Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alexa64
Fartowii:

Я думаю и первый поднимет.

У меня ТК102 на липучке снизу в районе бат. отсека. Отлично работает.

alexa64
kiws:

Второе, квадр в воздухе - трекер опускается, открывая обзор объективу.

Кмк такое расположение повышает парусность и тем самым увеличивает расход аккумулятора. Да и вынос груза далеко от центра тяжести в любом направлении только усугубляет ситуацию.

shurik_1465
kiws:

Приспособил на корпусе спереди квадра. Когда квадр на земле, трекер прямо перед объективом, но когда квадр взлетает, трекер под своим весом проседает, и открывает обзор объективу камеры.

Решение не ординарное, но около 30гр. веса вперед, смещает центровку основательно, плюс парусность и плюс колебания от не жесткого крепления. Попробуйте без ЖПС в без ветрие(в помещении) повисеть и убедитесь на сколько сместили центровку, а это нагрузка на моторы и соответственно на время полета.

kiws:

Насчет любого трекера, у них у каждой модели имеется куча разных производителей. Т.е. одну и туже модель могут производить разные заводики. Соответственно видимо и по качеству можно нарваться и на хороший и на плохой у разных продавцов.

У меня товарищ V16 брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/2048915439.html и качество отменное , и цена вкусная.

Fartowii:

Про V16 где то здесь на форуме читал что вибратор и динамик помехи создают самому коптеру (gps и компасу)

Не чего не могу сказать про V16, не имея его. У меня LK106 (banggood.com/LK106-Mini-GPRS-Tracker-Locator-Water…), трэкер отменный, я его облегчил с 48гр., до 28гр.(чуток срезав не нужный кусок корпуса с клипсой и поменял батарею с 1000мАч на 450мАч). 450мАч хватает в спящем режиме на 3 суток. Координаты определяет с точностью до 5-10м, спутники ловит даже в лесу под деревьями. Пробовал в полете делать запросы, реакции ни какой, т.е. помехи не создает совершенно даже в постоянном режиме, как то забыл выключить и откалибровал с включенным трэкером, отлично откалибровался и отлетал. И координаты в полете выдает даже находясь под пузом в перевернутом состоянии(антенной вниз, видимо отраженный от земли сигнал). Доволен полностью! Единственный минус в сравнении с V16, так это, нет в нем сигнала звукового при звонке на него, в высокой траве уйдет больше времени на поиск чем с сигналом. В свое время взял на Гирбесте со скидкой за 36$.

Fartowii

Про lk я где то читал что его вообще из корпуса вроде как вынимают и в термоусадку сажают. Но я пока заказал всё таки за рупь 102 ой. Придет посмотрим, потестим.

Garri50

А я заказал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32813099993.html. Коптер вот тут www.techport.ru/katalog/products/…/kvadrokoptery в среду должен прилететь! В связи с маленьким сроком проверки (неделя) на что обратить внимание и что проверить в первую очередь? По прогнозам погода будет не летная, как проверить GPS и остальное?

kiws
alexa64:

Кмк такое расположение повышает парусность и тем самым увеличивает расход аккумулятора.

Из-за малых габаритов, в полете влияние парусности не заметил. Кроме того трекер располагается вне зоны проекции винтов, т.е. воздушные потоки от винтов в теории не должны сильно задевать его, иначе бы время полета заметно сократилось.

alexa64:

Да и вынос груза далеко от центра тяжести в любом направлении только усугубляет ситуацию.

shurik_1465:

Решение не ординарное, но около 30гр. веса вперед, смещает центровку основательно, плюс парусность и плюс колебания от не жесткого крепления. Попробуйте без ЖПС в без ветрие(в помещении) повисеть и убедитесь на сколько сместили центровку, а это нагрузка на моторы и соответственно на время полета.

Это же квадрокоптер, хоть GPS, хоть мануал, все смещения центра тяжести отрабатываются гироскопом-акселерометром. Можно повесить куда угодно груз, электроника благодаря гироскопу отработает на горизонтальное расположение квадра (при висении в точке).
Был бы самолет, тут без вопросов, место подвеса груза архиважно.

Вот на передние моторы да, нагрузка немного увеличится, но так и задумано, т.к. при горизонтальном полете вперед задние моторы будут газовать сильнее, передние слабее (пытаясь наклонить квадр вперед).

Вот вес трекера + полтора грамма U образный подвес с изолентой.

shurik_1465
kiws:

Это же квадрокоптер, хоть GPS, хоть мануал, все смещения центра тяжести отрабатываются гироскопом-акселерометром. Можно повесить куда угодно груз, электроника благодаря гироскопу отработает на горизонтальное расположение квадра (при висении в точке).

