Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Murmansk
Dementiev:

Как вам такой миниатюрный GPS трекер?
ru.aliexpress.com/item/…/32847587582.html
(не реклама)

только тигромух(не реклама), поехали вы например в места где нет сотовой связи и все не дай бог он полетит в китай))))) толку ноль будет

андрей_5

хороший вроде, но все трекера точность имеют 30м, и надо связь хотя бы 2G…, но с ним всегда находим, хотя и долго приходится иногда искать…

Tileva
андрей_5:

но все трекера точность имеют 30м

Это неважно, если у него есть динамик и можно ему передать “играть музыку” (Find).)

kruttik

Привет. Заказал выносную камеру onepaa.
Незнаю обсуждалась эта тема или нет,но вопрос задам. Можно ли вырубить нашу встроенную камеру отсоединив ее и настроить пульт на приём видео с onepaa. Сохранится ли при этом телеметрия. Пульт стандарт, камера со своим передатчиком 5.8.

evgeninep
kruttik:

Привет. Заказал выносную камеру onepaa.

Если к ONEPAA подключить передатчик, то всё будет, но формат на выходе будет 4:3, что некрасиво на внешнем мониторе, если он 16:9 из-за чёрных полос по бокам. Всё это обсуждалось.

kruttik

Не хочу показаться назойливым, но еще вопрос.
Можно ли для передачи видео с выносной камеры использовать штатный передатчик квадрика. Кто делал. Направьте или даите ссылку на обуждение.
Зарание спасибо.

evgeninep:

Если к ONEPAA подключить передатчик

Задумка такая, что если убрать основную камеру, заменив её на onepaa, то освободится место для акума побольше, а с разрешением я думаю не критично, писать камера будет в 16:9.

Tileva
kruttik:

Можно ли вырубить нашу встроенную камеру отсоединив ее и настроить пульт на приём видео с onepaa. Сохранится ли при этом телеметрия. Пульт стандарт, камера со своим передатчиком 5.8.

У меня поврежден видеопроцессор и через пульт видеопередатчик отключен. Onepaa со своим трансмиттером передает видео на пульт (есть достаточно каналов для сопряжения). Телеметрия без изменений. Это S-ка.

На втором коптере (SS) у меня выход видеопроцессора отключен от штатного передатчика и подключен к трансмиттеру Onepaa (у меня их два). Передача такая же как штатным, только гораздо мощнее.
Вот такие рабочие комбинации.

kruttik:

для передачи видео с выносной камеры использовать штатный передатчик квадрика.

Если аппарат SS, то скорей всего получится.

ANATOLYI
Tileva:

Да, вариант известен. Но есть и более удобные и легче тишки (так они называются), причем резинки удалять не нужно (амортизация все-таки), а только проделать в них отверстия.

Что за “тишки” такие и для чего они? Где можно прикупить? Спасибо!

evgeninep
kruttik:

Задумка такая, что если убрать основную камеру, заменив её на onepaa, то освободится место для акума побольше

  1. Фотографии на ONEPAA не cможете нормально делать без дистанционного управления.
  2. Поставите длинный аккумулятор, да вместе с ONEPAA, нарушите центровку коптера и получите дополнительный расход батареи по команде гироскопов передним двигателям для компенсации наклона вперёд. Отодвините ONEPAA назад для баланса будете записывать пропеллеры в кадре. Много не выиграете таким способом.
kruttik
evgeninep:

Поставите длинный аккумулятор, да вместе с ONEPAA, нарушите центровку коптера и получите дополнительный расход батареи

Ну немного не так.
Я хочу убрать полностью нижнюю плату с камерой и тогда будет больше места для акума. Тоесть акум на стандартном но более просторном месте.

Tileva
evgeninep:

Фотографии на ONEPAA не cможете нормально делать без дистанционного управления.

Можно попробовать такой вариант. Разместить WiFi модуль вдоль корпуса камеры (можно вынуть его из пластмасски для облегчения) и подключить его проводками. Баланс сохранится. Управляется он до 100м. на открытой местности (проверял).

kruttik
Tileva:

Можно попробовать такой вариант. Разместить WiFi модуль вдоль корпуса камеры (можно вынуть его из пластмасски для облегчения) и подключить его проводками.

Мне фото не очень нужно, мне бы видео по качественнее.

kruttik

Классные видео.
Конечно onepaa снимает более мягко без рывков и трясучки. Тоже её заказал.

Dementiev
kruttik:

Классные видео.
Конечно onepaa снимает более мягко без рывков и трясучки. Тоже её заказал.

Вы где ее заказываете? (можно в личку)

Tileva

В рамках обмена опытом.)

Два полета подряд на 828 метров вверх и 1510 метров вдаль. Из особенностей - подъем и спуск с Мануал режиме (ограничения не сняты). Ветер, чуть более 5 м/с (внизу).
Спуск на скорости - по спирали или прямолинейно. Оказался наиболее эффективен.
Полет вдаль в основном, в Альт режиме на скорости до 18 м/сек (65 км/час). Телеметрия присутствует.

андрей_5
Tileva:

Спуск на скорости - по спирали или прямолинейно. Оказался наиболее эффективен.

H501SS. H - 800m. D - 1500m

это как стики держал при спуске, левый вниз, а правый?

Tileva
андрей_5:

это как стики держал при спуске, левый вниз, а правый?

Если газ вниз до конца, то тяги нет и правый стик роли не играет. Поэтому - левый вниз на половинку от центра (пока нет блокировки направления), а правым уже вперед или куда нужно.