Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Liqfreeman
gansss007:

Подскажите тогда ребят как забиндить Pro пульт ???

Да мне тоже интересно

qwe676
Domovoi224:

Когда включил видео от yuzer_666, сразу увидел точно такую же размытую картинку как в Вашем случае…Причём, когда камера клюёт носом, резкость иногда мелькает. Подумал, что у человека, точно такой же дефект. Потом сообразил проверить разрешение картинки, и оказалось, что плеер воспроизводит видео в самом низком разрешении. По сему, возможно у Вас проблема не в оптике камеры, а в самом видео процессоре, который из-за какой то причины не мог обрабатывать поток в высоком разрешении. Возможно просто подыхал…Но это, ничем не обоснованная теория…основанная на случайном наблюдении видео ролика, не более того.Попробуйте сами пересмотреть это видео с низким разрешением. (Разрешение экрана моего ноута 1920х1080 (ежели чё)).

Да, и ещё…чтобы окончательно опровергнуть моё предположение о видео процессоре, Вы можете посмотреть разрешение фото и видео отснятых Вами в каком-нибудь Вьюере, пока камера ещё была жива…

Держа градусов 15 вверх он хорошо снимал, но только в таком положении, думаю дело не в проце ,

Go_Fly
Liqfreeman:

Подскажите пожалуйста у кого pro пульт, сколько вольт показывает пульт когда уже для пульта критично и что происходит когда уже критично?

Понимаю…
Инструкцию мы принципиально не читаем.😃😃

gansss007:

Подскажите тогда ребят как забиндить Pro пульт ???

Как и простой.😃
Хотя, биндят квадрик к пульту.😉))

gansss007
Go_Fly:

Понимаю…
Инструкцию мы принципиально не читаем.😃😃

Как и простой.😃
Хотя, биндят квадрик к пульту.😉))

И как ?)))))

d-b
Domovoi224:

Совершенно очевидно, что для такой погоды есть смысл в установке подобных светофильтров. Лучше всего, съёмных. Придётся подыскать подходящие очки и принести их стёкла в жертву.

Не, очки лучше на нос😁. Есть специальные нейтральные затемняющие фильтры, ND обзываются. Вот их, а не рекомендованные ниже полярики и надо использовать. Полярики на автомобильные регистраторы цепляют исключительно с целью избавиться от бликов и отражений от лобового стекла. В борьбе с желе они бесполезны.

Domovoi224:

Есть задумка, сделать откидной козырёк повторяющий форму “подбородка” с видеокамерой, с учётом,изгиба стекла от очков. В солнечную погоду, козырёк опущен и работает как светофильтр. В другую погоду, поднят, как козырёк на бейсболке и работает как бленда отсекая отблески пропеллеров.

Когда солнца нет, то и отблесков от пропеллеров нет. То есть бейсбольный козырёк потребен одновременно со светофильтром. Эксперимент😁 :

Go_Fly:

Ветерок даёт простую болттанку, которая правится в ютубовском видеоредакторе лехко.
На желе практически не влияет.

Коптер компенсирует ветер соответствующим изменением оборотов нужных моторов, что добавляет желе. Ютубовский редактор, к сожалению, не шибко справляется и с болтанкой. На примере моего последнего видео - по причине мерзких артефактов обработки, пришлось отменить редактирование.

Go_Fly:

А если очень хочется поменять высоту возврата с убийственных 10 метров на более безопасную?😃

Всё относительноB-)! Опять таки, на примере последнего видео - снимал у Ливанской границы и высоко поднимать коптер как-то почему-то совсем не хотелось😁. Даже на прописанные в моей прошивке 25 метров взлетать не рискнул, пришлось “домой” вручную рулить. Это конечно нетипичный случай, но и такое имеет место быть 😁

Опять о трекере. Он теперь с такой антенной:
И лёгкая и спутники ловит и в нормальном положении и кверху пузом 😎 Измеренная кустарными способами чувствительность вроде как не пострадала. Полный вес трекера теперь 28 грамм, вместо 50-и.

Maximuss

Привет всем. Стал обладателем сего чуда с pro аппой, но проблема возникла на третье включения аппы сначало все было хорошо аппа биндилась видео было движки включались и выключались. И я решил поставить винты и совершить первый полет но не вышло, экран аппы стал белого цвета!!! Прошу помощи т.к. это мой первый квадрик и я не особо разбираюсь,большую часть ветки прочитал но такой проблемы не нашел. Аппу разбирал шлейф экрана переподключил все также . Не могу понять в чем проблема в экране или плате управления . Аппу не ронял на дисплей не давил. Не одного полета не было. Покупал здесь http://ru.aliexpress.com/store/1397150 . Прошу помощи у экспертов форума . Или проще открыть спор с продавцом и отослать квадрик обратно вещь не дешевая.Фото аппы прилагаю.Спасибо.

gansss007
Liqfreeman:

Да мне тоже интересно

Держите кнопку видео и включаете аппаратуру, как только появится надись Бинд Ту Плэйн отпускаем кнопку и включаем квадрик и ставим друг друга поближе и ждим

P.S. ответа не дождался поэтому пришлось наугад пробовать

Ckorpion_61
Maximuss:

Или проще открыть спор с продавцом и отослать квадрик обратно вещь не дешевая

Ссылка битая.😮

Domovoi224
d-b:

Эксперимент :

Надо понимать, что на фото нейтральный затемняющий фильтр, ND приляпан? 😃 Это он так цвета “режет”?
Если это он, то я пасс…кусочек из очков, как то более по душе пришелся, судя по выложенному ранее видео.

