Hubsan X4 FPV H501S / Pro

олега73
NumLock:

Как и 2 года назад - поменять местами.

так будет наоборот…

NumLock
олега73:

так будет наоборот…

Ну и замечательно. Пульту то зачем спутники в помещении. Вообще в помещении спутники очень плохо ловятся. M8Q быстрее их находит, даже на улице.

олега73
NumLock:

Ну и замечательно. Пульту то зачем спутники в помещении. Вообще в помещении спутники очень плохо ловятся. M8Q быстрее их находит, даже на улице.

а их перепаивать нужно? или в гнездо вставляются?

олега73
олега73:

а их перепаивать нужно? или в гнездо вставляются?

поменял. теперь наоборот. так лучше.

Filin737
Рамзес888:

что отменят это все нах.

Уважаемый Роман, как можно отменить такую офигенную возможность обложить это нехилым налогом? Вы что же думаете, у нас в Правительстве дураки сидят?! 😉

Dim1248
NumLock:

Можно.

Понял, спасибо!
Просто у меня сейчас Хабсан остался без ГПС и связанных с ним функций. Можно летать только в альтитюде. Думаю подсоединить к нему шлем, и летать типа как на гоночнике, пока не разобью. А потом - куплю пульт, куплю - соберу какое-нить крылышко типа Рептилии, и стану простым моделистом ))).

Tileva
NumLock:

Наверное разные компасы.

Только это не компасы))

NumLock
Tileva:

Только это не компасы))

Ну да, очепятался))) Конечно же gps модули.

kvazimoda

Вот в Крыму немного полетали.

youtu.be/kMt-il_jj50

Купил вот такой аккумулятор, заявлено,что на нём HBSAH H501S летает около 30 минут, даже где то видео на ютубе смотрел,что человек летал на нём больше 30 минут. У меня больше 20 минут на этом аккумуляторе квадрокоптер не летает,в чем тут дело, кто подскажет?

ru.aliexpress.com/item/…/32622124501.html?terminal…

AviaDed
kvazimoda:

заявлено,что на нём HBSAH H501S летает около 30 минут,

По Вашей ссылке на Али написано 25 мин висения а не полёта, это несколько разные режимы полёта. Далее - ёмкость больше чем у оригинального примерно на 25% так откуда время полёта возрастёт на 50%, а ещё добавляется 40 грамм веса на который тоже нужно затратить энергию. И ещё надо принимать во внимание что реальная ёмкость навряд-ли соответствует заявленной, при такой ёмкости и токо отдаче размеры должны быть другими, больше.
Успехов.

Батя1957
kvazimoda:

в чем тут дело

Возможно дело в Китае.
Из личной практики : Элементы питания из Китая редко соответствуют заявленным параметрам. То ли их от балды пишут,то ли продают с вышедшим сроком годности. То ли менталитет такой у китайцев - обязательно наебут там,где развод на глаз не определяется. По переписке китаец бьет ногами в грудь,что 4000042527728 ,который впритирку нам подойдет и реально мог бы выдать пол часа, соответствует заявленным параметрам,но верится с трудом. Слишком много контрафакта уже приобретено!

Tileva
shurik_1465:

Спорный вопрос:), тоже хотел поправить Олега, потом глянул, оказывается действительно обзывают компасом, хотя точней обзывать GPS модулем:):1)banggood.com/Matek-Systems-M8Q-5883-SAM-M8Q-GPS-QM… 2)ru.aliexpress.com/item/32947819023.html?algo_pvid=…

Ну, плата компаса стоит рядом, маленькая с отдельным разъёмом.)

Антон_В
Сергей750:

Полет в высоту на 3км.

Сергей, расскажите, пожалуйста, поподробнее о модификациях своего дрона. Пульт показывает 11 вольт на батарее дрона. Что это за батарея? Регули родные или заменены? Очевидно, что высота набирается быстрее, чем у оригинальной модели, значит, моторы мощнее. Какие антенны использованы в этом полёте и как они расположены? Я раньше не встречал сообщений о полёте 501s на такую высоту.

Батя1957
Антон_В:

Сообщение от Сергей750
Полет в высоту на 3км.
Сергей, расскажите, пожалуйста, поподробнее о модификациях своего дрона. Пульт показывает 11 вольт на батарее дрона. Что это за батарея? Регули родные или заменены? Очевидно, что высота набирается быстрее, чем у оригинальной модели, значит, моторы мощнее. Какие антенны использованы в этом полёте и как они расположены? Я раньше не встречал сообщений о полёте 501s на такую высоту.

Присоединяюсь!
Еще хотелось бы знать: как и в какое время осуществлялся спуск?

Рамзес888
Сергей750:

Полет в высоту на 3км.

ВООООООТ!!! А потом из-за таких полетов НАМ ВСЕМ подрезают крылья ЗАПРЕЩАЯ ВООБЩЕ летать! И начинается - Регистрация - Разрешения - как следствие - НАРУШЕНИЯ - и ШТРАФЫ!!!

Итак ситуация на счет БЛА сложная, а вы ее еще усугубляете!!!

Хотя-бы отключите общий доступ - сделайте по ссылке, чтобы меньше народу это видели! На форуме - Да, а вне форума - люди разные бывают - и сообщить куда-нибудь могут и т.д.

и еще от себя добавлю - вдаль я думаю можно летать далеко, а вот в высоту - неужели нет критического мышления на этот счет?!..
😠

shurik_1465
Рамзес888:

и еще от себя добавлю - вдаль я думаю можно летать далеко, а вот в высоту - неужели нет критического мышления на этот счет?!

+1. Поддерживаю. Ребят, не стремитесь в высоту, особенно если есть рядом аэродромы, думаю до 500м оптимально. От 300-2000м проходят региональные трассы и для малой авиации, свыше 2000м проходят уже международные трассы. Не известно откуда может появится леталка. Подвергаете опасности людей, подумайте прежде чем летать высоко. Да и чем выше, тем хуже видео, дымка, не особо интересно, разве что полет над облаками завораживает.

Антон_В
Рамзес888:

ВООООООТ!!! А потом из-за таких полетов НАМ ВСЕМ подрезают крылья ЗАПРЕЩАЯ ВООБЩЕ летать!

Совсем не поэтому нам запрещают летать. Но использовать это как аргумент для запрета - могут. Вообще, нет большого смысла летать высоко, кроме особых случаев. И для этих случаев надо знать, что дрон может сделать, а что нет. И дрон должен мочь это делать. Например, я использую дрон для съёмок в горах. А там расстояния и высоты именно такие. Каждая следующая стоянка должна быть не выше 500 м над предыдущей для избежания симптомов горной болезни. Обычно эта разница выше и может быть и 1 км. Базовый лагерь Эвереста находится на высоте 5000 м. Вершина 8850. Разница 3850 😃. Чаще всего штурмовой лагерь (из которого идут на вершину) находится ниже вершины на 1200 - 1800 м. Так что, слетать на вершину из штурмового лагеря вполне можно. Вертолёты выше 5000 м не летают, самолёты высокие горы облетают обычно в стороне. Помню, на пике Ленина мы поставили палатку на 6400, а над нами крутился дрон, который запустили, скорее всего, из лагеря 6100 (вершина Раздельная), а сам пик 7150, так что, и на саму вершину можно было бы и слетать 😃