Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Сергей750:

3S литион самое то. Литион сейчас превосходит липо по соотношению емкость\вес.

Спасибо за информацию! Да, для квадриков Ионники хорошо, а по токам полимеры для других моделей пока рулят.

kvazimoda
Седой75:

Для кого люди старались, создавая Гугл, Яндекс и много других поисковых систем?
Это простительно для зарегистрировавшихся неделю назад))

Ну в таком случаи напрашивается вопрос зачем тогда форум данный нужен, ведь и так всё есть в интернете. Если форум активен и на нём обсуждаются темы разные то форум становится популярным и в рейтингах в поисковых системах и в целом у людей. А если темы сходят на нет, то форум теряет рейтинги люди уходят и много форумов в последствии даже закрываются по данным причинам или находятся на периферии. На счёт как пользоваться Гуглом и в целом интернетом поверьте на слово я в сотни тысяч раз без преувеличения это говорю лучше вас умею.

Tileva:

Вопрос не тупой, просто об этом уже говорилось неоднократно и специально созданы странички с различными данными по Хабсану. На память люди могут и не помнить (на фига это вообще помнить?), поэтому им нужно куда-то обратиться - в базу, к себе на диск, в поиск, чтобы Вам найти ответ. Таким образом, налицо использование чужого времени.

Ещё хочу предупредить Вас по дружески уберите фотографию с форума у себя на аватарке, а то вам модератор сделает штрафной бал и предупреждение, за несоответствие прикрепляемой фотографии. Мне уже такое предупреждение и штрафной бал вынесли.

Georgik

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…
Это я про питание от 3S лития.

Рамзес888
kvazimoda:

Ну в таком случаи напрашивается вопрос зачем тогда форум данный нужен, ведь и так всё есть в интернете.

Вот как раз на форуме и обсуждают темы, которые в интернете НЕ найти, либо кто-то что-то свое выкладывает, так сказать, из личного опыта.

shurik_1465
Сергей750:

Кондер для сглаживания бросков верно т к литион имеет немного большее внутреннее сопротивление и скачки по напряжению больше

guktu:

Кондер в первую очередь нужен не для моторов-регуляторов, а для защиты ПК и приемника. При просадке напряжения моторам и регуляторам только полегчает, а вот ПК или приемник уйдут в перезагрузку, а это обрыв управления и всего того что идет по каналу управления.
Для регуляторов пульсации тока не страшны-вы посмотрите, как самолетчики 3-дешники стик газа дро…чат на висении.

Georgik:

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…

Мнения разнятся, где истина?

Седой75
kvazimoda:

На счёт как пользоваться Гуглом и в целом интернетом поверьте на слово я в сотни тысяч раз без преувеличения это говорю лучше вас умею.

Да-да, мы все это заметили)))

shurik_1465
Седой75:

Да-да, мы все это заметили)))

Парни, давайте не засорять ерундой “эфир” и бадатся, в конце концов дело каждого отвечать или нет на заданный вопрос! А Вам Игорь, убедительно рекомендую, чем задавать “детские” и сто раз обсуждаемые вопросы, сначала прочитайте инструкцию и FAQ или ORDA, чтобы не раздражать народ!!!😉

Aleksman
kvazimoda:

какое разрешение у монитора на пульте

Вы меня конечно извините, но прочитать шапку (первое сообщение) данной темы Вам религия не позволяет?

kvazimoda:

за несоответствие прикрепляемой фотографии. Мне уже такое предупреждение и штрафной бал вынесли.

Т.е. фотка всё-таки была не Ваша? 😃

Domovoi224
Georgik:

Кондер там нафиг не нужен по общему питанию…
Это я про питание от 3S лития.

Это по li-po…тут вопросов нет. Разговор идёт про связку li-ion. 😉

p/s Про неуёмное любопытство!.. Когда-то давно, один форумчанин (Евгений) ответил правильной фразой: “Вам лень читать, а нам лень писать!” Мне кажется этим всё сказано! 😉 😃

Georgik

Просадки страшны по питанию скажем 5В, когда например питание с бека на приёмник и сервы, тогда кондер после бека реально может помочь. В данном случае идёт цепочка Аккум - шим стабилизаторы разные на питания «внутренних органов» - «внутренние органы».
При этом - если есть просадки на аккумуляторах - конденсатор параллельно аккумуляторам никакой роли не играет вообще ибо стабилизаторы для «внутренних органов» спокойно работают при разнице в напряжениях «вход/выход» около 1В. А там на плате максимум 5В питания и ниже, соответсвенно просадки до 6В, которых не может быть впринципе ибо на штатном такого нет - никак не повлияет на работу «внутренних органов» коптера. А если ещё посчитать все по норм расчету - станет ясно что 470мкф - ничем вообще не спасёт при таких токах потребления от каких либо просадок…

Седой75
Philin:

Месяц назад мне знакомый предлагал за 30тыр. Mavic Pro Combo. Он его купил, распаковал, посмотрел, даже не включал, запаковал обратно и решил что это не его и надо продавать

Блин, очень жаль, что это не мой знакомый))

guktu
Georgik:

Просадки страшны по питанию скажем 5В, когда например питание с бека на приёмник и сервы, тогда кондер после бека реально может помочь.

