Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii
Tileva:

H501A-FC-V1.1.41
H501A-RX-V1.1.43

так это прошивки и к 501А подходят? Или я чего то недопонимаю в прошивках и пока не стоит заморачиваться, а то можно и кирпичик на выходе получить)))

NumLock
Fartowii:

так это прошивки и к 501А подходят? Или я чего то недопонимаю в прошивках и пока не стоит заморачиваться, а то можно и кирпичик на выходе получить)))

Да, прошивка FC подходит.

Fartowii

А есть какие нибудь прошивки для ретранслятора HT005? Просто стоит ли заморачиваться что то искать? А то не конектится что то он у меня с самсунгом да и с яблоком не хочет((

Fartowii

При чём есть два ретранслятора и не один не конектится не с яблоком не с друидом(((

Yurasimo
Tileva:

H501A-FC-V1.1.41

H501A-RX-V1.1.43

  1. Инструкция полета “по орбите” с произвольным центром.

  2. Добавлена функция, позволяющая регулировать диаметр и высоту, когда функция режима орбиты задействована с помощью приложения, перемещая лифтовый стик вверх или вниз, и газ - вверх и вниз.

H501A_IT_V1.1.10
[/LEFT]
[/LEFT]

абалдеть…

это-то как раз и не хватало

почему про эту фишку нигде не пишут?

Tileva
Yurasimo:

почему про эту фишку нигде не пишут?

Обсуждалось уже десятки раз. Пишут… читателей нет.)

denis_bingo

Привет народ владею 501ым опыта набрался,но тут завел старшего брата(заранее извиняюсь но по нему вялая тема,неразвита как тут поэтому решил здесь спросить) вот видео yadi.sk/i/8RoaYTANqEP6Ow
Кто что думает?откалибровал взлетел высоту держал,полетел вперёд и когда налево пошел в разворот все началось,стал не управляем кое-как без краша посадил,ну как посадил руками поймал,теперь сижу гадаю что это могло быть,думаю либо мотор,но они визуально не люфтят и не клинят,или полетный.вы что думаете помогите если кто с этим сталкивался и впоследствии решил проблему или просто советом помогите я знаю тут есть специалисты,заранее спасибо

Рамзес888

Для начала сделать ВСЕ калибровки - горизонт, вращение, компас и пульт, и протестить заново.

Replika2

Про аккум в пульт. Хочу поделиться личным опытом. Летаю и езжу как 10 лет. Пульт спектрум траксас и вот…хабсан. Ставил и батарейки и ни-ка аккумуляторы и ли-по. Надежнее всего мне кажутся именно батарейки. Те что щелочные. Они либо работают. Либо нет. С аккумуляторами бывали залёты. Дома проверю…заряд 90%. В работе просадка а то и вообще пульт отключится. Плюс нежные. Следить. Заряжать. Хранить. А 12 батареек стоит 54 р. На жрущем батарейки хубсане улетаться хватает. Все ИМХО ))))).

Garri50

Привет Всем! Вопрос такой, почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта? Посмотрел это на балконе 9 этажа или выйти на открытое место по пробовать?

Рамзес888
Garri50:

почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта?

Нет! Это неудачная компоновка самого модуля внутри корпуса пульта. У меня пульт Pro - тоже мало ловил спутников - я переместил сам модуль в верхнюю часть и стало ловить практически всегда 11 спутников (приклеил на двусторонний скотч в несколько слоев к верхней части корпуса за боковые части самого модуля):

Garri50

Да я модернизирую пульт со временем, пульт стандартный не про, приобрел несколько дней назад, еще даже не взлетал. Срок проверки 7 дней, погода не летная вот я пока и проверяю что да как! Попробую выйти на улицу на открытое пространство - может там поймает по больше, жалко обратно отправлять и время теплое пролетит!

shurik_1465
Garri50:

Вопрос такой, почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта? Посмотрел это на балконе 9 этажа или выйти на открытое место по пробовать?

Вы бы еще дома проверяли спутники ловить. 😉 У меня на балконе ловит не больше 3, а у Вас 8. На улице пробуйте.

Replika2:

Про аккум в пульт. Хочу поделиться личным опытом. Летаю и езжу как 10 лет. Пульт спектрум траксас и вот…хабсан. Ставил и батарейки и ни-ка аккумуляторы и ли-по. Надежнее всего мне кажутся именно батарейки. Те что щелочные. Они либо работают. Либо нет. С аккумуляторами бывали залёты. Дома проверю…заряд 90%. В работе просадка а то и вообще пульт отключится. Плюс нежные. Следить. Заряжать. Хранить. А 12 батареек стоит 54 р. На жрущем батарейки хубсане улетаться хватает.

У меня противоположное мнение, тоже летаю 7 лет, по началу в Walkera Devo10 стояли батарейки 8шт, задалбывался менять, купил аккум и вот уже 7-й сезон летаю не менял еще(на зиму на хранение разряжаю -55%)/ На Хабсанчике тоже стоит аккум 3-й год(ПРО пульт). Очень удобно! А то что у Вас были залеты, или индикатор гавно или сами увлеклись и прогавили разряд, не разряжайте до последнего и не будет проблем. Конечно дело каждого что выбрать, но мне на много удобней аккумы. Да, конечно зимой у Липо заряд держит меньше, но и летаем меньше, сопли то морозить не охота.

Рамзес888
Garri50:

Попробую выйти на улицу на открытое пространство - может там поймает по больше,

Это правильно, здания и строения всегда мешают нормально ловить сигналы не только для GPS.

Рамзес888
Рамзес888:

Для начала сделать ВСЕ калибровки - горизонт, вращение, компас и пульт

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

denis_bingo
Рамзес888:

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

Спасибо будем пробовать

denis_bingo
Рамзес888:

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

Вот такая ситуация при включении обоих коптеров тот что с шторкой 501 к нему нет притензий(это так как пример)и его старший без шторки
yadi.sk/i/Yex7MnW1FX3Few
yadi.sk/i/EtfA0s94K9gXrA

Рамзес888
denis_bingo:

Вот такая ситуация при включении обоих коптеров тот что с шторкой 501 к нему нет притензий(это так как пример)и его старший без шторки

ЯВНО что-то не здоровое, возможно был ударен САМ компас и из-за этого так скачут показания или он или что-то рядом возле него СИЛЬНО намагничено! Размагнитить - способы уже описывались, и в инете много описаний как это сделать!

В Вашем случае (H109S) компас находится в ноге:

Рамзес888

Задумался я о GPS-трекере. В связи с этим ВОПРОС: хочу взять ЭТОТ, как узнать ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте? 😁

Седой75
Рамзес888:

ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте? 😁

10 положительных отзывов от российских покупателей говорят о том, что их пронесло))

Fartowii

Я тоже заказал. Не должны. А вообще можно сказать что собачку свою буду отслеживать или кошечку. Или попугаю на шею прицеплю а то улетает все время������������