Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
shurik_1465:

Да, как то не синхронно работает с цифрами, так и “инфаркт микарда” можно получить, увидев на 2300м разряд батарейки с красным индикатором…😃

Ничего. Нас на испуг не возьмешь!😃

Седой75
VasilichA:

тогда надо и на коптер ставить антенну с круговой поляризацией типа “Пагода” или “Клевер”.

Наверное, не меня одного интересуют вопросы:

  1. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если на коптере уже стоит пагода или клевер?
  2. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если в коптере стоит стоковая антенна?
    (попробую поискать ответы в других темах).
Nemo-13
Седой75:
  1. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если на коптере уже стоит пагода или клевер?
  2. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если в коптере стоит стоковая антенна?

на оба пункта один ответ - с соответствующей поляризацией … на 1 - с круговой (только смотреть одинаково право или лево), на 2 с линейной …

Седой75
Nemo-13:

с соответствующей поляризацией

А у “двойного квадрата”, который 5,8 в станд.пульте, какая поляризация?
Т.е. если на коптере стоит пагода или клевер, то со станд.пультом связь будет хуже, чем с родной “писюлькой”-диполькой?

VasilichA:

о большинстве Китайских антенн

rcopen.com/blogs/171987/18466
Вот нашёл, как человек сравнивал антенны.

Сергей750
Седой75:

А у “двойного квадрата”, который 5,8 в станд.пульте, какая поляризация?
Т.е. если на коптере стоит пагода или клевер, то со станд.пультом связь будет хуже, чем с родной “писюлькой”-диполькой?

У него линейная поляризация. Ослабление сигнала будет в два раза при приеме антенной с линейной поляризацией сигнал который сформирован антенной с круговой поляризацией. Те с “писюлькой” связь в этом случае лучше) Но нужно чтоб антенны были как можно паралельней друг другу, тогда прием наилучший. Если их расположить перпендикулярно то связь будет хуже даже чем в паре антенн линейной и круговой поляризации. Этого свойства нет у антенн с круговой поляризацией - чем они выгодно отличаются особенно на леталках от антенн с линейной поляризацией.

Сергей750
Седой75:

Тогда на пульт лучше поставить такую?
Wi-Fi антенны 2,4 ГГц/5,8 ГГц Omni dual-band 5dbi воздушная RP SMA мужской мини 1,13 PCI u. FL для RP SMA женский Wi-Fi косичку кабеля 17 см

Учитывайте, что родные антенны линейной поляризации: в кваде обе сосиски по 3дб, в пульте на 2.4ггц сосиска 3дб, на видео 5.8ггц пульт"стандарт" антенна “двойной квадрат” с 10дб! Посчитайте сами выигрыш или проигрыш)

Седой75
Сергей750:

Посчитайте сами выигрыш или проигрыш)

Понял, спасибо.
Дело в том, что диполи в коптере меня устраивают, сигналы управления и видео дотягивают до 1 км, а вот в станд.пульте видео пропадает на 100 метрах. Поэтому я ищу “правильную” антенну 5,8 именно для пульта. Какую можете посоветовать?

Рамзес888

Кто-нибудь слышал о новой версии прошивки - FC-V1.1.46 ?
Если да, то чем она отличается?

А еще есть RX-1.1.50

NumLock
Рамзес888:

А еще есть RX-1.1.50

Эта для H501S или все-таки для H501A ?
H501S-RX-V1.2.20
H501A-RX-V1.1.43

Рамзес888
Рамзес888:

А еще есть RX-1.1.50

Да, это для версии А.
Меня больше интересует FC-V1.1.46.
Она тоже вроде для А-версии, но, я думаю, что как и предыдущие устанавливается и на S-версию.

ГАИ
Рамзес888:

Меня больше интересует FC-V1.1.46.

А где ее скачать можно?

VasilichA
Седой75:

Поэтому я ищу “правильную” антенну 5,8 именно для пульта. Какую можете посоветовать?

Сделайте сами, будет “правильной”. Если даже производитель коптера запихал в стандартный пульт не доделанную антенну “Харченко”, рефлектор урезали в 4 раза, можно сказать его нет и это минус 3 dbi, размеры вибратора под резонансную частоту 6,2 ГГц ещё минус 1-2 dbi, в итоге имеем 4-5dbi. Вот и пропадает видео на стандартном пульте на 400-500м. С диполями на 2,4 Ггц в пульте и коптере та же история.

Седой75
VasilichA:

С диполями на 2,4 Ггц в пульте и коптере та же история.

А вот тут не соглашусь. У меня в городских условиях управление нормальное до 1 км точно, дальше не проверял, потому что видео пропадает и коптер не видно без оптики))

VasilichA
Седой75:

А вот тут не соглашусь. У меня в городских условиях управление нормальное до 1 км точно

Я имел в виду, что диполи также сделаны приблизительно без учёта коэффициента укорочения, тупо взяли примерно половину длины волны и слепили диполь сильно не заморачиваясь. У меня с самодельными антеннами и выведенным наружу диполем управления коптера летал на 2,3км, без ухудшения видео и телеметрии, дальше не рисковал.

Рамзес888
ГАИ:

А где ее скачать можно?

Пока нигде не могу найти - она установлена на свежих версиях!

Сергей750
Рамзес888:

Кто-нибудь слышал о новой версии прошивки - FC-V1.1.46 ?
Если да, то чем она отличается?

У форумчана Мурманска в ветке SS такая прошивка шла изначально она безкалиберная. Там новый компас. Но судя по тому как коптер себя ведет лучше старая 1.1.41 со старым компасом )) На иностранном форуме есть непотвержденая инфа, что в ней расстояние ограничено 700м!

Рамзес888:

Пока нигде не могу найти - она установлена на свежих версиях!

у меня есть, могу дать для пробы