Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim1248

Пришлось недавно полетать в промзоне, видимо, в условиях сильных помех. Таких, что на 20 м. коптер отлетает, и управления не слушается, на месте зависает (хорошо хоть, что не сваливать начинает в Китай). После этого начались проблемы: по 2-3 раза нужно перекалибровывать перед каждым полётом, ибо унитазит безбожно и точку не держит, при включении ФМ не может точно навестись на пульт, при автовозврате унитазит через раз над домашней точкой. Калибровки все провёл по новой, помогло мало. Что ещё можно сделать?

evgeninep
strotscky:

керамические антенны есть,но не выписать…только для организаций,с физ.лицами не работают…единичные поставки их не интересуют

Керамические антенны купить можно и в розницу стоимость 3-5$ есть дешевле, есть дороже. Но доставка несоизмерима с их стоимостью.
Кроме этого есть очень жёсткие правила установки. Размер платы для них приблизительно 40х80 мм и конфигурация земляного полигона платы, их место раположения на плате строго регламентированы и урезать их не получится. По соседству расположение других элементов сильно влияет на работоспособность. В мобильниках разработку монтажа
начинают с этих условий.
Без этих и других оговоренных в ТУ условий они работать практически не будут.
Подавать питание (полезный сигнал) на них отдельным кабелем от передатчика - вряд-ли что-то получится.
Без этих и других оговоренных в ТУ условий они работать практически не будут.
Я использую в коптере вертикально установленную печатную антенну 2.4 ггц и на ней впаял керамический SMD полосовой фильтр 2.4 чтобы не пропускать на вход приёмника сигналы от сотовых станций и других внеполосных и мощных источников и без проблем летаю в городе.
В про пульте двунаправленный усилитель ограничен до 300мвт. В мавиках мощность 390мвт.

Domovoi224
Dim1248:

Что ещё можно сделать?

И как вариант, проверить положение стиков на пульте. Два дня назад, точно такой же унитаз был, так сразу и не понял в чём дело. Пошел перекалибровал дрон…вышел, запустил…всё тоже самое. Потом, взглянул на пульт, и вот оно…триммером, стик был сбит на несколько делений влево…вот в режиме GPS он и стал брыкаться. Как только оттремировал по центру, все унитазы тут же исчезли. Так что, обратите внимание на этот нюанс, прежде чем рыть глубже. 😉

Dim1248
Domovoi224:

И как вариант, проверить положение стиков на пульте. Два дня назад, точно такой же унитаз был, так сразу и не понял в чём дело. Пошел перекалибровал дрон…вышел, запустил…всё тоже самое. Потом, взглянул на пульт, и вот оно…триммером, стик был сбит на несколько делений влево…вот в режиме GPS он и стал брыкаться. Как только оттремировал по центру, все унитазы тут же исчезли. Так что, обратите внимание на этот нюанс, прежде чем рыть глубже. 😉

Со стиками всё в порядке.

Седой75:

Размагнитить.

  1. зачем?
  2. как?
Nemo-13
Dim1248:

Что ещё можно сделать?

не летать там где не положено …, а потом огорчаемся, что законы такие жеские принимают… ((

Седой75
Dim1248:
  1. зачем?
  2. как?
  1. чтобы снять намагниченность компаса.
  2. с помощью трансформатора.
Murmansk

а у меня газ не особо по центру из за этого могут унитазы быть на 1мм ниже

GAD_SPB

Всем привет!
стал обладателем HUBSAN H 501 S. вопрос о прошивке, из коробки стоит такая прошивка, на теле написано 501s ,а в прошивке 501ss, где косяк или я чет не догоняю , видос пишет 1920*1080 в MP4. это получается последняя версия?

Tileva
GAD_SPB:

Всем привет!
стал обладателем HUBSAN H 501 S. вопрос о прошивке, из коробки стоит такая прошивка, на теле написано 501s ,а в прошивке 501ss, где косяк или я чет не догоняю , видос пишет 1920*1080 в MP4. это получается последняя версия?

