Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Zveri4
p_pupkin:

Вдогонку перелом

Забыл сказать,клеить надо изнутри и более толстым слоем,несколько раз поливая клеем и посыпая содой.

p_pupkin:

Что это за моторы? Какой ключ к ним подходит. На моём совсем другие и ключ не подходит.

Обыкновенные моторы S-SS-ки,они более мощные,чем у С=шки.Про обыкновенность немного загнул,у них два вида подшипников и три варианта сочетания при установке.

p_pupkin
Zveri4:

Забыл сказать,клеить надо изнутри и более толстым слоем,несколько раз поливая клеем и посыпая содой.

Это то я понял, сфоткал когда уже собрал и отлетал один акум. Внутри добротно так делал, как Вы и писали. Несколько слоёв, не жалел.

Zveri4:

Обыкновенные моторы S-SS-ки,они более мощные,чем у С=шки.Про обыкновенность немного загнул,у них два вида подшипников и три варианта сочетания при установке.

Ясно, я думал что не родные, спасибо за разъяснения! А как кто раскручивает винты? Как стопорят моторы?

Zveri4
p_pupkin:

А как кто раскручивает винты? Как стопорят моторы?

Ну так к S-SS-ке идет в комплекте спец.ключ.В обычной эксплуатации не припомню,что им пользовался,стопорил мотор пальцами.После краша с обломом пропеллера,приходилось пользоваться ключом.Взамен ключа,думаю можно воспользоваться,чем нибудь подходящим,например узкогубцами ухватить за спицу мотора,но лучше поискать спец. ключ или попытаться его изготовить.

андрей_5
Tileva:

Все пробы с клевером, спиралями и т.п. показали результат хуже. Единственно, клевер лучше на высоте над головой. Может изготавливал их не очень качественно, но вряд ли они бы дали такой уж сильный эффект. С остронаправленными трудно на дальних расстояниях ловить связь.
Все равно, по моим расчетам, со стандартной батареей, максимально можно пролететь 7 км. Т.е. 3.5 туда и обратно. И это без ветра, на оптимальной скорости 12-15 м/сек.

Да нет Леонид просто не смогли сделать подобранные спирали и клевера, как и я в своё время, вот Сергей смог, видно приборы есть…НУ вы принижаете возможности коптера, я стандартно летаю 5+5км и на высотах 50-100м,лишь бы вначале было поле, ну конечно батарея, связь и видео всегда, передатчики родные… P. S. Похоже и на сегодня этот комплект самый самый без особых переделок, только дырки просверлить!

Tileva
андрей_5:

Да нет Леонид просто не смогли сделать подобранные спирали и клевера

Я и не возражаю. У меня получилось в уровень с диполем в 5 дб и патчем Блюскай. Только направленность резко снизилась. Кардинально решает вопрос все-таки выноса любых антенн под корпус коптера. И у Сергея это очевидное условие. Они разнесены, клевер дает шаровое поле вниз, поэтому и работает хорошо.
5 км - это уже вопрос к батареям. Я летаю на стандартной, хоть и HRB и на 3 км связь управления и видео неплохая.) Бывают срывы, если ветер и корпус коптера сам блокирует связь, но это такое…)

Вот мой тест антенн - Bluesky, спираль и недорогой патч.

андрей_5

Сравню для интереса на днях, ну блюскай у меня проигрывала на 1500м… Какая мощность здесь передатчика видео?

Tileva
андрей_5:

Какая мощность здесь передатчика видео?

Стандартный внутренний передатчик.

NumLock

У продавца товар представлен, но

8 days later
9 days later
Мстислав

[QUOTE=Philin;7043767]Серийный номер H501S можно найти в двух местах:
1 - маленькая квадратная наклейка с QR кодом на правом боку коробки с коптером (под этой наклейкой большой QR код напечатанный на коробке, но это уже не то). QR код на наклейке это серийный номер, под ним очень мелким текстом написано типа SN:xxxxxxxxxx
2 - наклейка с QR кодом на пузе коптера, недалеко от крышки батарейного отсека

А как убедиться что дорн не подделка, что-то нигде не могу найти по поисковику С уважением

Evgen289

Подскажите как отключать огни на про пульте? И как делать фото на про пульте?

NumLock
Evgen289:

Подскажите как отключать огни на про пульте? И как делать фото на про пульте?

4 и 8 страница инструкции. На планшете копирование из pdf не работает. А перепечатывать лень.

yadi.sk/i/J8qwhOsv3FHokq

олега73

нашёлся мой 501,потерянный на новогодние праздники в тверской области. а пульт уже продал за ненадобностью. как бы теперь проверить коптер на работоспособность. при включении лампочки мигают и пиликает. и это после полугода на улице.

Evgen289

На 3s летает кто нибудь без замены регуляторов?

олега73
олега73:

нашёлся мой 501,потерянный на новогодние праздники в тверской области. а пульт уже продал за ненадобностью. как бы теперь проверить коптер на работоспособность. при включении лампочки мигают и пиликает. и это после полугода на улице.

может кто со своим пультом законектится к моему вертолёту? в питере. рыбацкое или юго-запад.

Stac
олега73:

может кто со своим пультом законектится к моему вертолёту? в питере. рыбацкое или юго-запад.

На юзе могу… В понедельник или вторник, в первой половине дня.

Сергей750
Evgen289:

На 3s летает кто нибудь без замены регуляторов?

я летал около года. Акб 3S и 3S2P из литионок 18650.