Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii
Рамзес888:

А с патчем в стоке без особых заморочек (не считая выноса антенны наружу) - можно и на километр слетать смело…

У меня 901 пульт с антенами( прикупил) но видео сигнал на высоте метров 300 сигнал пропадает. А на квадрике антену всё таки в передний луч перекинул, в заднем полосы белые шли по экрану

Сергей750
Fartowii:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать вот эту антену

стоит в том случае если на пульт поставите спиральную. Дальность может легко быть 6км. Преимущества ее еще в том что не зависимо от наклона коптера связь не ухудшается т е картинка стабильная. По конкретно данной антенне сказать ничего не могу, тк не покупал, а сам делаю их. Могу посоветовать изучать отзывы конкретного продавца на али или обзоры на ютюбе.

denis_bingo

Незнаю про стандарт,но на про желательно 3s питание,связь более стабильна чем 2s,из опыта по крайней мере у меня.

Fartowii
Сергей750:

стоит в том случае если на пульт поставите спиральную.

Ну клевер я еще нашел как сделать и чертежи а про спиральку вообще не слышал ничего. Просто думал если вывести из квадрика клевер и на пульте оставить панель будет это всё вместе работать

VasilichA
Fartowii:

У меня 901 пульт с антеннами( прикупил) но видео сигнал на высоте метров 300 сигнал пропадает.

Сигнал будет пропадать, если запускать вверх над собой, а антенны пульта не направлять на коптер. Патч антенна 5,8 Ггц имеет узкую диаграмму направленности ( чем больше усиление антенны тем уже диаграмма направленности (угол приёма по вертикали и горизонтали)). Так, что здесь надо искать компромисс. Или антенны с круговой диаграммой направленности (не путайте с антеннами круговой поляризации) но с небольшим усилением и небольшой дальностью полётов или антенны с диаграммой направленности в одну сторону, они с большим усилением и дальностью связи, но их надо направлять в сторону коптера.

Fartowii:

а про спиральку вообще не слышал ничего.

Похоже и тему не очень читали. Думаю это для Вас будет интересным 3g-aerial.biz/…/raschet-spiralnoj-antenny

Filin737
VasilichA:

Думаю это для Вас будет интересным

ОЧЕНЬ!!!

Negodiaev

На 2.4 можно не замарачиваться с антеннами и поставить бустер, а вот на 5.8 говорят бустер лучше не брать, да и как они в паре будут работать, не будет ли один диапазон другой перебивать?

Сергей750
Negodiaev:

На 2.4 можно не замарачиваться с антеннами и поставить бустер, а вот на 5.8 говорят бустер лучше не брать, да и как они в паре будут работать, не будет ли один диапазон другой перебивать?

по мне так это с бустером надо морочиться (питание, крепеж, помехи на видео, фильтра, железные труселя желательно))). Бустер усиливает только передачу, а прием (телеметрия - все циферки на экране) останется прежняя в пределах 1-1.5км.
А антенны прикрутил вместо старых и все! И лети сколько хочешь пока акб позволяет.

Fartowii

Вчера на сон грядущий покурил вышеупомянутую темку по поводу антен но вот не могу понять одного: спиральная антена такая же направленная как и патч антена так какой смысл менять патч антену на спиральную? Единственное в спиральной на 2dbi усиление побольше но смысл от нее практически такой же? Или я всё равно что то не допонял?

VasilichA
Fartowii:

Вчера на сон грядущий покурил вышеупомянутую темку по поводу антен но вот не могу понять одного: спиральная антена такая же направленная как и патч антена так какой смысл менять патч антену на спиральную? Единственное в спиральной на 2dbi усиление побольше но смысл от нее практически такой же? Или я всё равно что то не допонял?

Здесь очень много нюансов, поверхностно об этом не написать. Антенны с круговой поляризацией ( спиральная,клевер,пагода,патч с круговой поляризацией) не принимают пере отражённый сигнал, поэтому у них выше помехозащищённость, а также они не меняют направление поляризации от изменения своего положения в пространстве в отличии от антенны с линейной поляризацией ( диполь 2,4 Ггц на коптере имеет горизонтальную поляризацию, но при повороте коптера к Вам боком она становится вертикальной и теряется 3dbi усиления сигнала). А усиление на 2dbi больше для антенны это уже прилично, при условии реального усиления,а не маркетинговых цифр как на китайских патч антеннах, проверено в реальности. Купленный Китайский патч на 14dbi принимает на дистанции в два раза меньшей, чем самодельная антенна Харченко с расчётным усилением 9-10dbi, вот такие парадоксы. А ещё патч патчу рознь, есть патч антенны с воздушным диэлектриком ( состоящие из двух пластин текстолита, на одной расположены патч вибраторы другая является рефлектором) они предпочтительней, так как имеют большее расчётное усиление и большую частотную широкополосность в отличии от патча с текстолитовым диэлектриком ( сделанный на одной пластине текстолита) и ещё много таких нюансов. ФУУХ.

