Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Седой75

Кстати, я разобрался в своей проблеме с пропаданием видео на пульте. На 80 метрах видео пропадает, а дальше опять появляется, правда с помехами, но летать можно, дальше 800 метров не проверял. С одной стороны Волга шириной 1 км, с другой стороны большая частная территория мостостроительного завода.

Fartowii
Yurasimo:

Приехала обновка. Все отлично работает. Комплект отличный. По питанию пульта вопрос. Положили липо для пульта. Имеет смысл его пользовать? Или лучше 4 АКБ?

Теперь еще пару обновок?))) Типа антенок тех что на про пульте))

Tileva
СтепанС:

искал. искал, и не нашел. Можете продублировать?

Седой75:

С одной стороны Волга шириной 1 км

Она блокировала видео?)

Седой75
Tileva:

Она блокировала видео?)

Вокруг много железа.

Garri50

Вот и мне прилетел! Жаль дожди заливают! Хочется испытать! Версия такая: V 4.2.24 LCD V 1.3.4 501SS V 2.1.29 V 1.1.38 . Не много отличается от версии Yurasimo .

Tileva
Garri50:

V 1.1.38

Ее на 41-ю перешить и будет отлично.

Tileva
Garri50:

А в чем отличие 38 от 41 версии?

H501A-FC-V1.1.41

H501A-RX-V1.1.43

  1.   Add the feature for TX only to set the orbiting point when the orbit mode feature is engaged. In normal orbit mode the drones point of focus is on transmitter by long pressing the “video” button on the standard transmitter or “down arrow” button on the advanced transmitter. With this new feature, you can change the orbiting location and diameter.  
    

To do this first hover the drone in desired location (new focus point), long press the “up” button on the advanced transmitter or “photo” button on the standard transmitter. The distance value displayed on the transmitter will change from green to red, the distance value will reset to “0”. The drones position is now the orbiting focus point. Use the elevator stick “up or down only” to set the orbit diameter. Don’t move the elevator stick left and right or it will exit the orbiting mode feature. After distance is set, long press the “down” button on the advanced transmitter or “video” button on standard transmitter to engage your custom orbit location and diameter. While in this orbit mode you can adjust wider or smaller diameters and change your altitude during flight.
When you finish and exit orbit mode the distance value will reset to the correct distance value between controller and drone.

  1.   Add the feature to allow you to adjust the diameter and altitude while the orbit mode feature is engaged using the app by moving the elevator stick up or down and the throttle stick up and down.
    
  2. Add the feature when the drone is not on a flat surface, tilted 20 degrees or above, the motors will not start.

  3. Improved the follow me issues "exiting immediately when you engage it”

  4. Stability

  5. Improved connection problem when connected to the App and transmitter at the same time.

  6. Improved the distance value display issues where the value would jump when connected to the transmitter.

  7. Improved 2.4 GHz range when connected to the transmitter.

  8. Improved Camera quality if installed with camera firmware version H501A_IT_V1.1.10

============================================

  1. Инструкция полета “по орбите” с произвольным центром.

  2. Добавлена функция, позволяющая регулировать диаметр и высоту, когда функция режима орбиты задействована с помощью приложения, перемещая лифтовый стик вверх или вниз, и газ - вверх и вниз.

  3. Добавлена функция, когда беспилотник не находится на плоской поверхности, наклоненной на 20 градусов или выше, двигатели не запускаются.

  4. Усовершенствовали “Следуй за мной”: «выход сразу же, если трогаете управление».

  5. Стабильность.

  6. Улучшена проблема подключения при подключении к приложению и передатчику одновременно.

  7. Улучшены проблемы с отображением значения расстояния, при которых значение скачкообразно сканировалось при подключении к передатчику.

  8. Улучшен диапазон 2,4 ГГц при подключении к передатчику.

  9. Улучшено качество камеры, если установлено с версией прошивки камеры H501A_IT_V1.1.10

Fartowii
Tileva:

H501A-FC-V1.1.41
H501A-RX-V1.1.43

так это прошивки и к 501А подходят? Или я чего то недопонимаю в прошивках и пока не стоит заморачиваться, а то можно и кирпичик на выходе получить)))

NumLock
Fartowii:

так это прошивки и к 501А подходят? Или я чего то недопонимаю в прошивках и пока не стоит заморачиваться, а то можно и кирпичик на выходе получить)))

Да, прошивка FC подходит.

Fartowii

А есть какие нибудь прошивки для ретранслятора HT005? Просто стоит ли заморачиваться что то искать? А то не конектится что то он у меня с самсунгом да и с яблоком не хочет((

Fartowii

При чём есть два ретранслятора и не один не конектится не с яблоком не с друидом(((

Yurasimo
Tileva:

H501A-FC-V1.1.41

H501A-RX-V1.1.43

  1. Инструкция полета “по орбите” с произвольным центром.

  2. Добавлена функция, позволяющая регулировать диаметр и высоту, когда функция режима орбиты задействована с помощью приложения, перемещая лифтовый стик вверх или вниз, и газ - вверх и вниз.

H501A_IT_V1.1.10
[/LEFT]
[/LEFT]

абалдеть…

это-то как раз и не хватало

почему про эту фишку нигде не пишут?

Tileva
Yurasimo:

почему про эту фишку нигде не пишут?

Обсуждалось уже десятки раз. Пишут… читателей нет.)

denis_bingo

Привет народ владею 501ым опыта набрался,но тут завел старшего брата(заранее извиняюсь но по нему вялая тема,неразвита как тут поэтому решил здесь спросить) вот видео yadi.sk/i/8RoaYTANqEP6Ow
Кто что думает?откалибровал взлетел высоту держал,полетел вперёд и когда налево пошел в разворот все началось,стал не управляем кое-как без краша посадил,ну как посадил руками поймал,теперь сижу гадаю что это могло быть,думаю либо мотор,но они визуально не люфтят и не клинят,или полетный.вы что думаете помогите если кто с этим сталкивался и впоследствии решил проблему или просто советом помогите я знаю тут есть специалисты,заранее спасибо

Рамзес888

Для начала сделать ВСЕ калибровки - горизонт, вращение, компас и пульт, и протестить заново.

Replika2

Про аккум в пульт. Хочу поделиться личным опытом. Летаю и езжу как 10 лет. Пульт спектрум траксас и вот…хабсан. Ставил и батарейки и ни-ка аккумуляторы и ли-по. Надежнее всего мне кажутся именно батарейки. Те что щелочные. Они либо работают. Либо нет. С аккумуляторами бывали залёты. Дома проверю…заряд 90%. В работе просадка а то и вообще пульт отключится. Плюс нежные. Следить. Заряжать. Хранить. А 12 батареек стоит 54 р. На жрущем батарейки хубсане улетаться хватает. Все ИМХО ))))).

Garri50

Привет Всем! Вопрос такой, почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта? Посмотрел это на балконе 9 этажа или выйти на открытое место по пробовать?

Рамзес888
Garri50:

почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта?

Нет! Это неудачная компоновка самого модуля внутри корпуса пульта. У меня пульт Pro - тоже мало ловил спутников - я переместил сам модуль в верхнюю часть и стало ловить практически всегда 11 спутников (приклеил на двусторонний скотч в несколько слоев к верхней части корпуса за боковые части самого модуля):

Garri50

Да я модернизирую пульт со временем, пульт стандартный не про, приобрел несколько дней назад, еще даже не взлетал. Срок проверки 7 дней, погода не летная вот я пока и проверяю что да как! Попробую выйти на улицу на открытое пространство - может там поймает по больше, жалко обратно отправлять и время теплое пролетит!