Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Domovoi224:

И пульт разобрал и проволоку согнул, только вот придётся немного дремелем поработать,

А можно просто поверх корпуса ее закрепить и проделать одно отверстие чтобы припаяться к модулю GPS. (Тоже буду делать на пульте).

Переделал немного антенну в коптере, вернее добавил медный экран ПОД компасом и подключил эту антенну коаксиальным проводом для исключения помех, запитал внешнюю оплетку этого провода и экранирующую пластину на массу (минусовой контакт).

ПРОВЕЛ полноценные испытания в этой доработке,
РЕЗУЛЬТАТ: Очень доволен, раньше при включении коптера на улице он не сразу находил сначала 3 или 4 спутника, потом постепенно набирал количество, А СЕЙЧАС практически сразу нашел 6 !!! спутников, потом показал 9 и наконец 12, и за все время полета не уменьшилось, я даже провел эксперимент - перевернул коптер брюхом вверх и положил на землю - и если раньше сразу пищал о потере спутников, то сейчас молчал, хоть и спутников стал ловить немного меньше! Компас вел себя АДЕКВАТНО, не подворачивая нос и значения НЕ скакали!

P.S.: я припаял все контакты шлейфа на модуль GPS - т.к. разъем был самодельный (после давнего краша) и не внушал мне доверия.

Я думаю, что ЭТО можно добавить в O R D A!

MeDd

Господа, давно не заходил в тему!
На моем H501S с PRO пультом стоят сейчас
FC - H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict
RX - H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower
TX - H906A-V1.1.9-RHE-MaxPower

Увидел, что вышли новые прошивки. Есть смысл обновиться? Или лучше не будет?

Я так понимаю
FC - 1.1.41 есть от уважаемого NumLock. А то и 1.1.43
TX - 1.1.17
RX вообще 2.3.51, но ее нет модификации от NumLock как я понял

Запутался вобщем.

Zveri4
MeDd:

На моем H501S с PRO пультом стоят сейчас FC - H501A-FC-V1.1.38-RHE-no_mag_cal-strict RX - H501S-RX-V1.2.20-RHE-MaxPower

Это прошивки совсем не “S”-ки,а “SS”-ки не надо путать и тему тоже.

MeDd
Zveri4:

Это прошивки совсем не “S”-ки,а “SS”-ки не надо путать и тему тоже.

Вы что-то путаете.
У меня эти прошивки уже давненько на S-ке.

shurik_1465
Zveri4:

Это прошивки совсем не “S”-ки,а “SS”-ки не надо путать и тему тоже.

Это наши усовершенствованные прошивки, улучшенные уважаемыми Олегами, в частности tpc(за что им огромное спасибо). Так что попутали Вы или не в курсе.

MeDd:

Увидел, что вышли новые прошивки. Есть смысл обновиться? Или лучше не будет?

Да, есть 1.1.41 RHE, люди летающие довольны. 46-я вроде как не подходит нам, рамзес пробовал, не пошла нормально.

Tileva

Как вам это чудо за 65 долларов?

** PARAMETER **

  • GPS
  • Optical Zoom Ratio:Fixed Focus
  • Remote Distance:10km
  • Flight Duration:45 minutes
  • Gimbal:3-Axis Gimbal
  • Pixels:12.8 million
  • Sensor Size:1/2.3 inches
  • Camera Integration:Camera Included
  • Frequency:2.4GHz to 2.483GHz
  • “Follow me” Mode Included
  • “Return to Home” Feature Included
  • Hand Gesture Recognition technology
  • Obstacle and Collision Avoidance technology
  • Connectivity:Wi-Fi Connection,Remote Control, APP Controller
  • Camera Features:720p HD Video Recording,1080p HD Video Recording

hotsaleszone.com/…/flash-sale-60-off-best-drone

Zveri4
shurik_1465:

Так что попутали Вы или не в курсе.

Да действительно попутал,на букву А в отличии от SS в названии прошивки не обратил внимания.

Рамзес888
Tileva:

Как вам это чудо за 65 долларов?

Очередной дешевый Клон Мавика! 😁

MeDd
shurik_1465:

Это наши усовершенствованные прошивки, улучшенные уважаемыми Олегами, в частности tpc(за что им огромное спасибо). Так что попутали Вы или не в курсе.

Да, есть 1.1.41 RHE, люди летающие довольны. 46-я вроде как не подходит нам, рамзес пробовал, не пошла нормально.

А RX какой приличный последний?

Рамзес888
MeDd:

А RX какой приличный последний?

H501S-RX-V1.2.20 - стабильно работает! Уже давно у меня стоит (я думаю - у многих тоже).

TX (Pro-пульт) - H906A-V1.1.16 - добавлена фишка - “облет выбранной точки” (не пульта), но и облет пульта тоже осталась!

NumLock
MeDd:

А RX какой приличный последний?

Новее 1.2.20 нет ничего.

MeDd
NumLock:

Новее 1.2.20 нет ничего.

Понял, спасибо! Значит в вашем дневнике неправильно прочитал!

