Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
kiws:

Это же квадрокоптер, хоть GPS, хоть мануал, все смещения центра тяжести отрабатываются гироскопом-акселерометром. Можно повесить куда угодно груз, электроника благодаря гироскопу отработает на горизонтальное расположение квадра (при висении в точке).

Глубоко заблуждаетесь! Точку держит только в GPS при любой центровке и ветре, а в АМ держит только высоту, а в мануале ваще летит куда ему захочется если не управлять. Так что электроника держит только в ЖПС !!! Не верите, поднимите его дома без ЖПС с триммерами в “0”(не триммируя) и отпустите стики и он приличненько полетит вперед…, а у меня висит даже с камерой OnePaa, что значит отцентрировано.

kiws:

Вот на передние моторы да, нагрузка немного увеличится, но так и задумано, т.к. при горизонтальном полете вперед задние моторы будут газовать сильнее, передние слабее (пытаясь наклонить квадр вперед).

И раз уж не удалось переубедить, то будьте осторожны при полетах в мануале и АМ. При больших скоростях его может просто перевернуть, кувыркнется вперед. С нормальной центровкой бывает у ребят кувыркает, а тут со смещенной центровкой и парусностью… В ЖПС ограничения (5м/с) не дадут и электроника еще.

kiws
shurik_1465:

Глубоко заблуждаетесь!

Может такое быть, т.к. я летал всегда медленно. На больших скоростях никогда не пробовал.

shurik_1465
Fartowii:

Про lk я где то читал что его вообще из корпуса вроде как вынимают и в термоусадку сажают.

Да, тоже хотел вытащить, веса конечно бы убрало, но передумал, так так корпус влагозащищенный(на Ютубе ребята в стакан с водой бросали и держит), и при улете не известно сколько искать придется, а вдруг дождик или в снег упадет.

Fartowii

Да там вроде как плату лаком покрывали и в термоусадку сажали вроде не жаловались. Только вот не помню где и на каком форуме я это читал. Да и потом если есть трекер то я думаю долго искать не придется если он нормально указывает координаты

shurik_1465
shurik_1465:

Координаты определяет с точностью до 5-10м, спутники ловит даже в лесу под деревьями.

shurik_1465:

И координаты в полете выдает даже находясь под пузом в перевернутом состоянии(антенной вниз, видимо отраженный от земли сигнал)

Возвращаясь к вопросу точности определения точности координат LK106. Положил в лесу проверить как будет ловить под деревьями, результат(5м разница): google.com/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3… . А здесь пробовал запрашивать в полете на месте полетов(координаты и видео где запрашивал прилагаю), а здесь вообще выдало с точностью до 3м от места запроса:google.com/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3…
Видео:

VasilichA
kiws:

Вот вес трекера + полтора грамма U образный подвес с изолентой. Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 11.jpg‎ Просмотров: 9 Размер: 26.5 Кб ID: 1446287

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

Fartowii
VasilichA:

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

banggood.com/LK106-Mini-GPRS-Tracker-Locator-Water… а вообще чуть выше писали как его модернизировали и вес уменьшали( на предыдущей страничке). И на “алике” они есть тоже и цена там вроде как поменьше. Так что поищите

kiws
VasilichA:

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

Вот эта позиция, но не советую тут брать, у трекера с заводика этого продавца оказалась очень низкая чувствительность GPS.

VasilichA
kiws:

Вот эта позиция, но не советую тут брать, у трекера с заводика этого продавца оказалась очень низкая чувствительность GPS.

А нет случайно фото вашего трекера в разобранном виде или со снятой крышкой отсека для симкарты.

Replika2

Всем привет. Зашел недавно на Joom/ Обнаружил кучу предложений по антеннам для увеличения дальности работы управления и видео нашего хубсана. Боюсь промахнуться с моделью антенн. Опыт мал. Прошу подсказать какие подойдут. Цена вроде вкусная. Передатчик у меня простой. Не про. Спасибо.

shurik_1465
Replika2:

Боюсь промахнуться с моделью антенн. Опыт мал. Прошу подсказать какие подойдут.

На видео(5,8) проверенная и реально хорошая вот эта, может на Али дешевле найдете:banggood.com/FPV-5-8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5… . На 2,4 не знаю, так как у меня ПРО, родная полностью устраивает, на 2 км. летаю, не менял.

Рамзес888
shurik_1465:

На видео(5,8) проверенная и реально хорошая вот эта, может на Али дешевле найдете:www.banggood.com/FPV-5-8G-15...r_warehouse=CN . На 2,4 не знаю, так как у меня ПРО

Полностью согласен! А на счет 2.4 я скрутил с Wi-Fi роутера TP-Link антенну на 5 dBi. Их было несколько с немного разными внутренностями, для меня оказалась лучшим вариантом та, что слева:

Fartowii

Кстати раз уж зашло дело по поводу пультов и трекеров то возникло 2 вопроса :
1: какая симка и с каким тарифом лучше всего для трекера
2: про пульт либо от sки к А пульт подходит? ( я правильно понял?)

