Hubsan X4 FPV H501S / Pro

slavonic

Подскажите вроде-бы есть какие-то очки которые поддерживают ввод видеосигнала по кабелю, чтобы можно было подключить от пульта кабель и получить картинку с телеметрией. Ищу название модели.

Fartowii

Ух блин купил себе игрушку головоломку)))) вот была же одна игрушка квадрик ( квадроцикл)))), нет мало -купил еще один квадрик))). Кароче начнем экспериментировать с малого - попробую всё таки клевер вытащить наружу. Посмотрим что из этого получится

Filin737
Fartowii:

клевер вытащить наружу. Посмотрим что из этого получится

Хорошо получится в плане дальности полётов, хуже с аэродинамикой (парусность и распределение масс). Может, всё-таки, с пульта начать?

Fartowii:

Ух блин купил себе игрушку головоломку)

Это Вы ещё 501М не пробовали! Вот где простор для мозгового штурма! ))

Fartowii

А я хотел сначала его купить, типа побюджетней, немного почитал и решил что дешевле переплотить но уже взять более менее стоящее))))

AviaDed
slavonic:

Подскажите вроде-бы есть какие-то очки которые поддерживают ввод видеосигнала по кабелю,

Не, таких очков пока нет и пока простым методом вывести видео сигнал с телеметрией с пульта не получается.

Tileva
AviaDed:

Не, таких очков пока нет

Наверное, с проводочком все таки есть). Только будет одно видео.

Рамзес888
slavonic:

Подскажите вроде-бы есть какие-то очки которые поддерживают ввод видеосигнала по кабелю, чтобы можно было подключить от пульта кабель и получить картинку с телеметрией.

Видео можно получить практически на любых очках - шнур обычный под разъем 2,5 на пульте и с другой стороны скорее всего будет 3,5 (на очках), а вот с телеметрией - это проблема, т.к. эти данные идут через канал управления 2,4 и объединяется с видео в самом пульте, пока еще нет простого решения этой заморочки.

slavonic
Рамзес888:

эти данные идут через канал управления 2,4 и объединяется с видео в самом пульте

понятно, я что-то наивно думал что в видеовыход отдается тот же сигнал что и на монитор пульта

Georgik
Сергей750:

по мне так это с бустером надо морочиться (питание, крепеж, помехи на видео, фильтра, железные труселя желательно))). Бустер усиливает только передачу, а прием (телеметрия - все циферки на экране) останется прежняя в пределах 1-1.5км.
А антенны прикрутил вместо старых и все! И лети сколько хочешь пока акб позволяет.

Есть на усиление - тут обсуждали уже и ставили.

AviaDed
Tileva:

Наверное, с проводочком все таки есть). Только будет одно видео.

Так речь идёт о видео с телеметрией а без телеметрии так полно очков и без проводочка но с приёмником 5.8 ГГц. Для желающих посмотреть (да и сам иногда так летаю) я цепляю к 24’’ телеку приёмник и вот оно - большое видео а за телеметрией на пульт поглядываю. Есть ещё и Quanum Cyclops очки со встроенным приёмником но мне не очень комфортно в них - зрение +3.5 а сын доволен ими.

Сергей750:

Бустер усиливает только передачу, а прием (телеметрия - все циферки на экране) останется прежняя в пределах 1-1.5км.

И на приём тоже усиливает, может не все но мой имеет такие характеристики: Transmit gain - 15 db Adjustable (коэфициент передачи регулируемый), Reseive Gain - 12 DB Typical. Но это бустер для канала управления: 2400 - 2500 МГц. Реально с ним не летал, до 1 км у меня и так летит а дальше пока не было желания, для дальнелётов у меня есть ЛК Phayntom и Skywalker 1880.

Сергей750
AviaDed:

И на приём тоже усиливает, может не все но мой имеет такие характеристики:

Georgik:

Есть на усиление - тут обсуждали уже и ставили.

Если и усиливает прием то вместе с шумом, так получается эффект нулевой. Про дб китайцы много чего понапишут. А дальше обсуждения ни кто так и не дошел. Устанавливали но дальность телеметрии так и не проверили. Так что остается большой вопрос.

