Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Tileva:

У меня нет такого. Есть HRB 2700 на 10С. Взял как раз для коптера с камерой.
Зимой купил DXF 2900 30С. Вот его испытание - Разряд – 2840 ма Заряд – 3080 мa. Переделал отсек коптера…
А недавно посмотрел - он вздулся. Емкость держит. С трудом, но влазит. Пока не летал с ним ни разу

DXF 2900 30С. -хлам полный оказался, жаль:(. Если у Вас нет 2600/30С, конечно сравнить не с чем, но у меня для сравнения, с удлиненными ногами и камерой(на фото), HRB 2700/10с летает 10-12мин. в зависимости от ветра и стиля полета, а 2600/30С летает 15-16мин. до напряжения -6,8в.

Kostrulez

Подскажите пожалуйста в пульт стандарт хочу купить аккумуляторы АА, ёмкости 1500-2000 будет на долго хватать?

Батя1957
Tileva:

Заказал батарейку. 2800 на 25С. 15$

Прошу прощения у коллег. Все никак руки не доходят проверить такую на Хабсане 501.
На более прожорливом Багсе 2SE работает без нареканий. Я много батарей перепаковывал. От батареи Багса 2 выбросил 30 грамовый корпус,но главное подсмотрел сечение проводов! Силовые 18 AWG; баллансные 22AWG. Попадались и 12 AWG,но их сразу ф топку,как лишний вес,и как писал делал минимальной длины(примерно 4 - 4.5см от корпуса.

shurik_1465:

Как придет, сравните с HRB 2600/30С. Интересно

Интересно было бы прикупить такую на 35С! Для меня критерием было приобретение такой со склада в РФ.
Не жалею!

Tileva
Батя1957:

Интересно было бы прикупить такую на 35С!

Она 134х 36.5 х16 и вес 203 гр. У меня 35 еле влезла со всяким подпиливанием, плюс торчать будет и вес…

Tileva
Den_Sharky:

А по размеру подойдет разве?

Я приподнял плату и чуть подпилил стойки. Размеры: 112*34*18 (17) мм. Наш - 102х33.5х15.7.

evgeninep:

а ведь не допустить этого можно применив диодную развязку по схеме “ИЛИ”.

Тоже хотел предложить) Но потом подумал - такие токи, сопротивление… Подобрать сейчас, конечно, можно, чай, не 80-е).

Батя1957
Tileva:

Она 134х36.5х16 и вес 203 гр. У меня 35 еле влезла со всяким подпиливанием, плюс торчать будет и вес…

Это касалось HRB 2600/30С.Говорят такая, на 35С, к Багсу 2 подходит лучше по потреблению.А фотки почему то вставляются только в конце постов.

Tileva:

Заказал батарейку. 2800 на 25С.

Как говорят у вас в Одессе: -Вы будете смеяться…
Но ,как думаю, в то же время когда Вы заказывали, я мучался дилемой предлагать или нет приобретение в складчину интересных акумов с Али. Правда собирался предложить Питерским. Хотя зарекался покупать акумы на Али “обжегшись” на Диком Скорпионе в 2500мАч(декларированном как 3000 60С) Уже скоро все шуруповерты переделаю. Но таких не юзал,да и отзывы есть. 32872857269 Из лота после перепаковки будет три штуки.

Tileva:

Я приподнял плату и чуть подпилил стойки.

У меня вошел без подпиливания. Только приподнял плату ПК. Правда мой с перепаковкой.
На фотке второй справа 1800/25 от Багса2,без корпуса,весом 90гр. Хочу потом попробовать. На Багсе очень даже неплох! Хотя на Хабсановском Багс 2 только взлетает ненадолго.

Latinets

Какими цифрами вы оперируете )) 2800, 25С, 30С… Хотелось бы в общих чертах выяснить, у кого-то вообще получалось подобрать “не родной” аккум, на котором Хабсан держится в воздухе больше 20-ти минут при более-менее суровых условиях полета?

john_74

Всем привет, заказал пропеллеры радиоуправляемого для квадрокоптера на али, жду уже 1,5 месяца, надоело ждать, лето кончится, так и нормально не полетаю… Думаю еще где нибудь заказать, может быстрее придут. Кто нибудь что нибудь может посоветовать из личного опыта?
Заказал тут ru.aliexpress.com/item/32848231839.html

Latinets
john_74:

Кто нибудь что нибудь может посоветовать из личного опыта?

