Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957
Tileva:

Вот передатчик на 2.4 ггц - это уже хорошее дело

Наверное 5.8Ггц?
За обстоятельный обзор спасибо.
Еще раз убедился ,что не зря подсуетился!
Торопился заказать,и был невнимателен. Не сразу освоился на новой торговой площадке.

Latinets

Решил эксперимент устроить… Два аккума по 1500 mAh 25C. Один в грузовом люке, второй на корпусе. Думал так: суммарная ёмкость 3000 мАh, 25С… В принципе, шикарно должно получиться, ведь вес двух аккумов по 1500 чуть больше штатного. Однако результат удивил. Время полета 8 минут, после чего квадрик начал проситься на посадку при заряде 6,7 V. Вот и думаю почему же так выходит? Казалось бы должен летать больше 20-ти минут

Tileva
Батя1957:

Наверное 5.8Ггц?

Да, конечно. Описался).

Latinets:

Решил эксперимент устроить… Два аккума по 1500 mAh 25C. Один в грузовом люке, второй на корпусе. Думал так: суммарная ёмкость 3000 мАh, 25С… В принципе, шикарно должно получиться, ведь вес двух аккумов по 1500 чуть больше штатного. Однако результат удивил. Время полета 8 минут, после чего квадрик начал проситься на посадку при заряде 6,7 V. Вот и думаю почему же так выходит? Казалось бы должен летать больше 20-ти минут

Скорей всего, перегрузку брал один, потом от второго подзаряжался.) А у них реально 1500 было, по Аймаксу проверены?

Latinets
Tileva:

Да, конечно. Описался).

Скорей всего, перегрузку брал один, потом от второго подзаряжался.) А у них реально 1500 было, по Аймаксу проверены?

Да, отбалансированы оба аймаксом. Подготовился к полёту основательно)

Tileva
Latinets:

Да, отбалансированы оба аймаксом. Подготовился к полёту основательно)

Возможно, у одного из них 25С нет. Надо бы их отдельно полетать, посмотреть.

Latinets
Tileva:

Возможно, у одного из них 25С нет. Надо бы их отдельно полетать, посмотреть.

Но уровень разряда юыл одинаковым после полета. Или это не показатель?

Батя1957
Latinets:

Два аккума по 1500 mAh 25C.

Еще раз повторюсь ,на этом форуме. НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ соединять параллельно химические источники тока.Читал о сборке батарей из 18650.Рекомендовали не просто одинаковые,но даже из одной партии!
Даже казалось бы идеально идентичные банки,неизвестно как поведут себя под нагрузкой.
Это из дилемы,что лучше - один паровоз ,или два? Или одно цилиндровый мотик,или двух?. Бывает часто,что один из пары, тянет груз и частично своего коллегу!
И гляньте отчеты. Как тридцати грамовая доп. камера уменьшает время полета. Полеты на электротяге - всегда борьба за граммы!
Далее замечу,что как расход топлива на авто зависит от водителя,так и время полета от пилота.Полет на предельных режимах, здорово сокращает продолжительность. Поэтому даже сравнение различных аккумуляторов корректно только при одинаковых условиях. Зависания например.

Latinets
Батя1957:

Поэтому даже сравнение различных аккумуляторов корректно только при одинаковых условиях. Зависания например.

Режим полёта был крайне “щадящим”. Без рекордов скорости и высоты. Немного туда-сюда и в основном зависание. Но готов с Вами согласиться: идея парралелить аккумуляторы, явно не самая удачная.

shurik_1465
Tileva:

Заказал батарейку. 2800 на 25С. 15$

Как придет, сравните с HRB 2600/30С. Интересно, разница будет или нет и какая, есть ли смысл менять шило на мыло из за 200 мАч.

Den_Sharky:

Зато совершенно спокойно отлетал 21 минуту - коптер посадили когда на пульте было 6.8

Den_Sharky:

Размером такой-же как и оригинал. Коптер был в воздухе 17 минут - посадили когда на пульте было 6.8

Так проверено не одним уже, разница ощутимая, особенно это чувствуется с дополнительной камерой. Для тех кто до сих пор не верит что 2600/30С лучше чем 2700/10С.😉

Tileva:

Я проверял на земле - 100 метров. Конечно, от самого смартфона тоже зависит)

Да, возможно зависит от местности и смарта, у меня наверное смарт слабый и провода были вокруг, уже на метрах 20-25 начало пропадать изображение, а в поле не пробовал.

