Hubsan X4 FPV H501S / Pro

slavonic

Подскажите по ситуации. После жесткой посадки отказал один из двигателей, винт дергался но не крутился. Уже стал искать где заказать двигатель. На последок сильно постучал по нему и он заработал. Что там могло произойти? Не откажет ли он в воздухе?

андрей_5

если нет шума и люфта в подшипниках то не откажет, взлетите, если висит ровно, нормально значит.

shurik_1465
slavonic:

После жесткой посадки отказал один из двигателей, винт дергался но не крутился. Уже стал искать где заказать двигатель. На последок сильно постучал по нему и он заработал. Что там могло произойти? Не откажет ли он в воздухе?

Если мотор дергается , но не работает, это значит что нет питания мотора одной из фаз. Судя по всему плохой контакт с регулем одного провода, пропаяйте все контакты от мотора с регулем и просмотрите нет ли обрыва на дорожках.

Dim1248
андрей_5:

Дмитрий все эти антенны хуже ваших родных на пропульте, мало кто меняет родные и летают до 2 км и назад спокойно!!! У вас надо разбираться не в антеннах а в железе,например блок передатчика 2’4 ГГц часто брак ставят…

У меня не про- пульт, а стандартный.

evgeninep
Dim1248:

У меня не про- пульт, а стандартный.

Так тем более надо нормально поставить внешние.
На штатных же летает как положено?

AviaDed
shurik_1465:

Судя по всему плохой контакт с регулем одного провода, пропаяйте все контакты от мотора с регулем и просмотрите нет ли обрыва на дорожках.

Такое проявления у меня было при обрыве одной из обмоток на выходе из мотора. Это был не Hubsan но возможно и здесь так. Контакт то еть то нет, если визуально обрыв не обнаружен то надо менять мотор иначе краш не избежен.

shurik_1465
AviaDed:

Такое проявления у меня было при обрыве одной из обмоток на выходе из мотора. Это был не Hubsan но возможно и здесь так. Контакт то еть то нет, если визуально обрыв не обнаружен то надо менять мотор иначе краш не избежен.

Может и это, но факт, то что обрыв питания по одной из фаз, начинать нужно с простого, если не найдется причина в проводах, это “малой кровью” обойдется, если нет, тогда лезть дальше, а это обойдется дороже:(

Dim1248
evgeninep:

Так тем более надо нормально поставить внешние.
На штатных же летает как положено?

Дык, я писАл уже, что три разА их ставил, и каждый раз приходилось обратно снимать, и возвращать всё взад. С ума сходит аппарат с ними, хоть тресни. Со штатными антеннами летает более-менее, а с этими просто боюсь потерять аппарат. Унитазит, и с автовозвратом вообще беда. И главное, причину не пойму, на вид вроде никаких дефектов, и ставлю их правильно. Народ в один голос уверяет, что не может так быть.

Tileva
Dim1248:

Со штатными антеннами летает более-менее, а с этими просто боюсь потерять аппарат.

Может. Мощность сигнала возрастает и увеличивается взаимовлияние. У меня так было, когда поставил сразу две “усиленные” прошивки.

Filin737
Dim1248:

С ума сходит аппарат с ними

Уважаемый Дмитрий, попробуйте поговорить с ремонтниками связной аппаратуры, может удастся проверить Ваши антенны на КСВ-метре. Создаётся впечатление, что антенны эти не совсем исправны…

GAD_SPB
GAD_SPB:

Сегодня тоже приехали пропы , на вид вроде нормальные, не просвечивают но мягче родных, будем тестить 😁
ru.aliexpress.com/item/…/32831194477.html?algo_exp…

Сегодня полетал на новых пропах , это полная жопа , трясет как на телеге , даже лучи вибрируют 😵

evgeninep
GAD_SPB:

Сегодня полетал на новых пропах , это полная жопа , трясет как на телеге , даже лучи вибрируют

Просто тщательно отбалансируй их и все дела.
Иначе моторы угробишь.

Ser_Che
Fartowii:

акум от камаза

В конце видео показан )

Domovoi224
Сергей750:

Время полета впечатляет.

К стати…по поводу сплошного экрана из фольги… Помню, все ведомственные, гербовые вертушки КР, ОС (телефоны с крутящимися номеронабирателями) которые так любили в то время большие начальники, изнутри имели экранирующее чёрное напыление на корпусе как самого аппарата, так и трубок. Потом появились кнопочные телефоны и технари, стали переклеивать гербы с вертушек на эти кнопочные аппараты и изнутри делать напыление кустарным способом. В нюансы их рецептов тогда не вникал, не мой профиль, но помню, что толкли графитовые стержни из больших круглых батареек, добавляли серебрянку, ещё какой-то порошок и вроде бы, был лак на водной основе. Не знаю, был ли толк от такого напыления…говорили, что был, но внешне, выглядело аккуратно. Ни на что не намекаю…просто вспомнил один из вариантов экранирования корпусов порошковым напылением.

Fartowii
Ser_Che:

В конце видео показан )

Вот тут то и оно… много переделок… некогда ковыряться да и если мозги в этих делал не варят то лучше я думаю и не надо лезть. Сегодня кстати хотел битое видео востановить прогой скачаной с ор… но так и непонял где брать такое же хорошее видео которое воспроизводится? ( да и зачем вообще тогда это надо если есть нормальное видео?)))

Tileva
Fartowii:

где брать такое же хорошее видео

Для этого сначала нужно иметь в программе кусочек (у меня 200 мб) оригинального видео со своего коптера. Ну взять и снять из окна что-нибудь (качество значения не имеет). Тогда программа будет иметь образец оригинального формата записи. Вот и все. Этот образец можно использовать все время.

Fartowii
Tileva:

Для этого сначала нужно иметь в программе кусочек (у меня 200 мб) оригинального видео со своего коптера. Ну взять и снять из окна что-нибудь (качество значения не имеет). Тогда программа будет иметь образец оригинального формата записи. Вот и все. Этот образец можно использовать все время.

Ну я пытался сделать, но что то как то не удачно. При чем вставлял вчерашнее видео

Ser_Che
Fartowii:

много переделок.

Можно обойтись лишь батареей Lion 3S2P ( 40+мин) или 3S1P(20+мин) , из неудобств только крепление под брюхом.
Зато самая низкая цена за mah( минуту полета )

Есть риск перегрева регулей, но зимой это не актупльно )

СильвеР

всем привет. просматривал летнее видео. и случайно заметил что был на волосок от провала… на высоте 250 метров чуть не подвергся нападению орла. я его понятно на мониторе не увидел бы. просто решил пролететь вперёд и возможно поэтому избежал атаки с его стороны. на 1.45

Tileva
Fartowii:

Ну я пытался сделать, но что то как то не удачно. При чем вставлял вчерашнее видео

Где-то не так сделали. Я восстанавливал десяток раз и мр4 и мув - все восстанавливалось.