Я брал в интернет магазине япапа (ya_papa.ru), сомбокс. Доставка СДЭК дорого но очень быстро

john_74
Latinets:

дорого но очень быстро

у нас можно купить на авито получается что 700 за 4 винта, а тут порядка 800 + доставка, еще дороже…

андрей_5
Latinets:

Режим полёта был крайне “щадящим”. Без рекордов скорости и высоты. Немного туда-сюда и в основном зависание. Но готов с Вами согласиться: идея парралелить аккумуляторы, явно не самая удачная.

Причина а весе и центровке, нижнюю батарею надо назад смещать, но мала емкость…С двумя 2700 и то было только 26 минут у меня, сейчас 36-38 мин.(18650), больше вроде ещё не было комплектов… У вас 1500 весят 60 г что ли? Больше смотрите на емкость аккум…Для длительных полётов нужны емкие и тяжёлые сборки как нестранно…

usup

кто знает как называется разьем рег оборотов

shurik_1465
Latinets:

Какими цифрами вы оперируете )) 2800, 25С, 30С… Хотелось бы в общих чертах выяснить, у кого-то вообще получалось подобрать “не родной” аккум, на котором Хабсан держится в воздухе больше 20-ти минут при более-менее суровых условиях полета?

У меня пока самый лучший результат показал HRB 2600/30C, на пустом квадрике(без дополнительного веса и доработок) до напряжения 6,8в, летал до 23мин., в то время как родной 17мин., а HRB 2700/10С-19мин.

Батя1957
shurik_1465:

самый лучший результат

  • Что думаете по поводу 32872857269?Ширина позволяет без переделок сунуть его в пульт ПРО.
    -Не сравнивали укумы на 2700 по внутреннему сопротивлению? Две минуты - разница большАя.
shurik_1465
Батя1957:
  • Что думаете по поводу 32872857269?Ширина позволяет без переделок сунуть его в пульт ПРО.
    -Не сравнивали укумы на 2700 по внутреннему сопротивлению? Две минуты - разница большАя.

Сопротивление сравнивал, пока новые вроде родные были нормальные, через месяц начали пухнуть и сопротивление расти, а емкость падать. А HRB стабильные. По поводу аккума по ссылке, я на них смотрел с целью замены в квадр перепаковав на 2S, все батареи на этом сайте, брендовые, хотел заказать или Ovonik или Gens и цена отличная, даже как то подозрительно, но судя по отзывам, вроде оригиналы и все довольны, соответствуют заявленным показателям и токи держат отлично. Я думаю можно смело брать. В пульт ПРО, другой силовой разъем и сильно толстые силовые кабеля, может из за этого не войти.

Батя1957
shurik_1465:

судя по отзывам, вроде оригиналы и все довольны, соответствуют заявленным показателям и токи держат отлично.

Не вынесла душа,заказал…
Даже не в складчину,как думал. Тем более китайцы написали что осталось два. (парных)
Тем более,что как писал в параллельной теме, Мой Багс 2 ,с тремя банками липох,как то странно себя повел.

shurik_1465:

другой силовой разъем и сильно толстые силовые кабеля,

После разборки посмотрим,что можно сделать для Хабсана.Разьем и провода однозначно менять,может еще чем можно будет облегчить.
Как писАл: - прожорливый Багс “терпит” 18-е силовые провода. Я обычно ставлю 16-е…и укорачиваю. Медь - материал тяжелый!

shurik_1465
Батя1957:

Не вынесла душа,заказал…

Тоже думал чуток позже заказать такие:ru.aliexpress.com/item/32860254639.html и распаковать по 2S, но тогда подожду, посмотрим, эти больше по емкости, как войдут, тоже возьму.

андрей_5

GoolRC 2S 7,4 V 4200mAh 30C Li-Po батарея с Т-штепсельной вилкой для RC автомобиля лодки грузовика
www.aliexpress.com/item/…/4000042527728.html?aff_f…
Попробуйте!!! Саша шурик не стал пробовать??? как с камерой интересно?, пока они есть, говорят летают 30 минут и входят в отсек…