Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik
Garri50:

Я с клиентами не общаюсь, у меня другие задачи. Когда не знаешь человека - не нужно указывать ему что делать и взглянуть хотя бы на возраст кому советуешь!

Возраст никак не связан с умом и опытом, а в вашем случае ещё и с манерой общения, когда мне с таким пафосом и кручением пальцем у виска люди в возрасте пытаются что-то доказать, да ещё и говорить что они старше меня и т.д. - я их посылаю куда подальше и прекращаю с ними отношения, ещё и всем знакомым советую не обращаться к ним.
Ну раз вы всё - так и нечего тут тусить с пацанами, без ваших великовозрастных соплей разберёмся, уже давно разобрались и летаем отлично! Прощайте. 😃 😃 😃

Fartowii
GAD_SPB:

Давайте без оскарблений…

  1. дрон клевер- пульт клевер
  2. дрон клевер- пульт панельная

вот меня тоже только это и интересует. Просто не хочется забивать голову тем чего незнаешь!!!

Tileva
Garri50:

первый раз слышу про правую и левую поляризацию!

Garri50:

что для спиральных антенн без разницы какая поляризация левая или правая!

Garri50:

не нужно указывать ему что делать и взглянуть хотя бы на возраст кому советуешь!

  1. Первая цитата напрямую противоречит второй - вы не слышали, но без разницы. Следовательно, это была провокация с вашей стороны.
  2. Вам не “указывали”, а советовали, т.к. вы в первый раз слышите то, о чем многие знают. И другой вопрос, как поляризация влияет…
  3. В таком возрасте (вашем), как минимум, следует на тематическом форуме не удовлетворять собственные амбиции. Для этого террариумов хватает))
Garri50

Я увидел, что мое сообщение многие перечитали много раз, а вот предыдущее, которое было адресовано мне - мимолетно! Если бы кому то из Вас такое написали, проглотили и спали спокойно??? Перечитайте и проанализируйте, а не как стая волков набрасывайтесь! Sorry если кого обидел!

Tileva
Garri50:

Может разъясните ?

Filin737:

Игорь, если есть доступ в интернет, то лучше там почитать - здесь это займёт слишком много места… Вкратце

Что здесь “анализировать”? Вы задали вопрос по “разъяснению” чисто теоретического вопроса по антеннам (потом “вдруг” оказывается, что вы - крутой специалист)). Вам, как пионэру, попытались разъяснить. Теперь вы в “позе” чем-то обиженного?

Анализировать можно чисто психологически. Увидев, по вашему, невысокий уровень оппонента, вы задали вопрос с целью потом “посадить его в лужу”. Вам “круговые поляризации” до лампочки. Вот поэтому, я сделал замечание.
Вы должны были (это совет старшего по возрасту)) просто высказать свое компетентное мнение, если оно у вас есть. Вот и все.

shurik_1465
Fartowii:

Написано что она направленная!!! ( по виду только можно увидеть что она левая, но какая разница в какую сторону будет накручена пружина?) Таким образом можно оставить и патч антену на пульте, она такая же направленная как и спираль, или я что то опять не так понимаю? Да и потом если вы говорите что клевер с круговой поляризацией как спираль может быть с круговой поляризацией? Вы сами себе противоречите! А вообще человек спросил для улучшения качества видео связи, а не для дальности полетов! У меня этот же вопрос был уже давно. Мне тоже рекорды ставить не надо на дальность ( оригинальный акум не выдержит), а вот видео связь иногда пропадает или есть но с помехами, хоть и направляю пульт на коптер!!!

Сори если не правильно выразился, повторюсь не специалист в этом вопросе, но на пальцах кажется объяснил как должно быть. Да можно поставить и патч антенну и многие так и летают, пока Сергей не начал бить рекорды по дальности с другим набором антенн. По поводу круговой поляризации спиральной антенны я имел ввиду в какую сторону витки, еще раз извиняюсь за неправильность выражения. Что касаемо качества видео связи, она как раз на прямую зависит от дальности приема, чем дальше дальность приема тем лучше качество если конечно у Вас не идут помехи какие либо не касающиеся сигнала. Есть проблема, ищите причину помех.

Ser_Che
Garri50:

А измеритель мощности измеряет мощность сигнала на выходе передатчика и ему

Не только, я измерял уровень сигнала на входе приемника после приемной антенны. Так совпало, что антенны с одной поляризацией давали более стабильный прием .Плоская направленная антенна давала лучший результат, но нужно точнее прицеливаться .Теория подтверждена практикой.
И да , возраст не дает тут никаких привилегий.

