Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Рамзес888:

главное успеть

Очень красиво! Для ловли на ходу нужна третья рука!))

vik991
Рамзес888:

А над морем давненько летали?

буквально на днях. рейд Ашдода. с видео даже не дергаюсь-слишком дорогой инет.

Georgik

Отучите оператора снимать вертикалки… 😃

vik991
Georgik:

Отучите оператора снимать вертикалки

так больше снимать нечего ))).

Рамзес888:

По началу НЕ замкнет, у меня ВСЕ промазано ЦапонЛаком

мне в этой ситуации сильно проще.можно не мазать -вода оч солёная ,глубина большая.да и ботик спускать никто не станет.типа утонула так и фиг с ней.а если над пресной то можно шарики от пинг-понга приклеить

Ser_Che
dimm556:

Я не пойму вы издеваетесь или как

Вам товарищ как-то быть поспокойнее нужно.
Возможно это и нарушение правил, но знать таких героев нужно всем.
Для хамла есть много других площадок.

Рамзес888
Georgik:

Отучите оператора снимать вертикалки…

Это Бесполезно - Болячка ВСЕХ имеющих смартфоны… 😁

vik991:

а если над пресной то можно шарики от пинг-понга приклеить

Тоже есть вариант, но с шариками из пенопласта диаметром 6 см, как будет результат - покажу…

Tileva
Рамзес888:

Это Бесполезно - Болячка ВСЕХ имеющих смартфоны… 😁

.

Для них, говорят, предусмотрена специальная комната в Аду.))

Ser_Che
Ser_Che:

есть много других площадок.

Dimm556 явно нужна помощь… (

Tileva
Ser_Che:

Ноу комент…

Не стоит это “рекламировать”.

Mayffert

Мужики, сегодня наконец приходит мой h501s. Хочу в ближайшее время винты отбалансировать. Подскажите, кто-нибудь покупал просто ось с резьбой, чтобы балансировать на “банке”?

Zveri4
Mayffert:

Подскажите, кто-нибудь покупал просто ось с резьбой, чтобы балансировать на “банке”?

Я просто купил плашки с правой и левой резьбами,нарезал в ручную на подходящем стержне.Все нормально балансируется,только особой разницы,после балансировки,не заметил.

vik991
Zveri4:

Все нормально балансируется,только особой разницы,после балансировки,не заметил

так это как бы черновая балансировка-совсем от кривых пропов. а нормально только вместе с мотором как говорят “динамически” и получается отлично -при условии не ушатанных подшипников

R_P_M
Mayffert:

Мужики, сегодня наконец приходит мой h501s. Хочу в ближайшее время винты отбалансировать. Подскажите, кто-нибудь покупал просто ось с резьбой, чтобы балансировать на “банке”?

Возьмите просто кусок карбонового прутка или трубки (см. 20), диаметром близким к посадочному резьбовому, и балансируйте на здоровье. Если не хватает диаметра - подмотайте синей изоленты.
Балансировал на граненом стакане - был идеал, без желе, но потом зацепил за беседку.
P.S. давно читаю эту тему. Скажу, что летать после 3d вертолетов на коптере - просто песня.

vik991
R_P_M:

иаметром близким к посадочному резьбовому, и балансируйте на здоровье. Если не хватает диаметра - подмотайте синей изоленты

жесть.наверно идиоты покупают балансир -и не просто покупают ,а на башне исключительно и исключительно “дубро” . а уж балансировать вместе с мотором-типа нафиг–просто “подмотайте синей изоленты”

R_P_M

Есть у меня балансиры на неодимах. Только сверлить пропы - не комильфо. Или есть балансиры для selftightening пропов?
На банке - стакане, кстати, весьма не плохо балансируется, при условии, если нет бабочки на просвете.

Tileva
vik991:

балансировать вместе с мотором-типа нафиг–просто “подмотайте синей изоленты”

Ну, вам-то никто не мешает сделать лазерную балансировку пропеллеров в сборе с мотором. А для дефектов пластика пропеллеров, вполне достаточны трубочка и стакан.
=============================================================================

Определил для себя предельные величины дистанции и высоты с подвесной камерой и трекером (+110 гр).

1860 дистанция и 712 высота. В целом, доволен.
Правда пришлось для спуска с 500 метров применить “флип” - в Мануале газ вниз, потом подхват. А то спускался по паре метров, а батарейка уже не новая…

Aleksman
R_P_M:

Или есть балансиры для selftightening пропов?

Есть:

vik991:

“дубро”

З.Ы. Я как бы тоже в числе этих “идиотов” - давно пользуюсь именно этим балансиром для всех своих леталок. И считаю, что он вполне оправдывает свою стоимость.
А магнитные ваши - игрушка для детей, не более.

R_P_M

Но у магнитных балансиров ниже трение чем на дубро.

vik991
Aleksman:

Я как бы тоже в числе этих “идиотов” - давно пользуюсь именно этим балансиром для всех своих леталок. И считаю, что он вполне оправдывает свою стоимость.
А магнитные ваши - игрушка для детей, не более

именно так-из балансиров если пользовать то именно таким. хотя и не дешев .

Tileva:

Ну, вам-то никто не мешает сделать лазерную балансировку пропеллеров в сборе с мотором.

так и делаю. отлично получается-лучше чем телефоном. конечно когда окта-и что удовольствие. но результат оправдывает время. в любом случае балансировать только пропы-это полумера.

Aleksman:

З.Ы. Я как бы тоже в числе этих “идиотов”

на счет

vik991:

наверно идиоты покупают балансир -и не просто покупают ,а на башне исключительно и исключительно “дубро”

как Вы поняли это был сарказм

сегодня тестировал камеру с передатчиком 25 мвт-отлетел от парохода на 550 метров картинка начала рябить-вернулся ближе и на 15 минуте просто еле еле упал на палубу-ветерок приличный поднялся-а я стоял за надстройкой-ветер просто не замечал.короче против ветра практически леталка не выгребала-все нафиг родные аккумчики-исключительно только лионки в три банки. там хоть одинаково летит что на первых минутах что на последних. ничё не сломал -но не приятно. с перепугу забыл видео остановить-так что нужно восстановить битый файл.

Жаль ничего залить в ближайшее время никак–инет на рейде вообще ни о чем по 5 минут страница грузится

Mayffert

Всем спасибо за ответы. Начну с подручных средств, а дальше по результату