Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Tileva:

когда мы подобное смотрим, то сравниваем с собой, а не другим более “крутым” мастером.

Именно. Поэтому и высказал своё имхо! 😉

evgeninep

Иногда, когда я ползаю на своём Хабсане, приходят два парня с гоночными дронами.
Я сразу сажаю свой коптер и переключаю монитор 7" на их ФПВ частоты чтобы на халяву посмотреть интересные трюки.
Так вот недавно один из них дважды пролетел точно под задней частью автобуса.
Если-бы сам не видел - не поверил.

Mayffert

Такой вопрос: а почему у многих выбор пал на камеру OnePaa? Почему не gopro, xiaomi или что-то подобное?

Рамзес888
Mayffert:

а почему у многих выбор пал на камеру OnePaa? Почему не gopro, xiaomi или что-то подобное?

ОТВЕТ предельно короткий:

  1. Встроенная система ГИРО - стабилизации.
  2. Обтекаемая форма (в нашем случае это важно).
  3. В комплекте полный набор креплений + отдельно можно добавить FPV - видеопередатчик.
  4. Приемлемая цена.

P.S.: А какое у нее видео я думаю все видели:

youtu.be/K39O2PEU45U

Mayffert
Рамзес888:

ОТВЕТ предельно короткий:

  1. Встроенная система ГИРО - стабилизации.
  2. Обтекаемая форма (в нашем случае это важно).
  3. В комплекте полный набор креплений + отдельно можно добавить FPV - видеопередатчик.
  4. Приемлемая цена.

Теперь понятно!)

Еще вопрос по прошивке камеры для SS. Хочу установить версию с увеличенным видеопотоком. Тут писали, что это 1.1.1. На орде нашел H501A_IT_V1.1.1 и H501SS_V1.1.1_30.84.84. Нужно первую ставить?
Также на орде вот такая инструкция по перепрошивке камеры:

  1. Отформатировать карту памяти на ПК в формат FAT32
  2. Скопировать на карту памяти папку FW_update со всем содержимым (не переименовывая).
  3. Вставить карту памяти в коптер перед тем как его включить.
  4. Включить питание коптера, затем сбиндить пульт с коптером (BIND).
  5. Дождаться появления изображения (может пройти некоторое время).
  6. Извлечь карту памяти и отформатировать для обычной записи.
    Хотел уточнить: в 4м пункте сначала включить коптер, потом пульт в режиме BIND или сначала пульт в режиме BIND, а потом коптер? Вопрос этот возник, потому что на том же сайте описаны действия для входв в режим привязки, и там написано сначала включить пульт, а потом коптер)) Или вообще нет разницы?
shurik_1465
Рамзес888:

ОТВЕТ предельно короткий:

  1. Встроенная система ГИРО - стабилизации.
  2. Обтекаемая форма (в нашем случае это важно).
  3. В комплекте полный набор креплений + отдельно можно добавить FPV - видеопередатчик.
  4. Приемлемая цена.

+1 И вес маленький, учитывая встроенную свою батарею, хватает на 4 полета. +1 Можно использовать как видео регистратор в машине, стоит такая же матрица как в моем регистраторе стоимостью в 45$. Одни достоинства 😃

Tileva
Mayffert:

сначала включить пульт, а потом коптер

Лучше так.

Replika2

Всем привет. Сегодня дернул меня черт полетать. Высоковольтные линии буквально над головой. Но батарею хотелось вылетать. Взлетаю. Дистанция 20 м. Высота 5 м. Вдруг коптер решил что я его достал и полетел неведомо куда. Полет был в режиме гпс. В секунды успел вернуть тумблер на удержание высоты и попытаться выровнять. Реакции не обнаружил. Грохнулся он от меня в 30 метрах. Радиус поиска 10 м. Все примерно. Все бы ничего…но четвертьвековая крапива и кустарник как тополя затрудняли поиск. Ни маяка ни пищалок нет. По координатам сориентироваться с маху сложно. Выручила камера. Начал кидать камни по кустам и в какой то момент кусты тряхнуло. Заметил место падения и с мачетой по кустам и крапивой…короче обошлось. Все работает. Даже винт не сломал. Я к чему…минимальная пищалка категорически нужна…иначе даже под ногами вам коптер не найти… Всем удачи…

Vlad67
Philin:

Двигатель Hubsan H501S в разборе (буду менять все подшипники на вменяемые).

