Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Tileva:

Именно такая идет к нему в комплекте.

Ну наконец то догадались… Не прошло и двух лет! 😃)) К стати, конструкция такая, что линза френеля сама напрашивается для установки сверху. 😉 Заказал пару таких шторок. Ради прикола, как придут, попробую, как будет с френелями. 😃

Genry_Ford

С pro пультом не совсем такая-нижняя часть свободная. А в эту нужно взглядом нырять))

Столкнулся с нюансом полетов при отрицательной температуре. В минус 30 пропал контакт карточки.Видео не снималось.

Domovoi224
Genry_Ford:

С pro пультом не совсем такая-нижняя часть свободная.

Ну, эта шторка ни разу не к Про пульту… А наши настоящие ПРО-фессионалы, давно уже летают с дополнительными мониторами на Про-пультах! 😉 😃

Genry_Ford:

А в эту нужно взглядом нырять))

Летом, с обычной, трёх лепестковой шторкой, частенько сталкивался с ситуацией, когда Солнце светило с боку и чуть сзади, полностью засвечивая экран монитора и приходилось искать тень или занимать неудобное положение заслоняя пульт собой и одновременно стараясь ориентировать антенны на дрон. Так что, надеюсь, дополнительный “лепесток” снизу сможет улучшить ситуацию. В общем…надо посмотреть и с линзами френеля поэкспериментировать. У меня всё-равно несколько линз осталось после неудачных экспериментов со шлемами. Не пропадать же добру… 😃

андрей_5

попробуй и опиши эффект, с складывающимися шторами монитор в солнце засвечивает, не видно вообще ничего!!

evgeninep
Domovoi224:

В общем…надо посмотреть и с линзами френеля поэкспериментировать.

Пробовал я линзы френеля приспособить и в простом пульте и в пульте про. Они конечно увеличивают, но получается очень узкий угол обзора экрана.
И приходится держать пульт строго под углом. Так что лучше пользоваться монитором 7" с яркостью 600 кандел. Дороже конечно, но зато впечатляет и хорошо ориентироваться особенно в городе.
А телеметрия отлично видна на про пульте на чёрном фоне ( отключено видео).

Dementiev
evgeninep:

Пробовал я линзы френеля приспособить и в простом пульте и в пульте про. Они конечно увеличивают, но получается очень узкий угол обзора экрана.
И приходится держать пульт строго под углом. Так что лучше пользоваться монитором 7" с яркостью 600 кандел. Дороже конечно, но зато впечатляет и хорошо ориентироваться особенно в городе.
А телеметрия отлично видна на про пульте на чёрном фоне ( отключено видео).

Расскажи поподробнее что за монитор и как подключен… и как отключено видео на пульте…

андрей_5

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

Domovoi224
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus

Не…я с ним через личку списывался. Но он в какой то сети блог по Хабсану 501-му ведёт. Не помню в какой…ибо в сети не лезу.

Byron
Domovoi224:

Какой именно пульт, к какому именно квадрокоптеру!?
И дальнейшее обсуждение, давайте продолжим в этой ветке - rcopen.com/forum/f135/topic450608/28081

Пульт от 107D к 501 или 502S. У меня оба зверька.

Domovoi224
Byron:

Пульт от 107D к 501

Не все хапсановские пульты взаимозаменяемы. Не помню точно (у меня тоже 107D есть), но кажется именно от 107-го не биндится с 501-м.

Byron
Domovoi224:

но кажется именно от 107-го не биндится с 501-м.

А с 502-м?

shurik_1465
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

Domovoi224:

Но он в какой то сети блог по Хабсану 501-му ведёт.

Андрюх, он ведет в Контакте, поищи, или через Ютуб, у него канал есть на ютубе поищи и спишись.

андрей_5

Он делал испытания с видео клеверами на коптере, и разница в связи с диполями ооочень говорят большая!!!? PS А у меня при потери видео связи и запись останавливается, а у вас как?

Tileva
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

vk.com/r.morozov78

strotscky
Byron:

А с 502-м?

есть лишний пульт от Hubsan X4 FPV H501…могу продать,если нужно,один квадрик улетел в Китай

Евгений1981=

Друзья,запощу тему из 501ss,к сожалению не нашлось ответа,может из обладателей 501s были подобные ситуации.В любом случае прошу дать любой совет…
Нужна помощь!
Есть h501ss pro пульт, брал осознанно б.у с авито за 10т. Посылка с н.Новгорода,сам я из Омска,на словах все с продавцом прошло хорошо,но полетать с ноября 2018 так и не могу!Проблема с fpv.Хабсан на улице работает,калибруется…все как положено,но fpv пропадает через 5-20 сек,после начала записи.Пропадает зависанием картинки,запись в этот момент на карту памяти так же прекращается.Дома все работает исправно и долго,хожу из комнаты в комнату,выхожу и оставляю его на лоджии…работает без нареканий.Разобрал,проверил все разъемы на плате,все в порядке.Возможна ли,что это из холода? у нас от -10 до -15,хотя до этого на таких же хабсанах беды подобной не наблюдалось.Уважаемые форумчане,если встречались с таким прошу подсказать куда копать, кроме замены модуля камеры(его нашел на алике за ~4000р.)

Domovoi224
Евгений1981=:

Есть h501ss pro пульт, брал осознанно б.у

А что с его родным пультом? Если родной пульт жив, то как он работает с дроном на холоде!?
Может попробовать другой вариант…коптер оставить дома, а самому с пультом выйти на лоджию!? 😃

Fartowii

Всем привет и всех с Новым Годом и православных с Рождеством. И пускай ваши хабсаны живут у вас долго и счастливо. Сегодня полетал на своем на пойме и что то с видео тоже не понял. Отлетает метров на 100 видео с помехами на мониторе, беру в кулак антену управления помехи пропадают ( видео отличное) но пропадает связь. Что такое может быть? (Кстати на днях впихнул клевер под брюхо)

андрей_5
Fartowii:

Что такое может быть? (Кстати на днях впихнул клевер под брюхо)

надо знать какие у вас антенны, как расположены на пульте и на квадре, куда направлены когда кулаком закрывали, вы стали в качестве экрана или усилителя на высокой частоте!

Евгений1981=:

Уважаемые форумчане,если встречались с таким прошу подсказать куда копать, кроме замены модуля камеры(его нашел на алике за ~4000р.)

а у вас, пропал контакт на канале 5,8 ГГц на морозе.Сначало Прозвон антенны в квадре,проверка всех разъёмом видео тракта, на контакты тонкий слой вдшки, плату и клеймы после сборки герметим хотя бы пластиком71, проблемы исчезнут, я гермечу проф. средством на основе силикона, ни у кого нету проблем!!! Так как всё нормально в тепло у вас!

Евгений1981=
Domovoi224:

А что с его родным пультом? Если родной пульт жив, то как он работает с дроном на холоде!?
Может попробовать другой вариант…коптер оставить дома, а самому с пультом выйти на лоджию!? 😃

Добрый день,немного не понял…у меня все родное,хабсан+пульт