А почитать, что нибудь, к примеру:

04.07.2017 21:57

"Приветствую всех участников форума. Стал владельцем 501ss пульт-стандарт, покупал в Москве. В комплекте шторка и аккумулятор для пульта (для меня был сюрприз). На камере приклеен светофильтр. Летал 2 раза - проверил все режимы. Замечаний нет! Все работает как и должно! (эту ветку и большую часть “родительской” я прочитал, делал все по правилам). Качество видео ожидал худшего - Желе практически отсутствует, правда полеты совершал в солнечную и безветренную погоду. Цвета через светофильтр получаются чрезмерно насыщенными, но это правится при монтаже. Вопросы, конечно, у меня остались:

1.Пульт не запоминает настройки (ставил “Нормаль 60%” и “no GPS-да”). Пробовал вставлять SD карту - без результатно
2.Карту пульта форматировал FAT32, но пульт ничего на нее не пишет (никаких служебных файлов). Карта пульта, кроме прошивки еще для чего-нибудь используется?

Спасибо тем, кто дочитал это сообщение.
V 4.2.19
LSD 1.3.3
501ss 2.1.16
V 1.1.31"

shurik_1465
Седой75:

с помощью трансформатора.

Не трансформатора, а дросселя! Я использую от старого светильника:

Седой75
shurik_1465:

Не трансформатора, а дросселя!

Конечно, дросселя 😉
Очень раздражает, когда кому-то лень пользоваться поиском.
Не удивлюсь, если теперь последует вопрос : А что такое дроссель и как им пользоваться???

Domovoi224
Седой75:

Не удивлюсь, если теперь последует вопрос : А что такое дроссель и как им пользоваться???

А что такого… Видно я здесь один не самый умный и не слышал, о том, что можно размагничивать дроселем! 😉
Скажу больше…даже не в курсе как он устроен! 😃)))
Так что Сань…давай…“Бухти мне, о том как космические корабли бороздят Большой театр!”(с)

Dim1248
Седой75:
  1. чтобы снять намагниченность компаса.
  2. с помощью трансформатора.

Понятно, спасибо, попробую. Не сталкивался ещё с намагниченностью компаса.

Nemo-13:

не летать там где не положено …, а потом огорчаемся, что законы такие жеские принимают… ((

Над воинскими частями, исправительными учреждениями, секретными и правительственными объектами не летал:). А просто над населёнными пунктами летают 80% здесь пишущих. Если не все 100%.
З.Ы. Товарищ попросил сделать несколько фотографий его “владений” сверху. Продавать собрался свою фирму. Пришлось помочь.

evgeninep
Domovoi224:

даже не в курсе как он устроен!

Набираешь в гугле Дроссель для размагничивания и выбираешь 😃

Domovoi224
evgeninep:

Набираешь в гугле Дроссель для размагничивания и выбираешь

Ну это же была просто шутка юмора! 😃 😛

Replika2

Всем привет. Я признаюсь 700 страниц не осилил…но последние несколько ага. Упоминается карта памяти в пульте. При покупке она там стояла. Потом мне для каких то целей потребовалась и я ее вынул. Все летает. Все работает. Не без косяков конечно но вполне сносно. Печалит главным образом дистанция. Маловато. В пределах видимости видео шумит… Работаю над этим. Сменю антенны. Так вот…нафига там карта памяти? Про перепрошив знаю…но не должна она там жить? Или должна?

Tileva
Replika2:

но не должна она там жить? Или должна?

Не должна. Это был подарок.

Replika2

Оооо…барский подгон. 2 Гб. Лопну от счастья…))))

crlf

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста на картинке Hubsan 501S или SS.
Что можно сказать про данную прошивку ? - Требуется ли ее обновлять ?

Седой75
crlf:

на картинке Hubsan 501S или SS.

Для этого надо включить коптер.