Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim1248
Седой75:
  1. чтобы снять намагниченность компаса.
  2. с помощью трансформатора.

Понятно, спасибо, попробую. Не сталкивался ещё с намагниченностью компаса.

Nemo-13:

не летать там где не положено …, а потом огорчаемся, что законы такие жеские принимают… ((

Над воинскими частями, исправительными учреждениями, секретными и правительственными объектами не летал:). А просто над населёнными пунктами летают 80% здесь пишущих. Если не все 100%.
З.Ы. Товарищ попросил сделать несколько фотографий его “владений” сверху. Продавать собрался свою фирму. Пришлось помочь.

evgeninep
Domovoi224:

даже не в курсе как он устроен!

Набираешь в гугле Дроссель для размагничивания и выбираешь 😃

Domovoi224
evgeninep:

Набираешь в гугле Дроссель для размагничивания и выбираешь

Ну это же была просто шутка юмора! 😃 😛

Replika2

Всем привет. Я признаюсь 700 страниц не осилил…но последние несколько ага. Упоминается карта памяти в пульте. При покупке она там стояла. Потом мне для каких то целей потребовалась и я ее вынул. Все летает. Все работает. Не без косяков конечно но вполне сносно. Печалит главным образом дистанция. Маловато. В пределах видимости видео шумит… Работаю над этим. Сменю антенны. Так вот…нафига там карта памяти? Про перепрошив знаю…но не должна она там жить? Или должна?

Tileva
Replika2:

но не должна она там жить? Или должна?

Не должна. Это был подарок.

Replika2

Оооо…барский подгон. 2 Гб. Лопну от счастья…))))

crlf

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста на картинке Hubsan 501S или SS.
Что можно сказать про данную прошивку ? - Требуется ли ее обновлять ?

Седой75
crlf:

на картинке Hubsan 501S или SS.

Для этого надо включить коптер.

crlf
Седой75:

Для этого надо включить коптер.

Спасибо, теперь понятно, что SS.

Требуется ли обновлять ПО ?

Tileva
crlf:

Требуется ли обновлять ПО ?

Давно уже есть 1.1.16 для пульта и FC - 41-я и выше.

shurik_1465
crlf:

Требуется ли обновлять ПО ?

Если у Вас он летает и нет ни каких проблем, не суйте руки в отлаженный механизм! А то опыт показывает, что после этих вмешательств аппарат начинает у некоторых чудить, особенно кто в этом не особо понимает. Если уверенны в том что прошьете четко, то можно разве что залить без калиберную FC, чтобы каждый раз не танцевать(калибруя) и снять ограничение по высоте, можно еще добавить скорость возврата домой. 😉

crlf
Tileva:

Давно уже есть 1.1.16 для пульта и FC - 41-я и выше.

Что означает FC ?
Если не трудно, объясните, что такое H906A V.1.1.9, V.2.1.28 и V.1.1.38 ?

shurik_1465:

Если у Вас он летает и нет ни каких проблем, не суйте руки в отлаженный механизм!

Спасибо, скорее всего так и будет - не люблю я это все 😉

разве что залить без калиберную FC, чтобы каждый раз не танцевать(калибруя) и снять ограничение по высоте, можно еще добавить скорость возврата домой

Как это безкалиберная ? - Не нужно калибровать компас ?
А как же тогда он летать будет ?

Снять ограничение по высоте в силу небольшого опыта полетов, пожалуй, неактуально, а вот скорость возврата домой - это интересно.
И вот еще - нельзя ли сделать, чтобы при возврате домой, он не снижался до высоты 10 м, а возвращался на той высоте, на которой находится ?

Рамзес888

Провел сегодня испытания прошивки FC-1.1.46 на своем ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ коптере Hubsan H501S (Pro - версия пульта).
Результат такой:

