Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik

Зачем заказывать другие антенны, антенну на 2,4 - можно разобрать, всё просмотреть глазами и прозвонить обычным тестером… Там обычный диполь.
И да - что значит дальность 250 метров.? Уточните пожалуста.

sysman80
Georgik:

Зачем заказывать другие антенны, антенну на 2,4 - можно разобрать, всё просмотреть глазами и прозвонить обычным тестером… Там обычный диполь.
И да - что значит дальность 250 метров.? Уточните пожалуста.

Замирает картинка на пульте.
Так же замирает индикация расстояния между пультом и коптером и прочая телеметрия.

VasilichA
sysman80:

Заказал уже попроще комплект - мож брак какой то… (www.gearbest.com/rc-quadcopt...pp_415857.html) Говорят еще комтер разобрать можно - мож встроенная антенна отходит… но со стоком летал дальше…

Покупал такие видео пропадает на 1 км, там усиление 14dbi в “Китайских попугаях”. Собрал на коленке с огрехами (патч 2,4 Ггц. 5dbi(3db) и Харченко-Маршалла 5,8 Ггц. 10dbi(8db) дальность полёта увеличилась до 2,2 км, причём видео ещё было.

Tileva
sysman80:

Заказал уже попроще комплект

У меня один такой. Неплохие антенны.

Сергей750
sysman80:

Замирает картинка на пульте.
Так же замирает индикация расстояния между пультом и коптером и прочая телеметрия.

Первое, что надо сделать это вынести обе антенны в передние лучи и ориентировать вертикально вниз. Потом уже все остальное.
Если не хватает длинны провода то разместите их под “пузом” максимально близко к переду и подальше от друг друга.
Вообще потенциал дальности полета этого квада только за счет антенн со стабильной телеметрией и с видео без всяких усилителей 5-7км в поле и 3-4км в городе.

Georgik
VasilichA:

Покупал такие видео пропадает на 1 км, там усиление 14dbi в “Китайских попугаях”. Собрал на коленке с огрехами (патч 2,4 Ггц. 5dbi(3db) и Харченко-Маршалла 5,8 Ггц. 10dbi(8db) дальность полёта увеличилась до 2,2 км, причём видео ещё было.

Можно ссылку на чертежи и т.д.?

Ser_Che
Sherstennikov:

толк.

С этой камерой нет.Мое мнение.

Tileva
Sherstennikov:

Не пойму есть от него толк.

Только в яркую солнечную погоду, где можно смириться с потерей качества, но подавить “желе”.

evgeninep

Винты надо тщательно балансировать и самодельные ножки лучше не ставить на колпаки двигателей.
Я пробовал 2 вида ножек на колпаках.
Они входят в резонанс с вибрациями винтов.
После балансировки винтов на магнитном подвесе и установки штатных ножек на своё место всё ОК.

sdi13

Здравствуйте, имеется пульт pro H906A с версией 1.1.17 и квадрик Н501s v2.1.50 v1.1.46.
Подскажите это версия ss ? (ещё упакован был в картонной упаковке и видео пишет в mp4)
Кто нибудь на данной прошивке убирал лимит высоты ?

Aleksman
sdi13:

Подскажите это версия ss ?

Да. Квадрик, версия прошивки тушки которого начинается на V 2… (v2.1.50) - SS.

shurik_1465
evgeninep:

Винты надо тщательно балансировать и самодельные ножки лучше не ставить на колпаки двигателей.
Я пробовал 2 вида ножек на колпаках.
Они входят в резонанс с вибрациями винтов.

У кого как, и смотря чем удлиняли. У меня удлинены термо клеем и еще добавил трубками, ни каких вибраций, конструкция жесткая. Даже парусности не заметил.

evgeninep
shurik_1465:

У кого как, и смотря чем удлиняли. У меня удлинены термо клеем и еще добавил трубками, ни каких вибраций, конструкция жесткая. Даже парусности не заметил.

Нормально, я уже третий раз переделывать не могу.
У меня в колпаке вмонтирован двойной мини клевер на 5.8ггц.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/4727

У штатных ножек парусность чувствуется.
От внешнего передатчика отказался и поставил усилитель на 5.8ггц

Domovoi224
evgeninep:

От внешнего передатчика отказался и поставил усилитель на 5.8ггц

Полёты были в таком варианте? Если субъективно, то как картинка по сравнению с тем что раньше?

evgeninep
Domovoi224:

Полёты были в таком варианте? Если субъективно, то как картинка по сравнению с тем что раньше?

Я на таком варианте и остановился. Субъективно картинка более устойчива даже без диверсити, т.е па пульте про.
Антенна на про - клевер 5дб.
Автоматически сохранятся все манипуляции и настройки штатного передатчика 5.8ггц хабсан.
Выходная мощность, подводимая к антенне и измеренная на расстоянии 130-150м от пульта калиброванным прибором около 20дбм = 100 мвт (97-98 мвт), что почти в 3 раза больше штатной (35мвт).
Итого 20дб+5дб (клевер)= 315мвт - мощность излучаемая данной антенной в эфир.

mazepa2000
Pakston:

Вот такой вот замутил чемоданчик! Ничего (пропеллеры и антенны) снимать не надо. И размеры не велики (43х37х13.5 - внешний ) и (40х32х13 - внутренний).

Чемодан для Hubsan X4 FPV H501S

А это случайно,не тот самый ящик? Цена привлекает.
Кейс для электроинструмента Basic 400х120х320 мм, пластик, цвет чёрный
Забейте в поиске в леруа мерлен(ссылки не знаю,можно тут)…