Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Ser_Che:

В продаже не вижу…

Для этого надо к Константину Сбитневу постучаться в Скайп (ksbitnev) или ВКонтакт. 😉 Скорее всего он их под заказ делает. Это же, не пирожки на вокзале! 😃 Константин, мировой мужик…ни одного своего покупателя не бросит без помощи еже что.

А “Оранжевый” штука отличная… У самого такой был. На Фантом приделывал. Так с Фантомом и продал.
Для Хапсана у меня маячок от “Слона1”. Он правда простенький и похоже уже не продаётся, но тоже может к GPS цепляться. Единственный и самый жирный минус, что поддержки от автора хрен дождёшься. Не спускается он до уровня простых смертных и на всякие мелкие вопросы не отвечает. К тому же, при себе, в случае чего, всегда надо иметь таблицу условных сигналов для определения расстояния по сигналам этого маячка. Новичкам рекомендовать не буду. Так что, лучше к Константину. 😉😃

malder_dm
андрей_5:

Да гражданский, да для чайников,
P.S Когда квадрик на высоте 70 м в GPS при слабом ветре начинает садится при 6,6 он это делает очень медленно, метров двадцать всего сядет до 6,4-6,5(вот здесь сильная просадка идет)

Вы таки извините, но после 6,8 коптер уже у меня перед носом летает и через пару минут, когда первый раз пискнет на 6,7, я его сажаю, глушу и на пульте уже 7,0, а в реальности 7,2.

Вчера проверял разные функции, а именно, можно ли в режиме RTH левым стиком менять высоту возврата - нет, нельзя.
Но сделал другое открытие - левым стиком можно осуществлять поворот вокруг своей оси, с сохранением траектории полета на пульт.
Сколько видео-обзоров по нашему Хабсану пересмотрел, вроде ни разу такого не показывали, все как правило ровно на пульт летят.
А возможность-то неплохая, почти как вращающийся подвес с камерой получается.
Хочешь снять круговой обзор, отгони коптер от себя на необходимую дистанцию, включи RTH и далее вращай камерой по сторонам, пока он сам ровно летит.

андрей_5

можно так в любом режиме, хедлесс мод вкл и управляй головой…

malder_dm
андрей_5:

можно так в любом режиме, хедлесс мод вкл и управляй головой…

Спасибо за мысль, потом попробую )))

Андрей34
андрей_5:

хедлесс мод вкл и управляй головой…

А на каком расстоянии этот режим работает? Включаю метров в трех чтобы посмотреть эту функцию и …Показания компаса меняются на красные, управление стиками остается как и было до…

Tileva
Андрей34:

А на каком расстоянии этот режим работает? Включаю метров в трех чтобы посмотреть эту функцию и …Показания компаса меняются на красные, управление стиками остается как и было до…

На любом. Нужно просто понять его логику. Левый стик “вправо-влево” перестает влиять на курс движения. Мысленно управляем центром коптера (газом и правым стиком), вращая головой в любую сторону.

Tolyan=

И включать хедлесс в момент только когда дрон находится точно вперед от пульта.

malder_dm
Андрей34:

А на каком расстоянии этот режим работает? Включаю метров в трех чтобы посмотреть эту функцию и …Показания компаса меняются на красные, управление стиками остается как и было до…

Я первые две недели тоже думал что у меня Хедлесс не работает, а вчера разобрался.
Ставите коптер попой к себе (носом вперед), потом включаете Хедлесс и летите вперед правым стиком.
В это момент можете вращать коптер в любую сторону, он все-равно полетит вперед.
Правым стиком делайте любые движения, коптер будет двигаться как по шахматной доске,
независимо от направления его головы.

Андрей34
Tolyan=:

И включать хедлесс в момент только когда дрон находится точно вперед от пульта.

Это не знал… Хотя дрон то был перед пультом я же на него смотрел. А если дрон не видно как узнать что он точно перед пультом ,когда дрон видно как бы и надобности этой функции нет.

malder_dm:

Ставите коптер попой к себе (носом вперед), потом включаете Хедлесс и летите

Т.е если я включу режим Хедлесс в полете, он работать не будет?

malder_dm
Андрей34:

Т.е если я включу режим Хедлесс в полете, он работать не будет?