Тогда разговор про кондер здесь не в тему. Забыть и простить.

evgeninep

Закончил модернизацию ONEPAA с целью получения полного дистанционного управления всеми режимами.
Пришёл к выводу, что надо приёмник встроить внутрь камеры убрав оттуда батарею и запитать от борт сети,
так как камера предназначена для съёмки с коптера. При записи берёт 500 ма при 5 вольтах, при активации 350 ма.
Теперь можно в полёте управлять видео, делать фото и быстро менять настройки на ходу в зависимости от условий съёмки.
В качестве приёмной антенны кусок провода 17 см.
Пока решил не лазить в коптер, а установить для трансляции OSD камеры и прямой картинки микро передатчик по видео на 5.8 ггц поскольку погода хорошая и есть желание полетать.
Передатчик дист управл камерой показан на фото с усилителем мощности. Поставлю его пока в пульт и выведу на соплях 4 кнопки, пока контактные микро джойстики в пути.
Проверю дальность и когда привезут усилитель 1ватт может его и поставлю, потому что 433 мгц диапазон сильно забит.
Управление в кодировке 1527 конечно хорошо работает, но лучше больше, тем более работать оно только в момент нажатии кнопок.
Так что думаю никому не помешаю, да и незаметно будет.

Philin
evgeninep:

Пришёл к выводу, что надо приёмник встроить внутрь камеры убрав оттуда батарею и запитать от борт сети

С этим осторожнее. Современные видеокамеры выносят наглухо GPS т.к. через питание могут давать помехи на частоте работы спутниковых сигналов.

Не всегда это происходит, но… остаться без RTH в критической ситуации…

evgeninep
Philin:

С этим осторожнее.

Прорвёмся. Радиосвязь моя профессия, а лучшая борьба с помехами - это не допускать их возникновения и не пускать куда не надо.😃

Filin737
evgeninep:

При записи берёт 500 ма при 5 вольтах, при активации 350 ма.

Приветствую коллег по интересам! Евгений, может есть смысл отключить аудиоканал для экономии энергии и ширины канала? Мелочь, конечно, но “курочка по зёрнышку”… И записывать стрёкот моторов? СтОит ли? Да и на СД карте места поболее будет. ИМХО, разумеется! ))

evgeninep
Filin737:

может есть смысл отключить аудиоканал для экономии энергии и ширины канала?

Вы сами ответили на свой вопрос.
По сравнении с моторами это почти ничего, но тем не менее.
Когда работал и разрабатывал термо приборы ночного видения на батарейках, то боролись за каждую минуту длительности работы.
Конкуренция, Сэр! Теперь вошло в привычку.

evgeninep

Собрал передатчик и измерил основные параметры.
Питание от про пульта 3S через DC/DC/
Погонял на стенде:
Регулировал питание 3.6-5в ток 30ма (в цепи 12в от батареи).
При 5в мощность 250мвт, при 3.6в - 70мвт.
Установил для начала 4.6в 120мвт. Там посмотрим. Этого более чем достаточно чтобы раскачать 2-х ваттный усилитель, если понадобится.
Конструкция на фото, вид с двух сторон, всё вписалось в размеры усилителя.
Оставил штырьки на возбудителе, чтобы если что можно было проверить на стенде или внести изменения.

Dim1248

Пардон за дилетантский вопрос.
Недавно пришлось калибровать квадрик перед полётом в нескольких десятках метров от линий электропередач, причём даже не высоковольтных. После этого при проверке функций квадр начал сходить с ума: при включении фоллоу ми вертелся волчком, точку не держал вообще, его постоянно сносило, и т.д. короче функция GPS как таковая не работала вообще, лететь нельзя. Еле поймал, выключил, включил, откалибровал заново - та же картина. Отошёл подальше от ЛЭП - и всё стало нормально. Короче, как я понял, никаких ЛЭП при калибровке не должно быть в радиусе минимум ста-двухсот метров. Стало просто интересно: а как линии электропередач (причём, повторюсь, даже не высоковольтные) могут негативно повлиять на работу GPS-приёмника в коптере?

Komicadze

Давно уже почитывал форум. Теперь вот пришёл черёд написать. Вопросы накопились, начну по актуальности.
Был в отпуске, активно изучал квадрик. Хотелось флипов. Как я понял, чтобы их делать надо не только в мануальный режим перейти, но и обязательное условие соблюсти - отключение GPS. Мой экземпляр при отключённом начинал улетать. Откалибровать триммированием не особо успел. Вообщем пару флипов получилось, как и последующие падения через деревья. После последнего один винт стал крутиться с треском, после чего полеты был вынужден прекратить.
Осмотр показывает, что при вращении одного из винтов он в какой то момент встречает сопротивление, которое можно преодолеть с легким щелчком. И так до следующего круга. Что это может быть? Снизу моторов пластмассам снял, шестерни вроде целы, визуально не видно из за чего нет свободного вращения.
Куда копать? Разбирать полностью все и смотреть?

Подскажите, плиз.