А видок у Вашего квадра шикарен… Если бы такой рядом увидел, точно бы подумал, что пластит с радио взрывателем летит…

Maximuss:

открыть спор с продавцом

Именно это и надо сделать. А дальше, как кривая выведет… Главное, время не упустить - 15 дней.

d-b

Нет. Понимать надо так, как написано😁

d-b:

Искажённый цвет и белёсые поля, это патамушта в качестве фильтра, эксперимента ради, использовал кусочек тонировочной плёнки для автомобильных окон.

и плёнка эта, с козырьком вместе, была прилеплена с помощью “липучки”, потому как эксперимент! 😎
ND filter заказал, стоит копейки.

Ckorpion_61
Maximuss:

Или проще открыть спор с продавцом

Открывайте спор ,пишите продавцу .Отзывы у него нормальные.

Go_Fly
gansss007:

P.S. ответа не дождался поэтому пришлось наугад пробовать

Тоже инструкция уже в помойке?😉

Domovoi224:

А видок у Вашего квадра шикарен… Если бы такой рядом увидел, точно бы подумал, что пластит с радио взрывателем летит…

Я б сбил. На всякий случай.😁))

d-b:

ND filter заказал, стоит копейки.

Тоже вариант. Может поможет. Отпишите по результату если чё.
А я с поляриком поиграюс.

Domovoi224
d-b:

ND filter заказал, стоит копейки

Он стеклянный или пластиковый? Ссылочку на продавца можно?

d-b:

Понимать надо так, как написано

Каюсь…забыл про плёнку. Да и самую малость подтрунивал на счёт “приляпано”, поэтому смаил и поставил, чтобы с юмором воспринималось, не более.
А с плёнкой, видео ровненькое получилось…ну если не считать искаженную цветопередачу.
Крепость тоже больно уж интересная…угости ли бы хорошим видом этого памятника, вернее тем, что от него осталось.

Go_Fly
d-b:

Коптер компенсирует ветер соответствующим изменением оборотов нужных моторов, что добавляет желе. Ютубовский редактор, к сожалению, не шибко справляется и с болтанкой. На примере моего последнего видео - по причине мерзких артефактов обработки, пришлось отменить редактирование.Всё относительноB-)!

Звучит логично. Но есть одно Но.
Вы в безветрие тоже поди не в статике висите? М?
Стики наверн теребонькаете постоянно?
Воот. А это тож режими моторов меняет пастаянна.
По моим наблюдениям ветер всё равно какой, а вот освещение ООочень сильно влияет именно на желе… В одном и том же районе при разных освещениях желе или сразу есть, или сразу нет. Ветер, … ну как то на желе не влиял. А вот болтанка - да, есть хорошая.
Артефакты ютуба подбешивают. Сам пару раз удалял отредактенное ибо убивалось качество. Думаю уже скачать какой нить видеоредактор и самому редактить.
А некоторое видео нормуль стабилизирует.
Такчто с тем, чсто всё относительно, пожалуй соглашус.😃

Lexa_S:

Выложил видео моего падения, о котором писал ранее:

Прастити, а вы его так резко, с полной скорости в алтитудмоде, тумблером ЖПСа останавливали!?!
А вы рисковый человек.) Для квадрика, падение было закономерно, с таким подходом к рулению.😃

Lexa_S
Go_Fly:

Прастити, а вы его так резко, с полной скорости в алтитудмоде, тумблером ЖПСа останавливали!?!
А вы рисковый человек.) Для квадрика, падение было закономерно, с таким подходом к рулению.😃

Ну фактически с полной скорости отпустил газ и через секунду дернул ЖПС. 😒

Echelon

Замерил в безветрие скорость вертикального спуска вниз (посадки) в режиме RTH: квадр спустился на 100 метров за почти 78 сек. Получается 1,25…1,3 м/с.
Полетная прошивка 1.1.17

yuzer_666
Liqfreeman:

А где же ветер?))) даже листочки на деревьях не шелохнулись и облака почти на месте))))

вообще-то гроза была у нас)))

arsen3:

тоже хотел полетать сегодня потом передумал из за ветра. а что за парк это?

Парк Кузьминки.

Lexa_S:

Ну фактически с полной скорости отпустил газ и через секунду дернул ЖПС

Вчера такая же беда у меня была, теперь будем знать что все надо делать плавно))), на низких оборотах)))

Echelon

На зарубежных форумах пишут про критическую цифру скорости 13 м/с в режиме альтитуде, после которой резко увеличивается риск кувыркнуться.

qwe676

всё хочу попробовать при ветре полёт , ветра нет, кто подскажет , реально при какой силе ветра можно без неприятностей летать ?