Седой75

про трекеры тут есть несколько тем. в одной из них увидел ошейник с трекером для кошек/собак. по-моему, это лучший вариант, т.к. он лёгкий и водозащищённый.

alexa64
Fartowii:

с каким тарифом лучше всего для трекера

Использую Супер МТС без абонентской платы (не реклама). 2 руб за смс.

Рамзес888
Седой75:

про трекеры тут есть несколько тем. в одной из них увидел ошейник с трекером для кошек/собак. по-моему, это лучший вариант, т.к. он лёгкий и водозащищённый.

А попадался еще вариант обычных детских часов - трекер, с тем-же GPS слежением, автономной АКБ и дисплеем.

Fartowii
Седой75:

про трекеры тут есть несколько тем. в одной из них увидел ошейник с трекером для кошек/собак. по-моему, это лучший вариант, т.к. он лёгкий и водозащищённый.

Этот вариант я рассматривал так же как и детские часы. Тут у этих трекеров погрешность метров в 100. У знакомой у ребенка часы такие но они мне показались тяжеловаты. Собака и кошеа а уж тем более ребенок не таких маленьких размеров чтобы их не увидеть с расстояния 100 метров с вот квадрик искать замучаешься. Я вчера краш потерпел, на высоком дереве завис потом его ветром сдуло оттуда и то не сразу нашел его. ( в радиусе метров 10 максимум). Да и там трекеры работающие только на основе gsm связи ( в них модуля gps нет) из за этого у них такая погрешность!

alexa64:

Использую Супер МТС без абонентской платы (не реклама). 2 руб за смс.

Но там какая то опция за 9 р в сутки или ее отключить можно? В мегафоне сейчас глянул есть специальный тариф для геотрекеров тоже помоему 2 р смс

alexa64
Fartowii:

опция за 9 р в сутки или ее отключить можно?

Можно. Надо сразу все опции и платные сервисы отключить. Плачу только за смс.

Седой75
Fartowii:

Да и там трекеры работающие только на основе gsm связи ( в них модуля gps нет) из за этого у них такая погрешность!

Я написал не про такие трекеры (они продаются по 100-300 руб), а про полноценный водонепроницаемый трекер с модулем gps.
rcopen.com/forum/f134/topic432813/81
Не реклама:
ru.aliexpress.com/item/…/32816069831.html?algo_exp…

shurik_1465
Fartowii:

Этот вариант я рассматривал так же как и детские часы. Тут у этих трекеров погрешность метров в 100. У знакомой у ребенка часы такие но они мне показались тяжеловаты. Собака и кошеа а уж тем более ребенок не таких маленьких размеров чтобы их не увидеть с расстояния 100 метров с вот квадрик искать замучаешься.

+1. У меня знакомый взял такой, было написано что есть GPS, и не дешевый, а в итоге точность до 100м, распаковал, а там GPS модулем и не пахло, только по GSM берет координаты(вот и верь написанному). Так что нужно быть осторожней при приобретении данных устройств. Чисто теоритически рассуждать, как в такой маленький и легкий корпус можно затолкать и часы и ЖПС модуль и ЖСМ модуль и еще кучу всего, врятли он получится маленький и легкий, а если даже и будет ЖПС модуль, то очень маленький, а соответственно плохо будет ловить сигнал, и точность.Точно так же у меня мучают сомнения с трэкерами за 10-15$, если сам модуль с антенной стоит по отдельности 10-15$ самый простой. Решать каждому самому.

Dobryi

Всем доброго дня!
Приобрел по воле случая Hubsan X4 Air Pro Advanced WiFi FPV RTF 2.4G - H501A+HT011A. У меня такой вопрос по пульту. Когда запускаю приложение на планшете отображаются координаты GPS коптера, а координаты пульта не отображаются, хотя индикатор на пульте говорит что спутники захвачены. Когда включаю GPS на планшете, то координаты пульта появляются. Получается что GPS привязка идет через планшет, а не через GPS пульт. Я как понимаю координаты должны отображаться без участия GPS планшета или я заблуждаюсь? И не могу понять то ли так правильно работает то ли нет.

Fartowii

Модуля gps в пульте в этом нету , соответственно спутники ловит через модуль который находится в планшете и передается на пульт, а пульт с планшетом связан через блютуз. С пульта вся информация передается по радиоканалам на коптер. Так что привязка координат идет через планшет. В пультах про версии и от эски помоему стоят модули gps. А индикатор на пульте говорит что спутники захвачены на самом квадрике