Domovoi224

Запилил эту проволочную GPS антеннку в пульт. Обошелся ножом и паяльником… Лень было дремель доставать, потом складывать. 😉
Короче, работает зараза. Ловит действительно быстро, хотя пока больше 9-ти спутников не показал (раньше 10-ть было на этом пульте), но скорость нахождения по сравнению как ловил без неё, впечатляет. Включаю пульт у двери дома, прохожу 8-10 метров до взлётной площадки и на пульте уже 6-7 спутников. Через минуту, уже 8-9. До этого, мог поймать и 10-ть…но для этого, надо было ждать от 4-х, до 6-ти минут…

Антенна прекрасна разместилась под штатным приёмником. Всё видно на фото. Ещё скрутил штатный шлейф приёмника…на всякий случай…думаю, хуже не будет. Так что, берём на вооружение! 😉

UP: - Сейчас вышел ещё раз проверить результат, так сказать “на холодную”, при условии, что небо уже не безоблачное, а заволокло серыми облаками. Уже не так быстро, как при ясном небе, но, тем не менее…за 1 минуту уже было 9 спутников, а потом и десятый нарисовался. Короче, стал работать примерно в три раза быстрее!

Tileva:

Как вам это чудо за 65 долларов?

Не понял… Это же описание Мавика Про! Только размер кажется чуток меньше.
Если бы не оплата Палкой, я бы подумал, что это мошеннический сайт. Хотя, больше в интернете, что-то нигде не упоминается об этой модели.
Может кто-то из заводских крупняков, просто сливают остатки первых Мавиков по себестоимости. Ведь Мавик Про сняли с производства. Короче хз. Заказ сделал…если что, то через 45-ть дней Палка деньги один хрен вернёт! 😉

Yurasimo
Tileva:

Как вам это чудо за 65 долларов?

[

разводняк…
почитайте отзывы про эти конторы, которые все как один выглядят )))
продают “ЭЛИТНОЕ ВСЁ” по супер ценам

ради интереса по адресу пробейте, это проще всего:
2.27 Romer House Lewisham High Street, London, England

в лучшем случае привезут вот это:
ru.aliexpress.com/item/…/32841018508.html?transAbT…

Domovoi224
Yurasimo:

в лучшем случае привезут вот это:

Разводилы через Палку не работают. Если только какую-то новую схему вывода денег придумали. Но это уже проблемы Палки будут. 😉
А пришлют не то, что в описании, палка тоже вернёт всю сумму через спор. У меня уже два раза такое было…только время упускается. Но деньги не последние, так что…поиграюсь. 😃

Yurasimo
Domovoi224:

Разводилы через Палку не работают. Если только какую-то новую схему вывода денег придумали. Но это уже проблемы Палки будут. 😉
А пришлют не то, что в описании, палка тоже вернёт всю сумму через спор. У меня уже два раза такое было…только время упускается. Но деньги не последние, так что…поиграюсь. 😃

буду искренне рад, если я не прав
и они доставят то, что в описании.

shurik_1465
Domovoi224:

А пришлют не то, что в описании, палка тоже вернёт всю сумму через спор. У меня уже два раза такое было…только время упускается. Но деньги не последние, так что…поиграюсь.

Да, конечно есть сомнения, за эти бабки и комплект моторов не купишь, а тут такой коптер. Вот похожий, но и цена не ниже нашего: www.tomtop.com/p-rm10233w-us.html?mid=10000024975&… . Но если данная сумма не сильно облегчит семейный бюджет, то можно рискнуть, а вдруг.

evgeninep
Yurasimo:

доставят то, что в описании.

Перед оплатой написано под товаром

ONLY TODAY 60%OFF ——Best Camera Drone for Photography & Video 1080P Camera+2 ADDITIONAL PROPELLER BLADES.

Вот и вышлют только дрон +2 ADDITIONAL PROPELLER BLADES. Плюс налог на импорт + доставка.

Америка Сэр! 😛😁

Рамзес888

На Офиц. сайте появилась НОВИНКА - очень заманчивый с 3-х осевым подвесом камеры (и опять таки форм-фактор Мавика)! 😁
Только мне не нравится то что управление и видео на одной частоте - 5.8 и корпус квадратный - НЕ аэродинамичный - боковой ветер будет сильнее сносить чем S!

Domovoi224
shurik_1465:

Но если данная сумма не сильно облегчит семейный бюджет, то можно рискнуть, а вдруг.

Сань, кидалам и мошенникам, а также всяким разводилам нет смысла работать через PayPal систему оплаты. Прислать не то, что в описании могут, но тогда при открытии спора, Палка тоже вернёт деньги и как правило удерживает у продавца сумму обратной пересылки. Им это надо!? Так что, деньги по любому не пропадут. И Палка не как Али даёт 15 дней на спор… Раньше было 45 дней, теперь для открытия спора по новым правилам, есть 180 дней. Кидать PayPal мошенникам себе дороже…там Интерпол подписан помимо местных полицаев в странах где работает PayPal. Другое дело, что товар может быть не новым но исправным, восстановленным после ремонта к примеру. Я сам знаю такой стоковый магазин в Москве через который сливают сетевики технику (смартфоны, планшеты) с небольшими дефектами или после ремонта, что бы не светить свои торговые бренды на некачественном товаре. Можно взять не плохой экземпляр по очень дешевой цене…но с царапиной на обратной стороне или с едва заметной трещиной на корпусе. Пару раз сам там товарился для подарков своим небогатым знакомым. Возможно, это тот самый вариант. Посмотрим.

evgeninep:

Плюс налог на экспорт + доставка. Америка Сэр!

Там для каждой страны свои условия поставки указаны. 😛:)

evgeninep
Domovoi224:

Там для каждой страны свои условия поставки указаны.

Да ради Бога.