Filin737
Сергей750:

очень мало покурили вот хотя бы:

И всё бы хорошо в ролике, но эта косноязычность… Как серпом по я… ушам! 😦 Но, в общем, суть верна.

Fartowii

Блин, кароче что то я вообще потерялся… надо учиться кароче на это тогда всё пойму наверное. А так в итоге ничего не понял. (((( как же плохо когда люди умно ругаются а ты них…(ничего) не понимаешь(((. Скажите пожалуйста мне тугому))) стоит ставить клевер? Будет связь лучше, если не менять антены на пульте? Мне просто одно слово да или нет. Просто по другому я походу не пойму них…( ничего). Прошу прощения за свой “французский”))

Tileva
Fartowii:

стоит ставить клевер? Будет связь лучше

По дальности вряд ли. Скорей всего связь будет более устойчива при разворотах дрона. Но если антенны дрона выпустить вертикально вниз (а не вверх), эффект будет примерно тот же.

VasilichA
Fartowii:

Блин, кароче что то я вообще потерялся… надо учиться кароче на это тогда всё пойму наверное. А так в итоге ничего не понял. (((( как же плохо когда люди умно ругаются а ты них…(ничего) не понимаешь(((. Скажите пожалуйста мне тугому))) стоит ставить клевер? Будет связь лучше, если не менять антены на пульте? Мне просто одно слово да или нет. Просто по другому я походу не пойму них…( ничего). Прошу прощения за свой “французский”))

Здесь нет конкретного ответа (Да-Нет), только компромисс. Хотите не вращать пультом в сторону коптера и иметь хорошее видео и управление, используйте антенны с круговой диаграммой направленности на пульте и коптере но с одинаковой поляризацией (клевер, пагоду,диполь), но дальность будет ограничена несколькими сотнями метров ( антенны с круговой диаграммой направленности имеют значительно меньшее усиление). Хотите летать по дальше, без направленных антенн на пульте не обойтись (патч,спиральная, Харченко) и естественно с такой же поляризацией на коптере но с круговой направленностью. Охх.

Filin737
Fartowii:

А так в итоге ничего не понял.

Немудрено - люди годами изучают, чтобы какое-то представление иметь. Могу посоветовать - поизучайте практические конструкции у тех, кто добился результатов в решении Вашего вопроса. Есть же хорошая пословица про изобретение велосипеда. Тем более, что истинные и энтузиасты не скрывают своих решений и всегда помогут советом. Абсолютного решения нет, придётся найти равновесие между взаимоисключающими параметрами.

Tileva:

Но если антенны дрона выпустить вертикально вниз (а не вверх), эффект будет примерно тот же.

А затраты времени и средств несравненно меньше!

slavonic

Подскажите вроде-бы есть какие-то очки которые поддерживают ввод видеосигнала по кабелю, чтобы можно было подключить от пульта кабель и получить картинку с телеметрией. Ищу название модели.

Fartowii

Ух блин купил себе игрушку головоломку)))) вот была же одна игрушка квадрик ( квадроцикл)))), нет мало -купил еще один квадрик))). Кароче начнем экспериментировать с малого - попробую всё таки клевер вытащить наружу. Посмотрим что из этого получится

Filin737
Fartowii:

клевер вытащить наружу. Посмотрим что из этого получится

Хорошо получится в плане дальности полётов, хуже с аэродинамикой (парусность и распределение масс). Может, всё-таки, с пульта начать?

Fartowii:

Ух блин купил себе игрушку головоломку)

Это Вы ещё 501М не пробовали! Вот где простор для мозгового штурма! ))

Fartowii

А я хотел сначала его купить, типа побюджетней, немного почитал и решил что дешевле переплотить но уже взять более менее стоящее))))

AviaDed
slavonic:

Подскажите вроде-бы есть какие-то очки которые поддерживают ввод видеосигнала по кабелю,

Не, таких очков пока нет и пока простым методом вывести видео сигнал с телеметрией с пульта не получается.