Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii

Кароче полетал на этой прошивке, поднял до 516 метров дальше видеосвязь стала пропадать. Стал опускать и метрах в 50 от земли стало унитазить не по детски. Ну еще немного полетал, пару раз завалил его в высокую траву������чтобы не разбить и пришел домой ковырять дальше прошивы. Поменял прошивку на 1.1.41и на ней снял ограничение высоты а на 1.1.46 так и не смог снять. Будем летать на 1.1.41

NumLock:

Точно так же снимается.

Так а на 1.1.46 ( она последняя официальная) не снимается, а стояла именно она у меня. Просто не разобрался как работать с FW Tool. Вот что пишет с 1.1.46:

shurik_1465
Fartowii:

Поменял прошивку на 1.1.41и на ней снял ограничение высоты а на 1.1.46 так и не смог снять. Будем летать на 1.1.41

Так Вы и не снимете дальше 41-й. Как раз благодаря Олегу(NumLoск) и есть возможность выставлять параметры, он этим занимался. И на сколько я знаю на 46 -ю не распостраняются. Поставьте 41RHE и будет Вам счастье, она безкалиберная.

Fartowii
shurik_1465:

Так Вы и не снимете дальше 41-й. Как раз благодаря Олегу(NumLoск) и есть возможность выставлять параметры, он этим занимался. И на сколько я знаю на 46 -ю не распостраняются. Поставьте 41RHE и будет Вам счастье, она безкалиберная.

так это я знаю,прочитал в программе это. Безкалиберная прошивка мне неудобная, катаюсь и летаю в разных местах на расстоянии более 100 км друг от друга

ГАИ
Fartowii:

так это я знаю,прочитал в программе это. Безкалиберная прошивка мне неудобная, катаюсь и летаю в разных местах на расстоянии более 100 км друг от друга

Если надо, то с пульта запускаете калибровку. Чем неудобно?

Fartowii
ГАИ:

Если надо, то с пульта запускаете калибровку. Чем неудобно?

как сделать прошивку безкалиберную? и как с пульта калибровку запустить? я же “чайник” в этом деле еще😁

shurik_1465
Fartowii:

так это я знаю,прочитал в программе это. Безкалиберная прошивка мне неудобная, катаюсь и летаю в разных местах на расстоянии более 100 км друг от друга

Fartowii:

как сделать прошивку безкалиберную?

Скачать можно в ORDA. Ребята ездили и за 100км, вроде работает, но какая проблема, приехали на новое место, раз откалибровали и дальше летайте не калибруя при каждой смене батареи или каждый день. Я раз откалибровал в чистом поле без помех, и почти весь сезон летаю в радиусе 30км, иногда только перекалибровую если были какие либо наводки и ведет не совсем адекватно.

Fartowii

Блин “полетал” сегодня. Поднял на 728 метров, потерял чутка связь, тумблер домой начал возвращаться домой ( он когда возвращается не снижается чтоли?) Но потом что то пошло не так и он удалился на 150 метров от меня я его в ручной режим перевел и начал снижаться дальше метрах на 100 включил опять режим домой но было уже поздно ( акум сдох), кое как я его выпрямил и он у меня на 85 метрах вырубился совсем и плошмя упал на теннисный корт. Итог: корпус трекера кончился ( и вырубился соответственно, отломался кусок флэшки, как её теперь оттуда доставать хз. Вот итог:

NumLock:

Теперь снимается yadi.sk/d/nhz27LGzAuuJOQ

спасибо.теперь будем с ней колдовать))))

Antey_ru
Fartowii:

Итог: корпус трекера кончился ( и вырубился соответственно, отломался кусок флэшки, как её теперь оттуда доставать хз

Тигромуха лучше в таком случае. Ставится внутри, более стойкая к ударам. Правда требует рацию для общения.

Tileva
Fartowii:

тумблер домой начал возвращаться домой ( он когда возвращается не снижается чтоли?) Но потом что то пошло не так и он удалился на 150 метров от меня я его в ручной режим перевел и начал снижаться дальше метрах на 100 включил опять режим домой

  1. Он не будет снижаться в RTH, пока не повиснет над головой.

  2. С высоты лучше всего спускаться в ручном режиме - в GPS медленно и идет расход на удержание позиции. Нужно спускаться быстро по ветру до безопасной высоты, затем уже подтягивать его к себе.
    Вот спуск с километра и удаления на 500 метров с телеметрией:

Причем спуск проходил все время в движении, т.е. “вниз” и в какую-либо сторону.

  1. Флешку можно выковырять иголочкой, а “бескорпусной” трекер (в какой-то изоляции) будет легче и с хорошей аэродинамикой))
Fartowii

Прикольно. Это где такая красота? Я еще так не научился до конца на нем летать. Флэшку иголочкой не получается вытащить((( разковырял всё гнездо

Tileva
Fartowii:

Прикольно. Это где такая красота? Я еще так не научился до конца на нем летать. Флэшку иголочкой не получается вытащить((( разковырял всё гнездо

Это 25 км от Одессы.

У меня так было (падение и хвостик флешки остался в коптере). Снаружи не извлечь (с “иголочкой” я поторопился, не понял о чем речь). Коптер следует разобрать, причем придется отвинтить главную плату, затем видео плату - гнездо флешки с нижней стороны.
Если будут вопросы по алгоритму разборки - задавайте. Полезно еще все осмотреть - разъемы, провода в лучах (не защемлены ли), опустить вертикально в дно антенну 2.4 и т.п.).

Fartowii
Tileva:

опустить вертикально в дно антенну 2.4 и т.п.

а вот здесь поподробней пожалуйста.куда ее опускать?

Рамзес888
Fartowii:

а вот здесь поподробней пожалуйста.куда ее опускать?

Здесь: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Пункт “Вертикальная установка антенны 2.4 ГГц в квадрокоптере”. Если кратко, то разобрать, вытащить антенну лежащую в брюхе коптера (залита клеем), просверлить отверстие и установить ее вертикально, вытащив кончик вертикально вниз.

Fartowii

а что за антена в заднем левом луче? и я так понимаю разъёмы все на термоклее? поеду в митино за маленьким паяльником

Рамзес888
Fartowii:

а что за антена в заднем левом луче?

Это Антенна видео-передатчика (5.8) передает видео на дисплей). Ее лучше перенести в ПЕРЕДНИЙ луч (не важно правый или левый) - сигнал будет лучше!

Вопрос: Где такие наклейки продаются (отражающие)?

Fartowii
Рамзес888:

Вопрос: Где такие наклейки продаются (отражающие)?

я покупал по метрам. (2метра взял ,всему чтоли облепиться?)))) 3М 983 контурная маркировка (но он жестковата), есть мягкая такая же 3М 997 она мягкая, но я ее не нашел (точнее не поехал за ней, далековато от меня). а вообще покупал тут и есть еще мягкая и твердая как я брал

Сергей750
NumLock:

Теперь снимается yadi.sk/d/nhz27LGzAuuJOQ

Спасибо!
А во вкладке редактора цвета текста телеметрии можете сделать поддержку прошивки 4.2.36 для пульта H901A? Сейчас там 4.2.24.

В новой прошивке исправили максимальную показываемую дистанцию с 3276м до 6552м. После 6552м отсчет продолжается с 0. И высоту более 999м теперь показывается “еденичка” те 1000м и выше.

Fartowii

посоветуйте что сделать с ним вроде даже работает

Fartowii:

и я так понимаю разъёмы все на термоклее?

так они на термике или герметик обычный?

флэшку спасти не удалось😢