Tileva
shurik_1465:

Как придет, сравните с HRB 2600/30С. Интересно, разница будет или нет и какая, есть ли смысл менять шило на мыло из за 200 мАч.

) У меня нет такого. Есть HRB 2700 на 10С. Взял как раз для коптера с камерой.
Зимой купил DXF 2900 30С. Вот его испытание - Разряд – 2840 ма Заряд – 3080 мa. Переделал отсек коптера…
А недавно посмотрел - он вздулся. Емкость держит. С трудом, но влазит. Пока не летал с ним ни разу.) Положил в холодильник).

shurik_1465
Tileva:

У меня нет такого. Есть HRB 2700 на 10С. Взял как раз для коптера с камерой.
Зимой купил DXF 2900 30С. Вот его испытание - Разряд – 2840 ма Заряд – 3080 мa. Переделал отсек коптера…
А недавно посмотрел - он вздулся. Емкость держит. С трудом, но влазит. Пока не летал с ним ни разу

DXF 2900 30С. -хлам полный оказался, жаль:(. Если у Вас нет 2600/30С, конечно сравнить не с чем, но у меня для сравнения, с удлиненными ногами и камерой(на фото), HRB 2700/10с летает 10-12мин. в зависимости от ветра и стиля полета, а 2600/30С летает 15-16мин. до напряжения -6,8в.

Kostrulez

Подскажите пожалуйста в пульт стандарт хочу купить аккумуляторы АА, ёмкости 1500-2000 будет на долго хватать?

Батя1957
Tileva:

Заказал батарейку. 2800 на 25С. 15$

Прошу прощения у коллег. Все никак руки не доходят проверить такую на Хабсане 501.
На более прожорливом Багсе 2SE работает без нареканий. Я много батарей перепаковывал. От батареи Багса 2 выбросил 30 грамовый корпус,но главное подсмотрел сечение проводов! Силовые 18 AWG; баллансные 22AWG. Попадались и 12 AWG,но их сразу ф топку,как лишний вес,и как писал делал минимальной длины(примерно 4 - 4.5см от корпуса.

shurik_1465:

Как придет, сравните с HRB 2600/30С. Интересно

Интересно было бы прикупить такую на 35С! Для меня критерием было приобретение такой со склада в РФ.
Не жалею!

Tileva
Батя1957:

Интересно было бы прикупить такую на 35С!

Она 134х 36.5 х16 и вес 203 гр. У меня 35 еле влезла со всяким подпиливанием, плюс торчать будет и вес…

Tileva
Den_Sharky:

А по размеру подойдет разве?

Я приподнял плату и чуть подпилил стойки. Размеры: 112*34*18 (17) мм. Наш - 102х33.5х15.7.

evgeninep:

а ведь не допустить этого можно применив диодную развязку по схеме “ИЛИ”.

Тоже хотел предложить) Но потом подумал - такие токи, сопротивление… Подобрать сейчас, конечно, можно, чай, не 80-е).

Батя1957
Tileva:

Она 134х36.5х16 и вес 203 гр. У меня 35 еле влезла со всяким подпиливанием, плюс торчать будет и вес…

Это касалось HRB 2600/30С.Говорят такая, на 35С, к Багсу 2 подходит лучше по потреблению.А фотки почему то вставляются только в конце постов.

Tileva:

Заказал батарейку. 2800 на 25С.

Как говорят у вас в Одессе: -Вы будете смеяться…
Но ,как думаю, в то же время когда Вы заказывали, я мучался дилемой предлагать или нет приобретение в складчину интересных акумов с Али. Правда собирался предложить Питерским. Хотя зарекался покупать акумы на Али “обжегшись” на Диком Скорпионе в 2500мАч(декларированном как 3000 60С) Уже скоро все шуруповерты переделаю. Но таких не юзал,да и отзывы есть. 32872857269 Из лота после перепаковки будет три штуки.

Tileva:

Я приподнял плату и чуть подпилил стойки.

У меня вошел без подпиливания. Только приподнял плату ПК. Правда мой с перепаковкой.
На фотке второй справа 1800/25 от Багса2,без корпуса,весом 90гр. Хочу потом попробовать. На Багсе очень даже неплох! Хотя на Хабсановском Багс 2 только взлетает ненадолго.

Latinets

Какими цифрами вы оперируете )) 2800, 25С, 30С… Хотелось бы в общих чертах выяснить, у кого-то вообще получалось подобрать “не родной” аккум, на котором Хабсан держится в воздухе больше 20-ти минут при более-менее суровых условиях полета?