Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dementiev
evgeninep:

Пробовал я линзы френеля приспособить и в простом пульте и в пульте про. Они конечно увеличивают, но получается очень узкий угол обзора экрана.
И приходится держать пульт строго под углом. Так что лучше пользоваться монитором 7" с яркостью 600 кандел. Дороже конечно, но зато впечатляет и хорошо ориентироваться особенно в городе.
А телеметрия отлично видна на про пульте на чёрном фоне ( отключено видео).

Расскажи поподробнее что за монитор и как подключен… и как отключено видео на пульте…

андрей_5

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

Domovoi224
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus

Не…я с ним через личку списывался. Но он в какой то сети блог по Хабсану 501-му ведёт. Не помню в какой…ибо в сети не лезу.

Byron
Domovoi224:

Какой именно пульт, к какому именно квадрокоптеру!?
И дальнейшее обсуждение, давайте продолжим в этой ветке - rcopen.com/forum/f135/topic450608/28081

Пульт от 107D к 501 или 502S. У меня оба зверька.

Domovoi224
Byron:

Пульт от 107D к 501

Не все хапсановские пульты взаимозаменяемы. Не помню точно (у меня тоже 107D есть), но кажется именно от 107-го не биндится с 501-м.

Byron
Domovoi224:

но кажется именно от 107-го не биндится с 501-м.

А с 502-м?

shurik_1465
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

Domovoi224:

Но он в какой то сети блог по Хабсану 501-му ведёт.

Андрюх, он ведет в Контакте, поищи, или через Ютуб, у него канал есть на ютубе поищи и спишись.

андрей_5

Он делал испытания с видео клеверами на коптере, и разница в связи с диполями ооочень говорят большая!!!? PS А у меня при потери видео связи и запись останавливается, а у вас как?

Tileva
андрей_5:

Ребят у кого есть телефон Holod33rus( Романа Морозова) дайте в личку, Андрей Домовой вроде ты знаешь?!

vk.com/r.morozov78

strotscky
Byron:

А с 502-м?

есть лишний пульт от Hubsan X4 FPV H501…могу продать,если нужно,один квадрик улетел в Китай

Евгений1981=

Друзья,запощу тему из 501ss,к сожалению не нашлось ответа,может из обладателей 501s были подобные ситуации.В любом случае прошу дать любой совет…
Нужна помощь!
Есть h501ss pro пульт, брал осознанно б.у с авито за 10т. Посылка с н.Новгорода,сам я из Омска,на словах все с продавцом прошло хорошо,но полетать с ноября 2018 так и не могу!Проблема с fpv.Хабсан на улице работает,калибруется…все как положено,но fpv пропадает через 5-20 сек,после начала записи.Пропадает зависанием картинки,запись в этот момент на карту памяти так же прекращается.Дома все работает исправно и долго,хожу из комнаты в комнату,выхожу и оставляю его на лоджии…работает без нареканий.Разобрал,проверил все разъемы на плате,все в порядке.Возможна ли,что это из холода? у нас от -10 до -15,хотя до этого на таких же хабсанах беды подобной не наблюдалось.Уважаемые форумчане,если встречались с таким прошу подсказать куда копать, кроме замены модуля камеры(его нашел на алике за ~4000р.)

Domovoi224
Евгений1981=:

Есть h501ss pro пульт, брал осознанно б.у

А что с его родным пультом? Если родной пульт жив, то как он работает с дроном на холоде!?
Может попробовать другой вариант…коптер оставить дома, а самому с пультом выйти на лоджию!? 😃

Fartowii

Всем привет и всех с Новым Годом и православных с Рождеством. И пускай ваши хабсаны живут у вас долго и счастливо. Сегодня полетал на своем на пойме и что то с видео тоже не понял. Отлетает метров на 100 видео с помехами на мониторе, беру в кулак антену управления помехи пропадают ( видео отличное) но пропадает связь. Что такое может быть? (Кстати на днях впихнул клевер под брюхо)

андрей_5
Fartowii:

Что такое может быть? (Кстати на днях впихнул клевер под брюхо)

надо знать какие у вас антенны, как расположены на пульте и на квадре, куда направлены когда кулаком закрывали, вы стали в качестве экрана или усилителя на высокой частоте!