Genry_Ford
Garri50:

Я увидел, что мое сообщение многие перечитали много раз, а вот предыдущее, которое было адресовано мне - мимолетно! Если бы кому то из Вас такое написали, проглотили и спали спокойно??? Перечитайте и проанализируйте, а не как стая волков набрасывайтесь! Sorry если кого обидел!

Уважаемый!! Если бы молодость знала!! Если бы старость могла!!)) Будьте терпеливым!! С Уважением!!

Garri50
Ser_Che:

я измерял уровень сигнала на входе приемника после приемной антенны.

А вот этот момент по точнее, каким именно прибором удалось измерить мощность на выходе антенны! Там ничтожные микровольты, которые даже не всякий прибор покажет, тем более на таких высоких частотах! И стоят они больших денег!Марка прибора пожалуйста!

Garri50

Я не кричу,когда кричат ставят 3 восклицательных знака! Вы сами подумайте, передатчик на 5,8ГГц мощностью 500мВт, какую мощность наведет в приемной антенне? Эти измерения производят в экранированных закрытых помещениях! А Вы показываете Китайские показометры в попугаях! Не обессудьте, а просто проверьте - подайте на вход этого “прибора” с выхода передатчика. Потом расскажите Всем что он покажет!
Я написал это не в укор кому то, все приборы надо проверять, особенно Китай! Про аккумы Все в курсе!Радиосвязь сложная вещь и с наскока не разберешься! По сему закроем эту тему! Еще раз прошу извинить кого обидел!

Ser_Che
Garri50:

в экранированных закрытых помещениях!

У нас все пожиже конечно)
Но сравнить уровень сигнала от разных антенн вполне можно.

Garri50

Конечно можно, у нас пульт сам как прибор всё показывает! Относим квадрик метров на 50 и смотрим уровень сигнала с одной антенной, а затем с другой и определяем лучшую!Это касается только видео сигнала, так как здесь отдельные приемник в пульте и передатчик в коптере! С каналом управления 2.4 ГГц вопрос сложнее!

Tileva
Garri50:

А Вы показываете Китайские показометры в попугаях!

А вы на чем летаете? На отечественном квадрике? Т.е. все у них класс, кроме приборов.) Кого интересуют миллиметры и масштабы шкал? Если он дает возможность снять показания мощности в одном варианте и точно также в другом?
Ну, милливатты не те, но соотношение же будет видно. А где у нас передатчик видео 5.8 ггц на 500 мвт стоит?

Garri50

Я написал 500 мВт условно. Я точно сказать не могу, не замерял. Нет у меня таких приборов, только до 500 МГц. СВЧ не интересуюсь!

Tileva
Garri50:

Я точно сказать не могу,

Для справки:

Мощность передатчика:

TX -V4.2.7.hbs 14.5 dBm (about 28 mW)
TX -V4.2.8.hbs 14.5 dBm (about 28 mW)
TX -V4.2.9.hbs 14.5 dBm (about 28 mW)
TX -V4.2.13.hbs 2.5 dBm (about 1.8 mW)
TX -V4.2.14.hbs 2.5 dBm (about 1.8 mW)
TX -V4.2.19.hbs 14.5 dBm (about 28 mW)
TX -V4.2.24.hbs 2.5 dBm (about 1.8 mW)
TX- V4.2.24-RHE-MaxPower 17.5 dBm (about 56 mW)

Garri50

И что Вы хотите увидеть в антенне на приборах с таким уровнем передатчика? Я уже написал - сам пульт покажет какая антенна лучше работает! И достаточно уже на эту тему измерений! Метрологов здесь нет. Довольствуемся тем что есть.

VasilichA
Garri50:

Как радиолюбитель с 35 летним стажем и инженер сервисного центра скажу Вам, что для спиральных антенн без разницы какая поляризация левая или правая! На дальность связи ну ни как не влияет!

Спиральная антенна является антенной с круговой поляризацией, круговая поляризация бывает, как левой (LHCP), так и правой (RHCP). На передатчике и приемнике должны быть антенны с одним и тем же направлением, иначе будет очень сильная потеря сигнала. Круговая поляризация хорошо защищает от пере отраженных сигналов, потому что, когда сигнал отражается от объекта, меняется направление поляризации, антенна LHCP отсекает RHCP сигнал и наоборот (кросс поляризация).

Tolyan=

Как хорошо что я в этом ничего не понимаю, просто летаю до 2 км без проблем и все, единственное только на пульте блю-скай на 5,8, управление теряю раньше чем видео. А более грамотная молодежь читает и посмеивается как старички тешатся.