  • прошился нормально, ограничения высоты и дальности полета снял прогой FW Tool_v.30
  • на пульте оставил прошивку H906A-V1.1.16
  • а на коптере дополнительно повторно прошил H501S-RX-V1.2.20 (т.к. новый полетный контроллер оказался свежим и прошился только программой H501A Upgrade Tool. RX прошил прогой upgrade tool V2).
  • ВСЕ калибровки прошел нормально. (говорили что возможно новая прошивка не будет работать с некоторыми компасами) - не проверял - у меня установлен GY-271.
    Основные режимы отработал нормально, управление стабильное, унитазов не было, неадекватных моментов тоже, но не учел один важный момент: В торопях не зарядил полностью батарею и полетел с немного подсевшей батареей. В параметрах выставил автопосадку при 3 вольт на банку (на моем ОСНОВНОМ коптере так и стоит - летает нормально).
    Полетал около 10 минут, может чуть больше, потом резко стала разряжаться батарея, я экстренно пригнал его к себе и оставалось до меня метра 2 и выстора полтора метра - он просто ВЫКЛЮЧИЛСЯ и упал!, хотя всегда при полном разряде он у меня просто приземлялся!
    Сейчас зарядил эту батарею iMax-ом - была разряжена до 3,5 в на банку, зарядник залил в нее 2430 mAh. (на этой батарее ВСЕГДА летал стабильно все свои 17 - 20 минут)
    Короче после отключения он перевернулся и крашанулся на асфальт! Антенна на горбу сломалась, пропеллеры целые, корпус целый, но пропало изображение - подозреваю, что опять отошел видео-чип (пропаивать заново буду).
    Еще есть подозрение на плохой контакт в разъеме к кот. подключается АКБ - немного пошатывался.

Антенну восстановил, разъем под АКБ заново пропаял. Завтра буду пропаивать видео-чип и продолжу эксперимент… 😁

crlf:

Как это безкалиберная ? - Не нужно калибровать компас ?
А как же тогда он летать будет ?

Она не требует калибровки КАЖДЫЙ раз при включении коптера.
Компас хранит последние свои калибровки и по идее если летать в одном месте, то не нужно калибровать. У меня такая установлена (СПАСИБО нашим форумчанам, предоставившим ее) - нормально летаю на ней уже год, калибрую только если переехал на другое место для взлета.

VasilichA
crlf:

И вот еще - нельзя ли сделать, чтобы при возврате домой, он не снижался до высоты 10 м, а возвращался на той высоте, на которой находится ?

А он и не должен снижаться, а вот подниматься при нахождении ниже высоты установленной в настройках должен.

Tileva
Рамзес888:

опять отошел видео-чип (пропаивать заново буду).

Там процессор закрыт какой-то “коробочкой”. Она как-то снимается безболезненно?

Рамзес888
Tileva:

Там процессор закрыт какой-то “коробочкой”. Она как-то снимается безболезненно?

В версии S - он открыт вообще, а в версии SS - на нем установлен металлический экран - снимается пайкой или термо-феном!

Рамзес888:

Сейчас зарядил эту батарею iMax-ом - была разряжена до 3,5 в на банку, зарядник залил в нее 2430 mAh. (на этой батарее ВСЕГДА летал стабильно все свои 17 - 20 минут)

Забыл упомянуть - летал на стоковой батарее, а мой основной коптер летает на HRB 2700 10C, возьму завтра еще HRB с собой для эксперимента и ВЫЯСНЮ кто из них виноват был в падении… 😉

Прекращаю эксперимент с 46 прошивкой - нашел информацию, что ее надо прошивать совместно с RX-V2.1.50 (а этого делать я не хочу - т.к. она рассчитана на SS-версию):
forum.hubsan.com/viewtopic.php?t=730

А вот еще иностранный гражданин рассказывает о том же, что версия прошивки 46 поставляется с НОВЫМ компасом - там можно включить субтитры и в общих чертах это понять:

Так что надо ждать выхода новых версий прошивок ТОЛЬКО на официальном сайте ПОД КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ нашего зверя!!!

crlf
VasilichA:

А он и не должен снижаться, а вот подниматься при нахождении ниже высоты установленной в настройках должен.

может я с чем-то путаю (давно в поле не был) - может это follow me на высоте 10 м делается ?
не помню, что именно и где я это слышал, но где-то слышал про какие-то 10 м 😉

Седой75
crlf:

где-то слышал про какие-то 10 м

Это возврат домой по умолчанию на высоте 10 м установлен.

crlf
Седой75:

Это возврат домой по умолчанию на высоте 10 м установлен.

Ну так вот о чем я и говорю. 10 м это же мало. Можно врезаться во что-нибудь.

NumLock
crlf:

Можно врезаться во что-нибудь.

Только если залететь за препятствие. Но даже в городе, где дома обычно выше 10 метров, увеличение минимальной высоты возврата совсем не обязательно.

VasilichA
crlf:

Ну так вот о чем я и говорю. 10 м это же мало. Можно врезаться во что-нибудь.

Ну так вот я вам и написал где меняется параметр возврата, если не устраивает 10м по умолчанию. Утилита hubsan h501s fw tool, параметры Safe Altitude.