Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
Fartowii:

А зачем нам хранение? Я так понял тут все летают круглогодично)))))

Круглогодично, но не ежедневно. Если я не собираюсь летать в ближайшие сутки-двое, Аймакс я ставлю не в режим “баланс”, а в “сторадж” (3,85 В) и после убираю аккумы на верхнюю полку холодильника, где у меня +5С. Даже если срочно нужно полетать, приведение аккумов в готовность занимает около 1,5-2 часов. За 2 года эксплуатации (из них чуть менее года у меня не было Аймакса, и в “сторадж” аккумы переводил на глаз (прекращал зарядку на середине цикла), НRB чувствуют себя великолепно, а вот родной черный аккум даже в заряженном состоянии при большой нагрузке стал давать сильные просадки вплоть до появления писка, но над клумбой может висеть 15-18 минут.

alexa64
t006ob:

Если я не собираюсь летать в ближайшие сутки-двое, Аймакс я ставлю не в режим “баланс”, а в “сторадж” (3,85 В)

Частый заряд-разряд даже не до пороговых значений тоже не идет на пользу аккумуляторам, имхо.

андрей_5

Аккум изначально надо приобретать качественный…Провёл опыт на родном аккуме, сейчас полтора года ему, летал часто,круглый год, эксплуатация под критич.значения( всегда до самопосадки, раз десять до выкл. движков), нагрузки сред.19-20 мин.полёта, хранение напряжением 3,7 на банку, зарядка родным зарядником до зел.лампочек итог на сегодня… Начались просадки под сильной нагр.( полная скорость в альте), время полета стало 15 мин., начал умирать…Так что при такой экспл. родного аккума хватает на полтора года, полёты почти каждый день, зимой раза два в неделю… Были типо родных без плат защиты, уже давно какие вздулись, какие перепакованы, ненадежные,хоть и эксплуатировались по всем правилам и наукам,вот статистика в реале такая получилась!

Vasutkin

Здравствуйте!

А реально ли к родному заряднику в параллель поставить вот такую штуку, чтобы, например зарядить аккумна 50% для хранения.
Не будут они мешать друг другу, не сгорят?

NumLock
Vasutkin:

Здравствуйте!

А реально ли к родному заряднику в параллель поставить вот такую штуку, чтобы, например зарядить аккумна 50% для хранения.
Не будут они мешать друг другу, не сгорят?

Да, у меня приделан цифровой вольтметр.

Vasutkin
NumLock:

Да, у меня приделан цифровой вольтметр.

Можете фотку своего вольтметра сделать? Пока подбираю какой бы модуль приколхозить. Припаять на плату или сделать тройник разъема зарядки…

NumLock
Vasutkin:

Можете фотку своего вольтметра сделать? Пока подбираю какой бы модуль приколхозить. Припаять на плату или сделать тройник разъема зарядки…

Припаял к плате. Типа такого.

evgeninep
Vasutkin:

А реально ли к родному заряднику в параллель поставить вот такую штуку, чтобы, например зарядить аккумна 50% для хранения.
Не будут они мешать друг другу, не сгорят?

Для такого контроля правильнее будет зарядить полностью, тогда произойдёт балансировка, а потом пищалку подключить к аккумулятору и контролировать разряд.
Силовой выход аккумулятора нагрузить резистором 15-20ватт около 8 ом или Коптер. Пищалку настроить на напряжение при хранении.
Это хлопотно, но редко нужно.

AviaDed
NumLock:

Да, у меня приделан цифровой вольтметр.

Для держащих в руках паяльник вот прекрасная ссыль на пороговые устройства индикации напруги: electrik.info/…/271-indikatory-i-signalizatory-na-… . Сделал их больше десятка для своих гаджетов, схема отлично работает, в первой и второй схемах номиналами резисторов не заморачивался ровно 100к а ставил с отклонениями до 20к а R2 подстроечный которым подгонял нужный мне порог и потом менял на постоянный.

Dementiev

Да можно на Arduino (или digispark) собрать. Хоть с экраном, хоть с пищалкой, хоть с реле отключения зарядки

AviaDed
Dementiev:

Да можно на Arduino (или digispark) собрать.

Конечно можно только вот % 90 не знают что это такое а тут 5 деталей и минимум знаний в электричестве.

Tileva

Только что купил себе второй трекер. Чтобы не переставлять с коптера на коптер. Думаю будет легче первого, поставлю на тот где внешняя камера.
Новая модель с WiFi и флешкой для записи (понял, что как диктофон, но возможно и трассу пишет. Во всяком случае шаги считает)).
Микрофон, динамик, 850 ма аккумулятор. 22$ (вдвое дешевле, чем мой предыдущий).
Можно купить только плату - без корпуса, аккумулятора и динамика - 15$.

ru.aliexpress.com/item/…/32826849478.html?gps-id=p…

Dementiev

Прилепил себе на зарядку вольтметр. Валялся какой то маленький с алиэкспресс. Напечатал на 3D принтере корпус под него и припаялся к нижней стороне балансировки. Модель оставлю, может пригодится кому

Hubsan Voltmeter.stl.zip

Murmansk

всем привет продаю свой SS вообщем все там расписал почти если что пишите в личку дам координаты на ресурс где подробно все расписал

вот он на продаже

rcopen.com/forum/f126/topic535408

Murmansk
Dementiev:

Как вам такой миниатюрный GPS трекер?
ru.aliexpress.com/item/…/32847587582.html
(не реклама)

только тигромух(не реклама), поехали вы например в места где нет сотовой связи и все не дай бог он полетит в китай))))) толку ноль будет

андрей_5

хороший вроде, но все трекера точность имеют 30м, и надо связь хотя бы 2G…, но с ним всегда находим, хотя и долго приходится иногда искать…

Tileva
андрей_5:

но все трекера точность имеют 30м

Это неважно, если у него есть динамик и можно ему передать “играть музыку” (Find).)

kruttik

Привет. Заказал выносную камеру onepaa.
Незнаю обсуждалась эта тема или нет,но вопрос задам. Можно ли вырубить нашу встроенную камеру отсоединив ее и настроить пульт на приём видео с onepaa. Сохранится ли при этом телеметрия. Пульт стандарт, камера со своим передатчиком 5.8.

evgeninep
kruttik:

Привет. Заказал выносную камеру onepaa.

Если к ONEPAA подключить передатчик, то всё будет, но формат на выходе будет 4:3, что некрасиво на внешнем мониторе, если он 16:9 из-за чёрных полос по бокам. Всё это обсуждалось.

kruttik

Не хочу показаться назойливым, но еще вопрос.
Можно ли для передачи видео с выносной камеры использовать штатный передатчик квадрика. Кто делал. Направьте или даите ссылку на обуждение.
Зарание спасибо.

evgeninep:

Если к ONEPAA подключить передатчик

Задумка такая, что если убрать основную камеру, заменив её на onepaa, то освободится место для акума побольше, а с разрешением я думаю не критично, писать камера будет в 16:9.