Hubsan X4 FPV H501S / Pro

СтепанС

Ребята, пришел 501s stаndart. Не биндится с тушкой. Пробовал на двух других тушках. Ситуация аналогична. В чем может быть причина, куда копать?

Tileva
СтепанС:

Ребята, пришел 501s stаndart. Не биндится с тушкой. Пробовал на двух других тушках. Ситуация аналогична. В чем может быть причина, куда копать?

Включите RSSI режим, проверьте антенны в пульте.

NumLock
СтепанС:

Ребята, пришел 501s stаndart. Не биндится с тушкой. Пробовал на двух других тушках. Ситуация аналогична. В чем может быть причина, куда копать?

Претензию продавцу на замену.

СтепанС
Tileva:

Включите RSSI режим, проверьте антенны в пульте.

RSSI в норме 78-80 - видео пульт ловит.
нижний ряд цифр - все нули.

shurik_1465
СтепанС:

Не биндится с тушкой. Пробовал на двух других тушках. Ситуация аналогична. В чем может быть причина, куда копать?

1)При бинде ложите пульт прямо на тушку и по дальше от помех(WiFi и т.д.) производите сию процедуру, бывает из за этого плохо биндится. 2)И раз видео сигнал на RSSI присутствует, похоже проблема в 2,4, возможно проблема в контактах антенн или разъемах. Если не получится забиндить как написал в №1, то делать видео и нагибать продавца ни чего не разбирая, а там по ситуации с ответом от него.

Fartowii

А я что то не пойму: сегодня пытался полетать немного но д…ый ретранслятор 005 никак не мог сконектить с телефоном. Телефон его не видит и всё! В чем проблема может быть?

Tileva
СтепанС:

нижний ряд цифр - все нули.

Можно раскрутить 4 винтика и посмотреть в порядке ли антенна на 2.4 ггц и вообще монтаж. Может в пути какой-то разъем выскочил.
На претензию это не повлияет.

СтепанС
Tileva:

Можно раскрутить 4 винтика и посмотреть в порядке ли антенна на 2.4 ггц и вообще монтаж. Может в пути какой-то разъем выскочил.
На претензию это не повлияет.

разобрал - визуально все - нормально. Разъемы стоят плотно. Немного остатков термокрея на плате - не уверен, что это могло повлиять.

Tileva
СтепанС:

разобрал - визуально все - нормально. Разъемы стоят плотно. Немного остатков термокрея на плате - не уверен, что это могло повлиять.

Там есть слева передатчик на 2.4 ггц. Пару страниц назад я давал картинку с напряжениями на точках. Еще неплохо бы прозвонить провод (пигтейл) к антенне (сосиска маленькая), чтобы не замкнут был и контачил со стаканом и усиком антенны (можно иголочкой изоляцию антенны пройти).

СтепанС
Tileva:

Пару страниц назад я давал картинку с напряжениями на точках.

искал. искал, и не нашел. Можете продублировать?

Yurasimo

Приехала обновка. Все отлично работает. Комплект отличный. По питанию пульта вопрос. Положили липо для пульта. Имеет смысл его пользовать? Или лучше 4 АКБ?

Седой75
Yurasimo:

Положили липо для пульта. Имеет смысл его пользовать? Или лучше 4 АКБ?

Конечно, лучше липо.

NumLock
Yurasimo:

Положили липо для пульта. Имеет смысл его пользовать? Или лучше 4 АКБ?

Конечно! Его и нужно использовать. Тем более штатная зарядка ему подходит.

Седой75

Кстати, я разобрался в своей проблеме с пропаданием видео на пульте. На 80 метрах видео пропадает, а дальше опять появляется, правда с помехами, но летать можно, дальше 800 метров не проверял. С одной стороны Волга шириной 1 км, с другой стороны большая частная территория мостостроительного завода.

Fartowii
Yurasimo:

Приехала обновка. Все отлично работает. Комплект отличный. По питанию пульта вопрос. Положили липо для пульта. Имеет смысл его пользовать? Или лучше 4 АКБ?

Теперь еще пару обновок?))) Типа антенок тех что на про пульте))

Tileva
СтепанС:

искал. искал, и не нашел. Можете продублировать?

Седой75:

С одной стороны Волга шириной 1 км

Она блокировала видео?)

Седой75
Tileva:

Она блокировала видео?)

Вокруг много железа.

Garri50

Вот и мне прилетел! Жаль дожди заливают! Хочется испытать! Версия такая: V 4.2.24 LCD V 1.3.4 501SS V 2.1.29 V 1.1.38 . Не много отличается от версии Yurasimo .

Tileva
Garri50:

V 1.1.38

Ее на 41-ю перешить и будет отлично.