Глубоко заблуждаетесь! Точку держит только в GPS при любой центровке и ветре, а в АМ держит только высоту, а в мануале ваще летит куда ему захочется если не управлять. Так что электроника держит только в ЖПС !!! Не верите, поднимите его дома без ЖПС с триммерами в “0”(не триммируя) и отпустите стики и он приличненько полетит вперед…, а у меня висит даже с камерой OnePaa, что значит отцентрировано.

kiws:

Вот на передние моторы да, нагрузка немного увеличится, но так и задумано, т.к. при горизонтальном полете вперед задние моторы будут газовать сильнее, передние слабее (пытаясь наклонить квадр вперед).

И раз уж не удалось переубедить, то будьте осторожны при полетах в мануале и АМ. При больших скоростях его может просто перевернуть, кувыркнется вперед. С нормальной центровкой бывает у ребят кувыркает, а тут со смещенной центровкой и парусностью… В ЖПС ограничения (5м/с) не дадут и электроника еще.

kiws
shurik_1465:

Глубоко заблуждаетесь!

Может такое быть, т.к. я летал всегда медленно. На больших скоростях никогда не пробовал.

shurik_1465
Fartowii:

Про lk я где то читал что его вообще из корпуса вроде как вынимают и в термоусадку сажают.

Да, тоже хотел вытащить, веса конечно бы убрало, но передумал, так так корпус влагозащищенный(на Ютубе ребята в стакан с водой бросали и держит), и при улете не известно сколько искать придется, а вдруг дождик или в снег упадет.

Fartowii

Да там вроде как плату лаком покрывали и в термоусадку сажали вроде не жаловались. Только вот не помню где и на каком форуме я это читал. Да и потом если есть трекер то я думаю долго искать не придется если он нормально указывает координаты

shurik_1465
shurik_1465:

Координаты определяет с точностью до 5-10м, спутники ловит даже в лесу под деревьями.

shurik_1465:

И координаты в полете выдает даже находясь под пузом в перевернутом состоянии(антенной вниз, видимо отраженный от земли сигнал)

Возвращаясь к вопросу точности определения точности координат LK106. Положил в лесу проверить как будет ловить под деревьями, результат(5м разница): google.com/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3… . А здесь пробовал запрашивать в полете на месте полетов(координаты и видео где запрашивал прилагаю), а здесь вообще выдало с точностью до 3м от места запроса:google.com/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3…
Видео:

VasilichA
kiws:

Вот вес трекера + полтора грамма U образный подвес с изолентой. Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 11.jpg‎ Просмотров: 9 Размер: 26.5 Кб ID: 1446287

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

Fartowii
VasilichA:

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

banggood.com/LK106-Mini-GPRS-Tracker-Locator-Water… а вообще чуть выше писали как его модернизировали и вес уменьшали( на предыдущей страничке). И на “алике” они есть тоже и цена там вроде как поменьше. Так что поищите

kiws
VasilichA:

Можно ссылку,где покупали этот трекер.

Вот эта позиция, но не советую тут брать, у трекера с заводика этого продавца оказалась очень низкая чувствительность GPS.

VasilichA
kiws:

Вот эта позиция, но не советую тут брать, у трекера с заводика этого продавца оказалась очень низкая чувствительность GPS.

А нет случайно фото вашего трекера в разобранном виде или со снятой крышкой отсека для симкарты.

Replika2

Всем привет. Зашел недавно на Joom/ Обнаружил кучу предложений по антеннам для увеличения дальности работы управления и видео нашего хубсана. Боюсь промахнуться с моделью антенн. Опыт мал. Прошу подсказать какие подойдут. Цена вроде вкусная. Передатчик у меня простой. Не про. Спасибо.

shurik_1465
Replika2:

Боюсь промахнуться с моделью антенн. Опыт мал. Прошу подсказать какие подойдут.

На видео(5,8) проверенная и реально хорошая вот эта, может на Али дешевле найдете:banggood.com/FPV-5-8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5… . На 2,4 не знаю, так как у меня ПРО, родная полностью устраивает, на 2 км. летаю, не менял.

Рамзес888
shurik_1465:

На видео(5,8) проверенная и реально хорошая вот эта, может на Али дешевле найдете:www.banggood.com/FPV-5-8G-15...r_warehouse=CN . На 2,4 не знаю, так как у меня ПРО

Полностью согласен! А на счет 2.4 я скрутил с Wi-Fi роутера TP-Link антенну на 5 dBi. Их было несколько с немного разными внутренностями, для меня оказалась лучшим вариантом та, что слева:

Fartowii

Кстати раз уж зашло дело по поводу пультов и трекеров то возникло 2 вопроса :
1: какая симка и с каким тарифом лучше всего для трекера
2: про пульт либо от sки к А пульт подходит? ( я правильно понял?)