Евгений1981=:

Уважаемые форумчане,если встречались с таким прошу подсказать куда копать, кроме замены модуля камеры(его нашел на алике за ~4000р.)

а у вас, пропал контакт на канале 5,8 ГГц на морозе.Сначало Прозвон антенны в квадре,проверка всех разъёмом видео тракта, на контакты тонкий слой вдшки, плату и клеймы после сборки герметим хотя бы пластиком71, проблемы исчезнут, я гермечу проф. средством на основе силикона, ни у кого нету проблем!!! Так как всё нормально в тепло у вас!

Евгений1981=
Domovoi224:

А что с его родным пультом? Если родной пульт жив, то как он работает с дроном на холоде!?
Может попробовать другой вариант…коптер оставить дома, а самому с пультом выйти на лоджию!? 😃

Добрый день,немного не понял…у меня все родное,хабсан+пульт

Tileva
Евгений1981=:

Есть h501ss pro пульт

Поэтому так поняли, что речь идет о новом пульте. К примеру, “Есть - h501ss pro” вопросов бы не вызвал)

Fartowii
андрей_5:

надо знать какие у вас антенны, как расположены на пульте и на квадре, куда направлены когда кулаком закрывали, вы стали в качестве экрана или усилителя на высокой частоте!

вот мои антены. Антену в кулак закрывал ту что 2.4 Ггц ( управления). На второй фотке ставлю антены когда отлетаю вдаль. Стою всегда по направлению куда летит квадрик

Tileva
Евгений1981=:

…,но fpv пропадает через 5-20 сек,после начала записи.Пропадает зависанием картинки,запись в этот момент на карту памяти так же прекращается.

Все указывает на видеопроцессор (или элементы на плате). Что я сделал в подобном случае (но не помогло) - снял видеоплату (объектив отсоединил, естественно) и отнес на “прогрев” в ремонт мобилок. Дело в том, что включив все в разборе и “в руках” я нашел место около процессора, которое сбоит (просто слегка нажимал). Мне всю плату прогрели, кроме самого процессора (это сложнее). Неисправность так и осталась, снимаю внешней камерой.
Может у тебя получится. А что на холоде, жаре, дома или на улице, или в полете - не суть важно. Важно что есть “периодика”, а когда она себя проявляет, обычно мало помогает. Не будешь же ты на улице затевать ремонт)

Рамзес888

У меня периодически пропадало видео (после нескольких крашей), иногда было такое, что на полке стоял несколько дней, включил - изображения нету… Иногда в полёте пропадало. Помогло перепаивание видео-процессора - делал Georgik - ему Огромное Спасибо (я отправлял ему плату на перепайку) - сейчас никаких проблем с видео нету!

Tileva
Fartowii:

вот мои антены. Антену в кулак закрывал ту что 2.4 Ггц ( управления). На второй фотке ставлю антены когда отлетаю вдаль. Стою всегда по направлению куда летит квадрик

На второй фотке рисунок направлен от коптера (или это только на фото так получилось?). Экранирование 2.4 устранило источник помех на антенну 5.8. Если не ставились мощные прошивки (они часто влияние показывают), то вероятней всего сильно ослаб сигнал в антенне на 5.8 и глушится сигналом управления. Нужно антенну разобрать, прозвонить, особенно, если часто перегибали. У меня такая же и я стараюсь ее вообще не гнуть (один раз выставил и все).

Рамзес888:

У меня периодически пропадало видео (после нескольких крашей), иногда было такое, что на полке стоял несколько дней, включил - изображения нету… Иногда в полёте пропадало. Помогло перепаивание видео-процессора - делал Georgik - ему Огромное Спасибо (я отправлял ему плату на перепайку) - сейчас никаких проблем с видео нету!

Да, ты писал. У меня на этом коптере Ванпаа, просто иногда гложет, что там дефект, а камера в целом хорошая - не люблю такое.) Но опять все вскрывать, искать кто процессор перепаяет, ставить и… не пользоваться)).