Я раньше пробовал в полете, но ничего не получалось, по-этому я и думал, что Хедлесс не работает.

В инструкции к моему комнатному мелколету Eachine H8S, написано, что для калибровки Хедлеса нужно
разместить пульт строго позади коптера и потом зажать два стика вниз вправо, чтобы он запомнил местоположение пульта.

Видимо, по таким же правилам действует и наш Хабсан.

Алгоритм таков, что куда в момент включения Хедлесса смотрит морда, туда и будет работать стик вперед,
по-этому чтобы не было путаницы, лучше ставить мордой вперед, а попой к себе.

Андрей34
malder_dm:

Видимо, по таким же правилам действует и наш Хабсан.

Да все получилось ! Даже дома…

malder_dm
Андрей34:

Да все получилось !

Ну вот и классно )))

shurik_1465
malder_dm:

Вы приводите примеры из экстремального спорта и пытаетесь наложить эту парадигму на наш Хабсан.

Дима, привел пример из эстримальных видов потому что на них сразу видно не правильная эксплуатация, наш Хабсан это прощает. А рекомендации производители батарей дают общие, не зависимо от того куда ставят их батареи. Дал совет как будет лучше, а дальше Вам решать, воспользоваться им или нет.

malder_dm

Камрады, выручайте, я запутался в маяках, какой-то без встроенного GPS, какого-то нет в продаже.
Как их устанавливать в наш Хабсан ? Снаружи, или внутри ? Внутри припаиваться к штатному GPS не охота.

shurik_1465:

Дима, я привел пример из эстримальных видов потому что на них сразу видно не правильная эксплуатация, наш Хабсан это прощает. А рекомендации производители батарей дают общие, не зависимо от того куда ставят их батареи. Дал совет как будет лучше, а дальше Вам решать, воспользоваться им или нет.

Саша, спасибо ))) Буду иметь ввиду.

shurik_1465
malder_dm:

Вчера проверял разные функции, а именно, можно ли в режиме RTH левым стиком менять высоту возврата - нет, нельзя.
Но сделал другое открытие - левым стиком можно осуществлять поворот вокруг своей оси, с сохранением траектории полета на пульт.

Кто здесь давно, это обсуждалось. Это зависит от прошивки, на старых такого не было, появилось кажется с 38-й и выше, да, не плохая функция.

malder_dm

Кстати еще вопрос по аккуму HRB, из-за его большей длины, чтобы закрыть крышку “багажника”, провода приходится запихивать вплотную к плате и на грани их деформации.
Это не есть гуд.

shurik_1465
malder_dm:

Кстати еще вопрос по аккуму HRB, из-за его большей длины, чтобы закрыть крышку “багажника”, провода приходится запихивать вплотную к плате и на грани их деформации.
Это не есть гуд.

Можно подрезать в корпусе упоры чуть дальше, но это сместит центровку вперед, хоть и не много. Я вышел из положения так, мне так даже удобней, батарею вставил, закрыл отсек, а когда нужно, просто подсоединить кабель и в полет:

Mikhail1990

Всем доброго времени)
Подскажите пожалуйста чем мне смазать подшипники на моторчиках) WD-40 подойдёт?
и как(сверху шприцом?)
Сразу оговорюсь что ничего не сломано,просто думаю будет после смазки получше крутить и потише)а то как рой ос летает)

shurik_1465
Mikhail1990:

Подскажите пожалуйста чем мне смазать подшипники на моторчиках)и как(сверху шприцом?)
Сразу оговорюсь что ничего не сломано,просто думаю будет после смазки получше крутить и потише)а то как рой ос летает)

Если нет свиста и хруста, нет смысла, все в порядке, пусть “пчелы гудят”. В верхний то можно залить, а в нижний, нужно разбирать мотор, по другому не получится.