Подшипники типа 683 с размерами 3х7х3 (это ранее здесь писали уже)

Размер важен… подшипники 683 бывают разных размеров и другие ставить крайне нежелательно. Существуют 683 следующих размеров:
3х7х2
3х7х2,5
3х7х3

Разобрал двигатель. Подшиники имеют разную высоту. Тот, что ближе к пропеллеру выше. 3х7х4,5. Это нормально?

yurik2013

Доброго времени суток, проблема такая H501S после падения в траву был найден по последним координатам пульта, видео при приближении к потеряшке появилось. Затем установил новую батарею, но квадр не биндится с пультом, постоянно горят ярко малиновые огни при включении и после его мелодии загрузки. Заметил что не горит диод на видеоплате. В чем причина, может кто сталкивался?

Tileva
yurik2013:

Доброго времени суток, проблема такая H501S после падения в траву был найден по последним координатам пульта, видео при приближении к потеряшке появилось. Затем установил новую батарею, но квадр не биндится с пультом, постоянно горят ярко малиновые огни при включении и после его мелодии загрузки. Заметил что не горит диод на видеоплате. В чем причина, может кто сталкивался?

Самая распространенная причина после падения - отошел или соскочил какой-то разъем. Разобрать - посмотреть. Огни горят - нет Бинда или не проходит полностью старт программного обеспечения (какой-то компонент не отвечает).

shurik_1465
Vlad67:

Разобрал двигатель. Подшиники имеют разную высоту. Тот, что ближе к пропеллеру выше. 3х7х4,5.

Мотор стоковый или покупной на замену?

Replika2

Похоже вчерашнее падение не прошло без следа. Не держит точку по гпс. Координаты видит. Спутники видит. Чего ему надо? Думаю сменить прошивку на ту где есть отключение гпс.

Vlad67
shurik_1465:

Мотор стоковый или покупной на замену?

Стоковый.

Рамзес888
Replika2:

Похоже вчерашнее падение не прошло без следа. Не держит точку по гпс. Координаты видит. Спутники видит. Чего ему надо? Думаю сменить прошивку на ту где есть отключение гпс.

Первое что нужно сделать - ВСЕ КАЛИБРОВКИ !
Если не поможет, то проверить все пропеллеры - были случаи что один или два вращались под небольшим углом и это не давало стабильности.

Прошивки - это, я считаю, вообще КРАЙНЯЯ мера!
Если нормально летал на вашей прошивке, то не стоит пока ее менять.

NumLock
Replika2:

Думаю сменить прошивку на ту где есть отключение гпс.

Отключать GPS можно в любой прошивке: АМ и ММ.

Tileva

Кто-то уже обращал внимание, что под регуляторами в лучах находятся “плоские резинки”, которые закрывают вентиляционные отверстия. С предложением их удалять.
Мне кажется, что они рассчитаны на боковое приклеивание, даже карманчик есть, для амортизации платы. Просто на сборке процедуру “упростили”.

Mayffert

Подскажите все таки по прошивкам для камеры. Хочу установить версию с увеличенным видеопотоком. Нашел H501A_IT_V1.1.1 и H501SS_V1.1.1_30.84.84. Какую ставить, чтобы видеопоток был 16-75 мбит?
И еще вопрос: заметил, что пульт очень долго ловит спутники. Чтобы поймал 6шт ждать приходится минут 8, не меньше. Проверил на телефоне, тот вообще за минуту обнаруживает порядка 50 спутников и подключается к половине из них. Это нормальная ситуация для пульта? Квадрик как-то резвее подключается, буквально пока проводишь калибровку компаса

Tileva:

Кто-то уже обращал внимание, что под регуляторами в лучах находятся “плоские резинки”, которые закрывают вентиляционные отверстия. С предложением их удалять.
Мне кажется, что они рассчитаны на боковое приклеивание, даже карманчик есть, для амортизации платы. Просто на сборке процедуру “упростили”.

А из какого они материала? Может через них все равно воздух проходит, но при этом они защищают внутренности от попадания песка и прочих частиц?

Tileva
Mayffert:

А из какого они материала? Может через них все равно воздух проходит

Плотная резинка с клеевой стороной. Явно для амортизации платки, т.к. та просто висит на проводах и может вибрировать в полете (пока проводки не отвалятся)). “Песок и частицы” пропеллерами раздуваются в стороны, а в полете их нет. Зато нагрев платы есть.