Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
shurik_1465:

HRB 2600/30С еще дольше летает и более шустрый, но в конце полета нужно аккуратней, быстро садится после 6,9в, нужно приспособится

Да, да. В курсе этого.)

Седой75:

В альте дрон превращается в дикую лошадь, которую не остановить))

Есть такое). Поэтому начинать нужно с удержания в точке, затем разные легкие фигуры с переменой управления на зеркальное. Все на малой скорости, постепенно увеличивая. И главное, если ветеркок и где-то ошиблись, дрон начал улетать, не тратьте время на определение направления по экрану, пытась глазами увидеть, где у него нос, лихорадочно дергая за стики (в этом случае, все произойдет очень быстро и “точка” раствориться в небе). Спокойно, включайте GPS и возвращайте себе управление. Желательно только, попытаться просто погасить скорость, чтобы включение было на менее 2-3 м/сек.

Tileva
Рамзес888:

Сколько времени общего полета заняло? (От взлета

Вот два скрина телеметрии дальней точки. На одном видно “половинное” время (7:53):

shurik_1465
Tileva:

Вот два скрина телеметрии дальней точки. На одном видно “половинное” время

Как Вы вернулись домой с 2311м с красным индикатором батареи на дроне или индикатор врет?😃😵

VasilichA
Седой75:

А такую антенну никто не пробовал?

Не пробовал и скажу по чему. У такой спиральной антенны расчётное усиление 10,5 dbi при условии согласования её сопротивления 140 ом с 50 ом кабеля, в этой китайской спиральной антенне согласующая линия отсутствует и провод антенны припаян на прямую к центральной жиле кабеля. И поэтому КСВ антенны 2,8 а это потеря примерно 2,5 dbi которые пере отражаются обратно в эфир. В итоге усиление этой антенны будет около 8 dbi. То же самое можно сказать о большинстве Китайских антенн и смело делить пополам данные о усилении написанные в характеристиках у Китайских продавцов. Такую антенну можно взять для не сложной доработки путём добавления согласующей линии, но тогда надо и на коптер ставить антенну с круговой поляризацией типа “Пагода” или “Клевер”.

Murmansk
Седой75:

Невнимательный товарищч

а я вот еще думал жмякнуть туда или нет,спасибо просто на работе был и что она реально лучше намного чем штатная трехслойная??

Tileva
shurik_1465:

Как Вы вернулись домой с 2311м с красным индикатором батареи на дроне или индикатор врет?😃😵

Я на него мало внимания обращаю. Там 7.1 вольта. И это напряжение держалось до остатка в 500 метров. Потом прыгало 7.0 - 6.9, а при посадке - 7.0-6.9-6.8, в зависимости от нагрузки.

Вот сделал для полноты картины.

1500м - 7.0 - зеленый

400м - 6.9 - красный

100м - 6.9 - красны

16м - 7.0 - красный

shurik_1465
Tileva:

Я на него мало внимания обращаю.

Да, как то не синхронно работает с цифрами, так и “инфаркт микарда” можно получить, увидев на 2300м разряд батарейки с красным индикатором…😃

Tileva
shurik_1465:

Да, как то не синхронно работает с цифрами, так и “инфаркт микарда” можно получить, увидев на 2300м разряд батарейки с красным индикатором…😃

Ничего. Нас на испуг не возьмешь!😃

Седой75
VasilichA:

тогда надо и на коптер ставить антенну с круговой поляризацией типа “Пагода” или “Клевер”.

Наверное, не меня одного интересуют вопросы:

  1. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если на коптере уже стоит пагода или клевер?
  2. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если в коптере стоит стоковая антенна?
    (попробую поискать ответы в других темах).
Nemo-13
Седой75:
  1. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если на коптере уже стоит пагода или клевер?
  2. Какая антенна будет лучше ловить на станд.пульте, если в коптере стоит стоковая антенна?

на оба пункта один ответ - с соответствующей поляризацией … на 1 - с круговой (только смотреть одинаково право или лево), на 2 с линейной …

Седой75
Nemo-13:

с соответствующей поляризацией

А у “двойного квадрата”, который 5,8 в станд.пульте, какая поляризация?
Т.е. если на коптере стоит пагода или клевер, то со станд.пультом связь будет хуже, чем с родной “писюлькой”-диполькой?

VasilichA:

о большинстве Китайских антенн

rcopen.com/blogs/171987/18466
Вот нашёл, как человек сравнивал антенны.

Сергей750
Седой75:

А у “двойного квадрата”, который 5,8 в станд.пульте, какая поляризация?
Т.е. если на коптере стоит пагода или клевер, то со станд.пультом связь будет хуже, чем с родной “писюлькой”-диполькой?

У него линейная поляризация. Ослабление сигнала будет в два раза при приеме антенной с линейной поляризацией сигнал который сформирован антенной с круговой поляризацией. Те с “писюлькой” связь в этом случае лучше) Но нужно чтоб антенны были как можно паралельней друг другу, тогда прием наилучший. Если их расположить перпендикулярно то связь будет хуже даже чем в паре антенн линейной и круговой поляризации. Этого свойства нет у антенн с круговой поляризацией - чем они выгодно отличаются особенно на леталках от антенн с линейной поляризацией.

Сергей750
Седой75:

Тогда на пульт лучше поставить такую?
Wi-Fi антенны 2,4 ГГц/5,8 ГГц Omni dual-band 5dbi воздушная RP SMA мужской мини 1,13 PCI u. FL для RP SMA женский Wi-Fi косичку кабеля 17 см

Учитывайте, что родные антенны линейной поляризации: в кваде обе сосиски по 3дб, в пульте на 2.4ггц сосиска 3дб, на видео 5.8ггц пульт"стандарт" антенна “двойной квадрат” с 10дб! Посчитайте сами выигрыш или проигрыш)

Седой75
Сергей750:

Посчитайте сами выигрыш или проигрыш)

Понял, спасибо.
Дело в том, что диполи в коптере меня устраивают, сигналы управления и видео дотягивают до 1 км, а вот в станд.пульте видео пропадает на 100 метрах. Поэтому я ищу “правильную” антенну 5,8 именно для пульта. Какую можете посоветовать?

Рамзес888

Кто-нибудь слышал о новой версии прошивки - FC-V1.1.46 ?
Если да, то чем она отличается?

А еще есть RX-1.1.50

NumLock
Рамзес888:

А еще есть RX-1.1.50

Эта для H501S или все-таки для H501A ?
H501S-RX-V1.2.20
H501A-RX-V1.1.43

Рамзес888
Рамзес888:

А еще есть RX-1.1.50

Да, это для версии А.
Меня больше интересует FC-V1.1.46.
Она тоже вроде для А-версии, но, я думаю, что как и предыдущие устанавливается и на S-версию.

ГАИ
Рамзес888:

Меня больше интересует FC-V1.1.46.

А где ее скачать можно?