GAD_SPB

[IMG][/IMG]
Коллеги, как лучше установить антенны, такой вариант или по другому, или нет смысла заморачиваться, рекорды ставить не собираюсь, для более стабильной связи( на пульте стоят выносные)
[IMG]a.radikal.ru/a29/1811/ad/40903287f37b.jpg[/IMG]

shurik_1465
GAD_SPB:

Коллеги, как лучше установить антенны, такой вариант или по другому,

Рекомендую антенну 5,8(клевер) убрать в другое место. Поставить антенну над GPS модулем и компасом -ГЛУПО!😉

GAD_SPB

Клевер в самый зад, к крышке акума?

shurik_1465
GAD_SPB:

Клевер в самый зад, к крышке акума?

Начнем с того, зачем Вы поставили клевер? У него радиус меньше если на пульте антенны не менялись, так как у клевера поляризация круговая, значит и на пульт нужно ставить круговую(спиральную) и с соответствующей поляризацией (левая или правая). И клевер и на пульте должна быть одинаковая поляризация.

GAD_SPB

еще пока ни чего не ставил, только прикинул на скотч
на пульте такие

Garri50
shurik_1465:

Начнем с того, зачем Вы поставили клевер? У него радиус меньше если на пульте антенны не менялись, так как у клевера поляризация круговая, значит и на пульт нужно ставить круговую(спиральную) и с соответствующей поляризацией (левая или правая). И клевер и на пульте должна быть одинаковая поляризация.

Интересно, первый раз слышу про правую и левую поляризацию! Знаю и применяю вертикальную и горизонтальную поляризацию! Диаграмма направленности бывает круговая и направленная! Может разъясните ?

Filin737
Garri50:

Может разъясните ?

Игорь, если есть доступ в интернет, то лучше там почитать - здесь это займёт слишком много места… Вкратце - кроме верт и гориз. поляризаций есть круговая (как частный случай - эллиптическая). Плоскости электрической и магнитной составляющих электромагнитной волны располагаются под углом 90 градусов, относительно друг друга. Исходя из того, в какую сторону идёт вращение этих плоскостей при излучении электромагнитной волны круговой поляризации, различаются правая и левая поляризация. (Простите меня, инженеры, за наипримитивнейшее описание!). Это как нарезка ствола, может быть правой и левой. Поступите проще - ставьте антенны с одинаковой поляризацией на обоих концах, подсмотрев готовые конструкции у опытных летунов. Не стоит изобретать велосипед, если Вы этому не обучены… ИМХО, разумеется! Или окунитесь на недельку-другую в теорию распространения волн, дабы иметь представление о том, как будут вести себя те или иные антенны. Весьма занимательное чтиво!

Garri50

Как радиолюбитель с 35 летним стажем и инженер сервисного центра скажу Вам, что для спиральных антенн без разницы какая поляризация левая или правая! На дальность связи ну ни как не влияет! На дальность связи влияет резонансная частота и диаграмма направленности используемых антенн! Но это отдельная тема!

Filin737:

если Вы этому не обучены… ИМХО, разумеется!

Я этим делом занимаюсь не первый год и сопливым пацанам мне указывать не стоит!

Ser_Che
Garri50:

На дальность связи ну ни как не влияет!

Тут малолетка еще немного объясняет(выше это ролик уже был)

Странно , но приборы с вами не согласны ,когда проверял разные комбинации антенн на приемнике и передатчике,
то поляризация заметно влияет на уровень сигнала. Проверял измерителем мощности.Может влияют другие параметры антенн.

Garri50:

сопливым пацанам

Очень пафосно! Надеюсь с клиентами вы так же общаетесь.
Уровень развития …

Garri50

Я написал относительно к правой и левой поляризации, а не к разным комбинациям антенн! И если Вы знаете что в пространстве Земли поляризация радиоволн меняется! А измеритель мощности измеряет мощность сигнала на выходе передатчика и ему плевать левая или правая поляризация будет у антенны! Есть такой прибор, называется индикатор напряженности поля - вот им и можно посмотреть какая антенна с левой и правой поляризацией будет эффективной, моё мнение - ни какой разницы!!! Почить советую Ротхаммеля по антеннам!

Ser_Che:

Надеюсь с клиентами вы так же общаетесь.

Я с клиентами не общаюсь, у меня другие задачи. Когда не знаешь человека - не нужно указывать ему что делать и взглянуть хотя бы на возраст кому советуешь!

И Вы считаете это видео поучительным чем то! Нет, у меня все…