Hubsan X4 FPV H501S / Pro

crlf
Tileva:

Вот вся правда:
И резюме: “«Это в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего определения единого порядка организации и выполнения полетов подобных летательных аппаратов», — отмечают представители организации НЛО.”

а вообще, если серьезно, какие ограничения и ответственность за их нарушение существуют для полетов такого рода аппаратов ?
ЗЫ. Ну понятно, что вблизи аэропортов не летать.
А что еще ?

Могу я, например, над автотрассой полетать ?

Murmansk
crlf:

а вообще, если серьезно, какие ограничения и ответственность за их нарушение существуют для полетов такого рода аппаратов ?
ЗЫ. Ну понятно, что вблизи аэропортов не летать.
А что еще ?

Могу я, например, над автотрассой полетать ?

мое мнение что нет вдруг он на машину упадет??? или еще хуже на людей

crlf
Murmansk:

мое мнение что нет вдруг он на машину упадет??? или еще хуже на людей

Не в обиду - я не мнение спрашивал, а знание 😉
На людей можно и в чистом поле упасть - там людей столько же, как и на автотрассе.

Murmansk
crlf:

а знание

ну незнаю для этого статистика нужна взлет падение

Ser_Che
crlf:

а знание

Нет на данный момент четких правил.
По закону для использования воздушного пространства любым беспилотником нужно разрешение.
Есть тут целые темы по этим вопросам.
Летать можно везде, но риски получить приключений на свой зад , везде разные.
В наших болотах например я, как неуловимый Джо никому неинтересен.
В больших городах риск выше.

crlf:

там людей столько же, как и на автотрассе.

Здравого смысла в регулировании наших игрушек нет.
Как всегда , все запретить, чтобы полицаи могли поживиться.

Nemo-13
Murmansk:

а таким 2s 2 шт можно заряжать??

перемычку в один разъем ставишь (самый левый) и заряжай 2шт 2S …

Dim1248

Что-то вдруг проблема возникла с квадриком: GPS перестал толком работать, точку аппарат ещё худо-бедно держит, но при проверке автовозврата начинает унитазить над домашней точкой. При проверке фоллоу ми наводится на пульт с “промахом” градусов в 15. Сегодня 4 раза пробовал полетать, в т.ч. в тех местах, где раньше никаких проблем не было. Каждый раз дальше проверки функций дело не пошло.
Что можно сделать, и какова может быть причина?
Крашей не было, в воду не падал.

Toponog

Правда ли что пульт от h501S стандартный подходит на квадрики, где есть gps и fpv?

NumLock
Toponog:

Правда ли что пульт от h501S стандартный подходит на квадрики, где есть gps и fpv?

Нет, к Air не подходит.

shurik_1465
Dim1248:

GPS перестал толком работать, точку аппарат ещё худо-бедно держит, но при проверке автовозврата начинает унитазить над домашней точкой. При проверке фоллоу ми наводится на пульт с “промахом” градусов в 15.

Dim1248:

Что можно сделать, и какова может быть причина?

1)Сделайте все калибровки по новой, проверьте. 2) Проверьте показания на дисплее, количество спутников и показания компаса (плавно ли меняется при вращении на 360 градусов). Если показания будут не нормальными, ищите проблему в разъемах ЖПС и компаса.

NumLock
Murmansk:

этот все хвалят

С последними прошивками у него нет преимуществ.

Murmansk
NumLock:

С последними прошивками у него нет преимуществ.

от души благодарю, тоесть шило на мыло

Murmansk
Nemo-13:

перемычку в один разъем ставишь (самый левый) и заряжай 2шт 2S …

а можно поточнее куда показать буквально

Dim1248
shurik_1465:

1)Сделайте все калибровки по новой, проверьте. 2) Проверьте показания на дисплее, количество спутников и показания компаса (плавно ли меняется при вращении на 360 градусов). Если показания будут не нормальными, ищите проблему в разъемах ЖПС и компаса.

Спутников достаточно было, показания компаса вроде в норме.
Сделать по-новой калибровки - в принципе, первое (и пока единственное), что приходит в голову, но делал-то я их совсем недавно, даже специальный стенд для этого изобрёл.

Murmansk

ни кто вот такое не пробовал???
не реклама
ru.aliexpress.com/item/…/32910394944.html?algo_exp…

или я опять бред кинул так как управление у нас очень далеко и так работает вопрос в другом картинки уже нет когда есть управление?? знающие поведайте или есть смысл чтоб телеметрия например не запаздывала

вот еще посмотрите не реклама а мысли

ru.aliexpress.com/item/…/32910409627.html?algo_exp…

ru.aliexpress.com/item/…/32810426619.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32838896904.html?algo_exp…

Tileva
Murmansk:

управление у нас очень далеко и так работает вопрос в другом картинки уже нет когда есть управление??

Это вещи независимые. Антенна на 2.4 и есть на управление. Программное усиление мощности передатчика в пульте на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео. Все должно быть оптимизировано.

Ser_Che
Murmansk:

показать буквально

Перемычка между крайними выводами левого “плюсового” разъема.Используем разъем 2S от батарей.

Murmansk
Tileva:

Это вещи независимые. Антенна на 2.4 и есть на управление. Программное усиление мощности передатчика в пульте на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео. Все должно быть оптимизировано.

да я знаю что по 2.4 Мгц идет управление, я про то что оно далеко работает вопрос в другом видео же уже не будет

Tileva:

на 2.4 ггц у меня вызвали сильные помехи по каналу 5.8 - видео.

вот это не понятно разные частоты не должно такого быть

Murmansk:

вон 100 мВт вполне на 1000 метров должно хватить то
не реклама