропеллеры. Моторы на 320грамовой 3S2P батарейке теплые, но это было проверенно до отверстий в колпаках. Вобщем то после агресивного полета на родном акб 2S моторы тоже тепленькие. Думаю в мануал-моде на 3S летать будет тяжеловато для моторчиков и регулей, но в ательтуде-моде или GPS-моде норм. Для дальних полетов 3S литион самое то. Литион сейчас превосходит липо по соотношению емкость\вес.
Схема соединений 3S2P если располагать батареи треугольником.
ibb.co/mxYaKy
Антенны например можно расчитать здесь:
3g-aerial.biz/…/raschet-spiralnoj-antenny

guktu

Кондер в первую очередь нужен не для моторов-регуляторов, а для защиты ПК и приемника. При просадке напряжения моторам и регуляторам только полегчает, а вот ПК или приемник уйдут в перезагрузку, а это обрыв управления и всего того что идет по каналу управления.
Для регуляторов пульсации тока не страшны-вы посмотрите, как самолетчики 3-дешники стик газа дро…чат на висении.

Domovoi224
Сергей750:

Кондер для сглаживания бросков верно т к литион имеет немного большее внутреннее сопротивление и скачки по напряжению больше.

Сергей750:

Кондер для сглаживания бросков верно т к литион имеет немного большее внутреннее сопротивление и скачки по напряжению больше. Если посмотрите как собирают самосборы то увидите , что сглаживающий кондер у всех имеется.

Что кондёр нужен, понятно.
Не совсем понятно (надеюсь не мне одному) какой именно нужен кондёр применимо к вышеуказанной связке литий-ионок!? А то мнения смотрю рознятся, а хотелось бы придти к какомо-то одному правильно обоснованному знаменателю. 😉

shurik_1465
Сергей750:

3S литион самое то. Литион сейчас превосходит липо по соотношению емкость\вес.

Спасибо за информацию! Да, для квадриков Ионники хорошо, а по токам полимеры для других моделей пока рулят.

kvazimoda
Седой75:

Для кого люди старались, создавая Гугл, Яндекс и много других поисковых систем?
Это простительно для зарегистрировавшихся неделю назад))

Ну в таком случаи напрашивается вопрос зачем тогда форум данный нужен, ведь и так всё есть в интернете. Если форум активен и на нём обсуждаются темы разные то форум становится популярным и в рейтингах в поисковых системах и в целом у людей. А если темы сходят на нет, то форум теряет рейтинги люди уходят и много форумов в последствии даже закрываются по данным причинам или находятся на периферии. На счёт как пользоваться Гуглом и в целом интернетом поверьте на слово я в сотни тысяч раз без преувеличения это говорю лучше вас умею.

Tileva:

Вопрос не тупой, просто об этом уже говорилось неоднократно и специально созданы странички с различными данными по Хабсану. На память люди могут и не помнить (на фига это вообще помнить?), поэтому им нужно куда-то обратиться - в базу, к себе на диск, в поиск, чтобы Вам найти ответ. Таким образом, налицо использование чужого времени.

Ещё хочу предупредить Вас по дружески уберите фотографию с форума у себя на аватарке, а то вам модератор сделает штрафной бал и предупреждение, за несоответствие прикрепляемой фотографии. Мне уже такое предупреждение и штрафной бал вынесли.

Georgik

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…
Это я про питание от 3S лития.

Рамзес888
kvazimoda:

Ну в таком случаи напрашивается вопрос зачем тогда форум данный нужен, ведь и так всё есть в интернете.

Вот как раз на форуме и обсуждают темы, которые в интернете НЕ найти, либо кто-то что-то свое выкладывает, так сказать, из личного опыта.

shurik_1465
Сергей750:

Кондер для сглаживания бросков верно т к литион имеет немного большее внутреннее сопротивление и скачки по напряжению больше

guktu:

Кондер в первую очередь нужен не для моторов-регуляторов, а для защиты ПК и приемника. При просадке напряжения моторам и регуляторам только полегчает, а вот ПК или приемник уйдут в перезагрузку, а это обрыв управления и всего того что идет по каналу управления.
Для регуляторов пульсации тока не страшны-вы посмотрите, как самолетчики 3-дешники стик газа дро…чат на висении.

Georgik:

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…

Мнения разнятся, где истина?

Седой75
kvazimoda:

На счёт как пользоваться Гуглом и в целом интернетом поверьте на слово я в сотни тысяч раз без преувеличения это говорю лучше вас умею.

Да-да, мы все это заметили)))

shurik_1465
Седой75:

Да-да, мы все это заметили)))

Парни, давайте не засорять ерундой “эфир” и бадатся, в конце концов дело каждого отвечать или нет на заданный вопрос! А Вам Игорь, убедительно рекомендую, чем задавать “детские” и сто раз обсуждаемые вопросы, сначала прочитайте инструкцию и FAQ или ORDA, чтобы не раздражать народ!!!😉

Aleksman
kvazimoda:

какое разрешение у монитора на пульте

Вы меня конечно извините, но прочитать шапку (первое сообщение) данной темы Вам религия не позволяет?

kvazimoda:

за несоответствие прикрепляемой фотографии. Мне уже такое предупреждение и штрафной бал вынесли.

Т.е. фотка всё-таки была не Ваша? 😃

Domovoi224
Georgik:

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…
Это я про питание от 3S лития.

Это по li-po…тут вопросов нет. Разговор идёт про связку li-ion. 😉

p/s Про неуёмное любопытство!.. Когда-то давно, один форумчанин (Евгений) ответил правильной фразой: “Вам лень читать, а нам лень писать!” Мне кажется этим всё сказано! 😉 😃

Georgik

Просадки страшны по питанию скажем 5В, когда например питание с бека на приёмник и сервы, тогда кондер после бека реально может помочь. В данном случае идёт цепочка Аккум - шим стабилизаторы разные на питания «внутренних органов» - «внутренние органы».
При этом - если есть просадки на аккумуляторах - конденсатор параллельно аккумуляторам никакой роли не играет вообще ибо стабилизаторы для «внутренних органов» спокойно работают при разнице в напряжениях «вход/выход» около 1В. А там на плате максимум 5В питания и ниже, соответсвенно просадки до 6В, которых не может быть впринципе ибо на штатном такого нет - никак не повлияет на работу «внутренних органов» коптера. А если ещё посчитать все по норм расчету - станет ясно что 470мкф - ничем вообще не спасёт при таких токах потребления от каких либо просадок…

Седой75
Philin:

Месяц назад мне знакомый предлагал за 30тыр. Mavic Pro Combo. Он его купил, распаковал, посмотрел, даже не включал, запаковал обратно и решил что это не его и надо продавать

Блин, очень жаль, что это не мой знакомый))